В. Денисова, д.22, д.24 (Дом №13, Дом №14 по ГП)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99
Ответить
В. Денисова, д.22, д.24 (Дом №13, Дом №14 по ГП), Мегаполис

Zoom4uk,согласна полностью! Если раньше хоть что-то делали, то сейчас не допроситься=(((посмотрим, что будет на собрании

Еще предлагаю вынести на собрание вопрос о монтаже у подъездов щитов для объявлений .А то вешают на столбах,урнах.Скоро так и на подъезд клеить начнут.
Изменено: Zoom4uk - 16.07.2017 12:06

Zoom4uk,расклеивают , те люди,что у нас не живут...и им все равно ,где клеить :( у друзей даже на входную дверь наклеили объявление! при чем ,то которое потом очень сложно снять.

Всем соседям привет ;) Наконец то прислали хоть одно коммерческое предложение....Предлагаю всем ознакомится.Расчет на 2 дома.
Дорого ли это или нормально,лично я не знаю....хотелось бы еще несколько организаций вызвать чтоб нас "посчитали"Но по крайней мере,у нас уже есть от чего отталкиваться.

http://docme.ru/0vi8

Цитата
MamyMilli написал:
Всем соседям привет Наконец то прислали хоть одно коммерческое предложение....Предлагаю всем ознакомится.Расчет на 2 дома.
Дорого ли это или нормально,лично я не знаю....хотелось бы еще несколько организаций вызвать чтоб нас "посчитали"Но по крайней мере,у нас уже есть от чего отталкиваться.
??А где его посмотреть?

Zoom4uk, добавила ссылку на файл в сообщение MamyMilli выше

Цитата
Mila написал:
Zoom4uk, добавила ссылку на файл в сообщение MamyMilli выше
Теперь видно. Почти полмиллиона. Не мало так то. Гугл показал,что цены на оборудование не завышены.Примерно, по 1000р выходит с квартиры. Не так уж и много. Но, учитывая, что не все квартиры заселены, даже не знаю, как такая сумма будет собираться, как все будет оформляться. В любом случае я за видео наблюдение. Особенно в свете последних событий (угона авто, кражи велосипедов, колясок и т.п.).

короче 1000р с квартиры это дорого. а если учесть что еще не все заселены, то и того больше будет, а потом еще на обслуживание будут постоянные поборы, то диск какой-нибудь полетит, то камера сдохнет, или еще что-нибудь. не нужно такое видео наблюдение! а чтобы машины и велосипеды не угоняли, надо машину на подземную парковку загонять, а велосипеды и коляски в подъездах не оставлять!

пассажир,парковка стоит 2500 в месяц....видео наблюдение 1000р установка...и по 50 р обслуживание в месяц нам говорили.дешевле видео наблюдение выходит)

может у кого то есть знакомые,которые уже где то установили видео наблюдение или по работе есть опыт....давайте принимайте участие!мы обзваниваем все компании ,,которые выдает гугл...вот и все :(

Цитата
MamyMilli написал:
пассажир ,парковка стоит 2500 в месяц....видео наблюдение 1000р установка...и по 50 р обслуживание в месяц нам говорили.дешевле видео наблюдение выходит)
а ну не знаю, тогда видео наблюдение конечно дешевле. и все равно мне кажется, половина жильцов будет против видео наблюдения, 50р каждый месяц и еще и разовый взнос неизвестно сколько. как подтверждение моих слов - не активное участие соседей в этом мероприятии, заходят, почитают и уходят. такое ощущение что не заинтересованы в этом. хотя хз. :)

Я за видеонаблюдение

Программа "Безопасный двор" от Безопасного города. http://www.dvorvideo.ru/about_project/ . Можно у них смету запросить.

зачем из наших домов и двора тюрьму делать?
видеокамер по натыкаем, забор установим - не двор а ЗОНА получится!
которую мы еще и оплачивать будем добровольно. :evil:

Цитата
пассажир написал:
которую мы еще и оплачивать будем добровольно.
Наоборот спокойствие, а это означает_ свобода от необходимости караулить,переживать, доглядывать...так во всех цивилизованных странах делается , а не заборы и ограждения! Ассоциация с тюрьмой простите-больное воображение...без обид !

Цитата
пассажир написал:
которую мы еще и оплачивать будем добровольно.
Вам ключ дадут от камеры, у вас будет свободное посещение не переживайте.

да что бы я переживал по мелочам. я просто скидываться на это дело не буду и все. ставьте за свой счет видео наблюдение тогда. :)

Ну и что тут плохого в видеонаблюдении?! Люди, если видеокамеры видят, ведут себя сдержаннее. Детские карусели уже всякими словами исписали. А так можно было б поймать хулиганов и к ответственности привести.

статья расхода будет дополнительная, вот что мне не нравится. один раз нужно будет по 1000р скинуться, и потом еще по 50р каждый месяц платить.
это 600р в год. и выходит что через полтора - два года у них будет двойная окупаемость этих камер, и так каждые 2 года!
а так видеокамеры мне не мешают (они сейчас везде, и в магазинах, и в транспорте, и где только нету), ставьте если хотите :)
только без меня!

я просто знаю что это такое видео наблюдение. мы раньше до этого в частном доме жили. и тоже решили установить видеокамеры на дом. делали сами. уже не помню сколько оно нам тогда вышло, но заказывали с aliexpress дивиар (DVR) на 4 камеры, сами камеры с инфракрасной подсветкой уличные, ну и жесткий диск к нему и ups. установили, порадовались с месяц, другой, а потом как-то и забыли про них. так изредка заходили смотрели на мониторе компьютера, на улицу, что по периметру делается и все. как игрушка в общем. почти бесполезная вещь. даже если бы воры к нам залезли, к примеру, то они бы в первую очередь этот dvr и стащили бы с диском вмести и записей бы не сохранилось, он у нас так в открытом месте в доме стоял. но ничего этого слава богу не случилось, так что все ок.
так и здесь установите, порадуетесь какое-то время, а потом и забудете, и только ежемесячно будете за содержание их платить. ну там если ЧП какое случится во дворе, они конечно зарегистрируют, и можно будет в полицию отнести как улики. но вот как часто это будет случатся, это еще вопрос. так что я считаю это для себя бесполезной тратой денег на воздух!

Не хотят скидываться...как что случись самые первые побегут за видеозаписью, и то что они не скидывались на это даже не подумают, типа как само собой разумеется. Желающих получить что то бесплатно сразу вырастет, и желающих выехать на чужих спинах всегда хватало

Ну вот, утром в 7-м подъезде 24-го дома обнаружена разбитая дверь. Считаю что видеозапись помогла бы определить как это произошло.

и в 24 доме разбили???в 22 доме в 1 подъезде тоже разбито стекло! :evil:

Видеонаблюдение не входит в общее имущество дома, которое обязаны содержать все собственники квартир.
Это дополнительная услуга, которую должны оплачивать только те, кому оно уж очень нужно.
Вот что на этот счет по крайней мере раннее говорили наши законы, правда не знаю, актуальны ли они на данный момент: Принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут!!! Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги.

Есть предложение: Смета 356 200 руб. оборудование с установкой.(28 камер). Обслуживание первый год бесплатно, следующие 500р выезд специалиста в случае чего. Гарантия на камеры 3 года. Предложение от соседа. И никаких абонентских плат. Думаю не сильно ударят по карману такие расходы (500-1000р ) (на сигареты, водку и т.п. бяки люди больше тратят).
Инфо для тех, кто не в чате вайбера.

Вчера еще один сосед,отозвался,сказал,что есть связи...сделаем еще один расчет по камерам.

Добрый день, соседи! Ведь можно будет сделать так, кто не оплачивает за видео доступа к видеозаписи не будет, многие хотят все за чужой счет! Когда у нас люди научаться уважать друг друга, ведь в наше время безопасность наших детей, нас самих и нашего имущества превыше всего. Мы столько лишних денег в жизни тратим на бесполезности (без чего иной раз могли бы обойтись если подумать), поэтому видео не настолько дорого (ограждение двора тоже не лишним было бы), зато спокойствие, ни разбитых дверей, ни объявлений где попала расклеенных и т.д.. .

Цитата
Прохожий написал:
Добрый день, соседи! Ведь можно будет сделать так, кто не оплачивает за видео доступа к видеозаписи не будет, многие хотят все за чужой счет! Когда у нас люди научаться уважать друг друга, ведь в наше время безопасность наших детей, нас самих и нашего имущества превыше всего. Мы столько лишних денег в жизни тратим на бесполезности (без чего иной раз могли бы обойтись если подумать), поэтому видео не настолько дорого (ограждение двора тоже не лишним было бы), зато спокойствие, ни разбитых дверей, ни объявлений где попала расклеенных и т.д.. .
Полностью согласен, можно не давать доступ к записям. Ограждение с домофоном хорошая идея, но скорее всего еще дороже будет чем камеры.
15й_Дом по ГП

Цитата
Павел написал:
Цитата
Прохожий написал:
Полностью согласен, можно не давать доступ к записям. Ограждение с домофоном хорошая идея, но скорее всего еще дороже будет чем камеры.
Но ведь все это не дороже нашей жизни,это для нас самих и наших детей! Дорогие соседи давайте будем добрее к друг другу, без ссор и обид и делать все вместе!
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить