В. Денисова, д.22, д.24 (Дом №13, Дом №14 по ГП)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 100 След.
Ответить
В. Денисова, д.22, д.24 (Дом №13, Дом №14 по ГП), Мегаполис

Цитата
Прохожий написал:
Там просто была критическая ситуация и что б комфорт не потерял дома,т.е деньги, готов был на все
А что мы будем делать? или может наши дома уже собирались? я просто не живу в квартире, в другом городе сейчас нахожусь...

Цитата
Прохожий написал:
Цитата
Прохожий написал:
Там просто была критическая ситуация и что б комфорт не потерял дома,т.е деньги, готов был на все
А что мы будем делать? или может наши дома уже собирались? я просто не живу в квартире, в другом городе сейчас нахожусь...
А мы просто будем в УК "Комфорт", без снижения тарифов. Потому что жильцы дома пассивные... и нет такой инициативной группы, как в Брусничке. А если и появляются люди у нас с инициативой, то их не поддерживают...Да к тому же мы не сможем уйти в другую УК, потому что только процентов 50 продано квартир, остальное - собственник Мегаполис.

Значит нас будут еще нае**вать еще пару лет

Прохожий,ужас :icq/shok: еще псин нам не хватало....

Прочитали спецвыпуск " Калининградки" об УК " Комфорт"? Кто больше всех возмущается, тому и понижение тарифов и благоустройство и др... Далеко ходить не надо, 133 дом тому пример. Делайте выводы, господа ;)

Так может нам собраться в какую-нибудь субботу собрание устроить, пригласить представителей комфорта?

давно пора :/

Цитата
Helen написал:
Цитата
Прохожий написал:
Добрый день, соседи! Сегодня утром я увидела необычную картину, моя машина была обгрызана.искусана там, где передний бампер, каким то животным. Оторвана и поломана рамка номерного знака, следы лап на капоте, возможно это большая собака. Может кто нибудь что то видел знает?
Добрый вечер. В час ночи услышали с мужем шум,выглянули в окно,а там две собаки машину грызут. Бросили в них картошкой)))) они испугались и убежали за строительный забор у детского сада.
ничего себе, собачки, первый раз такое вообще вижу. Спасибо вам !

Сегодня приходили, собирали подписи на благоустройство двора. Что-то я подписал особо не задумываясь, а сейчас интересно стало что за благоустройство такое. Деревья будут сажать, клумбы с цветочками или что-то еще? Кто владеет информацией, отпишитесь... :)

Для того чтобы наш двор зацвёл и стал лучше, необходимы подписи собственников и только тогда УК займётся нами, засеит наш выгоревшие газоны, посадит кустарники, цветочки, клумбы! Также улучшить детскую площадку!Прогуляйтесь до соседнего дома, который скоро будет сдаваться! Там по сравнению с нашим , просто рай! Кругом зелень, много развлекало для детей, три песочницы, а что у нас!? Да и ещё много всего, после них в нашем дворе пустыня!
Еще речь шла об установки ограждения вокруг двора, очень много неприятной молодежи появляется в нашем дворе с других дворов, с непристойными выражениями и действиями. Просто хулиганье и хамло, которое угрожает и редактировать играть нашим детям!
Поднимается вопрос для перехода на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями!

Цитата
carbon написал:
Сегодня приходили, собирали подписи на благоустройство двора. Что-то я подписал особо не задумываясь, а сейчас интересно стало что за благоустройство такое. Деревья будут сажать, клумбы с цветочками или что-то еще? Кто владеет информацией, отпишитесь...

Я очень даже ЗА !!! У нас во дворе так многолюдно, хорошо если хоть половина с наших домов. Хотелось, чтоб подольше двор был в хорошем состоянии. Сделать вход во двор по чипам было бы замечательно. УК благоустроила и озеленила многие дворы, а наш стороной обошли... Скорей всего потому что мы сами молчим....Спасибо тем соседям, которые составили заявление и организовали сбор подписей ! Если нужна помощь, я всегда постараюсь помочь.

а у меня вопрос, за какие деньги УК будет облагораживать территорию, если мы с ними не заключили контракта? и не платим за обслуживание?

Это типо на благоустройство подписи, а на самом деле голоса опять прикрепят к какому-нибудь липовому договору. И что мешает УК без подписей все это сделать?Или всё таки за счет жильцов благоустройство?Carbon "красавчик", вообще подписал не глядя.Так и живем. Это печально, господа.

Кстати, с 1 июля ожидается очередное повышение тарифов на ЖКХ. В частности, электроэнергия вроде как вырастет до 3,92.
Вроде и не много, но тем не менее вырастет и наш долг (тех кто не платит по квитанциям)...
Да и как платить? Платить то опасно, все еще неразбериха вроде как. И еще если платить через Сбербанк Онлайн, и найти там УК Комфорт, и вбить там свой лицевой счет (что в квитанциях), то кроме самого лицевого счета и адреса вы там ничего больше не увидите. То есть ФИО там нет, и на кого этот лицевой счет не понятно, только адрес и все!
Вот мне интересно это Комфорт так постарался скрыть фамилию имя отчество, или это Сбербанка инициатива?

Так у вас свет не отдельно приходит ?

Прохожий написал:
Ура! Получила, наконец, ответ из жилинспекции по нашему дому В.Денисова 16, корп.2
По тех.причинам выложить пока не могу. Но, если своими словами,написали следующее:
1.собрание очно-заочное было 13 января 2017г, где мы приняли решение о переходе в КОМФОРТ (если не согласны, тогда в прокуратуру с заявлением о подлоге подписей и т.д.)
2.счета за февраль и последующие месяца законны от КОМФОРТА
3.Оплачивать МЫ их обязаны, так как не подписанный договор не освобождает от уплаты за предоставленные услуги (свет, газ, вода и т.д. - поступают регулярно, поэтому мы должны оплачивать их именно КОМФОРТУ, т.к. именно его мы выбрали на собрании, и именно он является посредником между нами и ресурсоснабжающими организациями)
4.если какая-либо другая УК (КОМФОРТ-М, например, или кто ещё) выставит счета, то можно незамедлительно обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве
Таким образом, могу "поздравить", мы в очно-заочной форме решили свою судьбу, и тот факт что нас там не было, можно оспорить, но очень сложно,т.к. наш дом почти не заселён, и много помещений принадлежит коммерческой организации и её "дочкам-сыночкам", они-то и сыграли решающую роль.!!!!!

Когда появится тех.возможность, скину документ на обозрение!

P.S. Ответ забрала сама из инспекции, т.к. Почта РОССИИ его не смогла доставить до сих пор, отправлен он был аж 15 мая в мой адрес. Но увы и ах, у почты РОССИИ есть более важные дела: пенсии, коммуналка, банковское дело, а корреспонденция и посылки - это прошлый век!!!!!!!!!!!!!
Нашла в соседней теме ответы на ваши вопросы.

Житель, печально , что Вы так реагируете на проделанную работу соседей, которые хотят чтоб благоустроили и озеленили двор. Нужно поддерживать, а не разглагольствовать "сидя на диване". Если сами не пошевелимся, никто ничего делать не будет! Мегаполис еще не все выполнил обязательства по договору, а остальное будет делать УК. Вот под этим мы и подписывались.

zhekas, у нас (22 и 24 дома) все вместе в одном счете, и вода и газ и электричество. все через Комфорт идет.

Цитата
carbon написал:
Кстати, с 1 июля ожидается очередное повышение тарифов на ЖКХ. В частности, электроэнергия вроде как вырастет до 3,92.
Вроде и не много, но тем не менее вырастет и наш долг (тех кто не платит по квитанциям)...
Да и как платить? Платить то опасно, все еще неразбериха вроде как. И еще если платить через Сбербанк Онлайн, и найти там УК Комфорт, и вбить там свой лицевой счет (что в квитанциях), то кроме самого лицевого счета и адреса вы там ничего больше не увидите. То есть ФИО там нет, и на кого этот лицевой счет не понятно, только адрес и все!
Вот мне интересно это Комфорт так постарался скрыть фамилию имя отчество, или это Сбербанка инициатива?
спасибо Вам,что подписали!И в заявление нет нечего криминального!это во первых ;) а во вторых ,если Вы еще раз хотите ознакомиться с ним повнимательнее,то выходите сегодня вечером во двор ;) девушка ,которая собирает подписи будет там.

Цитата
Житель написал:
Это типо на благоустройство подписи, а на самом деле голоса опять прикрепят к какому-нибудь липовому договору. И что мешает УК без подписей все это сделать?Или всё таки за счет жильцов благоустройство?Carbon "красавчик", вообще подписал не глядя.Так и живем. Это печально, господа.
Ни каких липовых договоров!Не тот уровень воспитания ;) и требования,чтоб делать какие то липовые договора.Тем более это Ваши соседи,если конечно Вы наш сосед :icq/victory: ,собирают подписи.Во благо нашего двора.

И вот ...кто еще не подписал!)Если Вам не все равно на судьбу Нашего двора,сегодня вечером можно ознакомиться и подписать заявление у нас во дворе.
Наталья собирает подписи. :)

MamyMilli, так разместите текст на сайте, больше народу увидит! :) Сфоткать просто можно. Любые благие начинания только на пользу! :)

собрали много?)

Объясните мне недалекому, как УК выбирать, так у мегаполиса и подопечной УК большинство от не проданных квартир голосов, что и собрание проводить не нужно и учитывать голоса остальных Реальных жителей, а как обустраивать территорию (что входит в обязанности застройщика и УК (или не входит???)), так одобрение жильцов нужно? По мне так это маразм, либо за счет жильцов это будет делаться, чтобы потом не кричали за лишнюю строчку в квитанциях. Или это заявление от жильцов для УК,чтобы они нас услышали, но не факт ,что выполнят, так???

Вы когда "проголосовали" за Комфорт? от какого числа протокол нарисован? Прибавьте ещё 6-7 месяцев на срок исковой. После этого срока активность УК пойдет на спад, а требования оплатить квитанции будут более грозными ( начнут пугать судом). Все логично. Истекает срок оспаривания липы.
У вас видимо уже подходит, раз заявления просят. У нас пока работают на энтузиазме:))

И потом ещё...ваши подписи-это подтверждение, что вы признаете Комфорт своей законной УК. Ну раз к ним обращаетесь ;)

Житель,в чем-то с Вами соглашусь и да, подписи, чтоб нас услышали. Когда столбики в нашем дворе меняли, тоже подписи собирали...
Mila, уже начинает надоедать .Есть конкретные предложения по нашим 22 и 24 домам, с учетом того что ещё много не проданных квартир? Ваш же дом в "Комфорте" остался, хотя в вашем доме квартиры все проданы и вы НЕ МЕНЯЕТЕ УК. Никто не захочет бегать по судам и оспаривать эти протоколы собраний и Вы в том числе. Если бы было иначе, Вы б уже "бегали". Может уже будем спокойно жить, без этой сумятицы? По мне так, если не можешь изменить ситуацию, посмотри что ты можешь извлечь из этой ситуации. Когда идёт дождь вы же не пытаетесь изменить погоду, просто берёте зонтик и идёте...

light breeze, я к Вам тоже нежных чувств не испытываю, но сейчас не о личностях речь ;) На них всегда начинаете переходить Вы, замечу.
Сайт-свободная площадка, к счастью, на которой я пока еще и куратором числюсь. Никто не запретит мне говорить то, что я считаю нужным. Ваша точка зрения здесь единственной не будет :) Не нравится-не отвечайте. Мне с Вами общаться не интересно, к слову :/

А что касается моего дома, то есть другие мысли : https://aksakova.ru/post/platit-ili-ne-platit-vot-v-chem-vopros
Соглашаться на цветочки и столбики при рабских условиях договора-не единственный выход. И бонусы можно отжать посущественнее, пока есть время, да и условия договора поменять на выгодные для собственников. Что за обреченность? :/
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 100 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить