ул. В. Денисова,18 (Дом № 10 по ГП)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
ул. В. Денисова,18 (Дом № 10 по ГП), Мегаполис

С адресом понятно! Не понятно что за буква "В" нарисована на стене 14-го подъезда!!! У нас что есть корпус "В"???

Ждем сдачи дома сейчас прямо быстрее, ну когда же :/

... и несколько слов о ЖК "ВОСТОЧНОМ" т.к я побывала там впервые и вообще в городе! Конечно я делаю выводы пока в сравнении со своим городом, но тем не менее. Меня очень сильно улыбнуло определение "удаленности", 2-3 остановки на автобусе и практически центр, наличие многочисленных нужных магазинчиков и хороших супермаркетов в самом ЖК , хотя по отзывам с форума мне вообще все казалась безжизненной пустыней с киоском шаурмы ! Дома которые построены ранее благополучно стоят в зелени ,что я думаю произойдет в будущем и с вновь постороенными. "Ожидание" и "реальность" не совпали, я увидела более интересную и приятную картинку чем ожидала. Мне есть с чем сравнивать ))) Ну и солнышко решило радовать все время пока я была в городе, впечатление осталось приятное!

Интересно, где это вы зелень вокруг мегаполисовских домов увидели?? Модуль да, озеленял. Мегаполис только этой весной из-за шумихи на вдали кустиков немного.
2-3 остановки и Вы у строящегося моста. Вокруг про зона, авторемонты.йфффдо ближайшей цивилизации оттуда еще остановки 3 минимум. Доцентра 30 минут на автобусе. На машине быстрее. Пешком 1.1- 1.2 часа где-то

Леона,

Цитата
солнышко решило радовать

Думаю, это в большой степени заслуга солнышка, что наш, теперь уже общий район, увиделся вам лучше, чем нам, уже переехавшим ;) Всё равно рада за вас, что надежды оправдались и реальность не разочаровала! :)
А недостатки еще успеете заметить :facepalm:

недостатки есть везде, по мне так, район очень хороший, к морю ближе всех из городских )) к центру не далеко, что может быть лучше! меня очень привлекает атмосфера новых домов, гуляешь по району и нет немецких зданий или блочных домов, все красиво, новое, супер ! квартиру купил, дочку родили, осталось у себя под окнами дерево посадить и будет счастье ))) всем хорошего настроения !

Красавец!

Цитата
Прохожий написал:
недостатки есть везде, по мне так, район очень хороший, к морю ближе всех из городских )) к центру не далеко, что может быть лучше! меня очень привлекает атмосфера новых домов, гуляешь по району и нет немецких зданий или блочных домов, все красиво, новое, супер ! квартиру купил, дочку родили, осталось у себя под окнами дерево посадить и будет счастье ))) всем хорошего настроения !
вот и я с таким же отношением ! ощущение,что всех насильно поселили и не выпускают из района, пока форум читала в уныние впала, а теперь думаю здесь мнение некоторой группы людей, а основная масса живет и не заморачивается, потому как проблемы есть у всех ЖК свои ... решила заходить изредка только в ветку по своему дому.

Леона, да мы ж разве против позитива? Никто не переезжал сюда за тем, чтоб испортить себе нервы и жизнь. Мы были первыми, в самом первом построенном Мегаполисом доме. При покупке квартиры нам рассказывали чудные истории и показывали красивые планы, по которым тут город-сад намечался. И школа нарисована была, и два садика, и зелень кругом, про дороги молчу-это вообще само собой.
Мы тогда разбирались в хитростях градостроительства меньше, чем сейчас, и была полная уверенность, что строить целый огромный район без инфраструктуры никто не станет!
Но 5 лет!!! проживания показали обратное. Могут и практикуют! :/ Застройщик по договорам ничего не должен, а по совести и доброй воле-не хочет. И управы по закону нет.
Я сама переехала в Калининград 6 лет назад. Разделяю ваш восторг от первого посещения города в полной мере! У меня случилась любовь с первого взгляда с этим городом. Потом было 4 месяца на доделать дела и собрать чемоданы) Приехала одна совершенно в никуда. Но это был осознанный выбор, о котором я ни разу за 6 лет не пожалела :)
Не жалею и сейчас, даже о выборе квартиры в этом районе. Жалею только о том, что не вникла во все нюансы глубже на стадии приобретения квартиры.
Ну если вы считаете, что проблемы надуманны и только "группой людей"- вот с этим я не соглашусь. Была у нас история с петицией по развитию инфраструктуры района. Подписали ее 1273 человека. Большая группка, верно? ;) Петиция
Вы еще не гуляли до остановок общественного транспорта каждый день, много лет, не имели "счастья" обращаться в наши поликлиники, не видели школу № 13 (самую переполненную из всех калининградских и самую древнюю), не пытались пробиться в очередь в садик ближе к дому, не ходили до сбербанковского банкомата на Миклухи-Маклая за 1,5 км, не посещали отделения почты на Ялтинской (куда транспорт общественный не ходит), да и вообще в час пик на работу на автобусе не добирались (это пару часов иногда занимает в жутких пробках)
Потому не ведитесь на восторженные отзывы Анонимов :) Здесь представлен весь отдел продаж Мегаполиса-это их хлеб.
Молчать о проблемах нельзя и это неправильно-ведь тогда они не будут решаться. Мы не молчим, стараемся не сидеть сложа руки. Самые активные жители нашего района постоянно достают чиновников всех уровней жалобами и обращениями. Пока заметных успехов нет, кроме обещаний.
Веселыми и позитивными сайты района начнут становиться, когда проблемы начнут решаться :)

Цитата
Леона написал:
Цитата
Прохожий написал:
вот и я с таким же отношением ! ощущение,что всех насильно поселили и не выпускают из района, пока форум читала в уныние впала, а теперь думаю здесь мнение некоторой группы людей, а основная масса живет и не заморачивается, потому как проблемы есть у всех ЖК свои ... решила заходить изредка только в ветку по своему дому.
Я тоже поддерживаю, последнее время не интересно заходить на этот сайт, а то депрессия начинается. Мне здесь нравится , район развивается достаточно быстро. Будет школа, вообще будет супер. Позитивный нужно быть!

Позитив-это, конечно, хорошо. Но проблемы есть и о них нужно говорить, согласна с Милой. Если бы все молчали, не отремонтировали бы сейчас тротуар до школы, не поставили ограничивающие знаки, не оборудовали бы пешеходные переходы, не залатывали бы ямы на дорогах, не начали бы ремонтировать фасад 13-й школы. А зачем, если всех все устраивает? Жили же 10-летиями здесь так... Да даже УК что-то начала делать только после поднявшейся шумихи. Так что реалиях нашего государства только постоянный долбеж соответствующих структур, общественный резонанс может способствовать развитию района. Позиция страусов ни к чему хорошему не приведет)

безусловно с проблемами надо бороться, спасибо вам) мы новые жильцы тоже не будем молчать, просто надо разбавлять разговоры о проблемах, разговорами о достоинствах )

Правильный подход! :) Ведь каждому интересно говорить о том, что ему ближе ;) Вы-о хорошем, мы-о проблемах. А вместе-полная картина жизни в районе! :icq/victory:

Соседи привет) Никому ещё не звонили по поводу сдачи дома? У кого какие новости?)
Изменено: Ashlee - 01.06.2017 15:16

Не торопитесь! Позвонят своевременно! Ведь только 1 июня!!! Все лето впереди! Пляж, теплый песочек и прочее! наслаждайтесь! А уж потом квартира, ремонт и прочие дела!!! всем удачи!!!

Цитата
Прохожий написал:
Не торопитесь! Позвонят своевременно! Ведь только 1 июня!!! Все лето впереди! Пляж, теплый песочек и прочее! наслаждайтесь! А уж потом квартира, ремонт и прочие дела!!! всем удачи!!!
За сроками сдачи дома по договору внимательно следите! ;)
Кто не понял-это отдел продаж любезно отвечает. Пользуясь случаем, можно и другие вопросы задавать. Им здесь интереснее, чем в своих группках :icq/victory:

Дааа,елейные голоса перестали таковыми быть))) теперь будто речи о конце мая и начале июня и не было :/ отвечают недоброжелательно, сказала бы грубо!!!

Тыкают в Договор фэйсом ,мол смотрите, а когда спрашивали об этом раньше, уверяли,что это так для проформы ...у нас критично по срокам, но увы...

Цитата
Прохожий написал:
ну с таким летом не понасоаждаешься) и как раз вот летом хотелось бы начать делать ремонт, чем быстрее, тем лучше) Да и вообще если на то пошло обещали 31 мая сдачу

Народ, вроде договор один подписываем, а инфа у вас своя. Сдача дома 2 квартал, передача квартир - 3 квартал!!! Какие вопросы? Вам все крыльца переделали! Строители каждую квартиру проверяют !!!

Цитата
Прохожий написал:
Народ, вроде договор один подписываем, а инфа у вас своя. Сдача дома 2 квартал, передача квартир - 3 квартал!!! Какие вопросы? Вам все крыльца переделали! Строители каждую квартиру проверяют !!!
И где сдача II квартал ? Строители своё уже сделали, проверять должны другие!

Говорят что к 10 числу дадут ключи

А нам сказали после десятого в порядке очереди... :facepalm:

Цитата
Леона написал:
А нам сказали после десятого в порядке очереди...
Что еще за очередь такая? Расскажите поподробнее...

в доме 500 квартир,вот и будут с 1 подъезда по очереди ,понятия не имею...

Слышал кто, дом 10-го сдается или не факт ?!

Здравствуйте уважаемые соседи! По информации менеджеров завтра начинает сдаваться наш дом! Кто получит ключики первыми - отпишитесь что к чему, как происходит процедура сдачи, на что лучше обращать внимание. И надо думать что сдают нам не только наши квартиры, но и к подъезду и ко двору тоже внимание надо уделять. Потом будем знакомиться и отмечать :) Всем удачи!!!

Людиии, соседи! Ключи кто-нибудь получил?

Цитата
Прохожий написал:
Людиии, соседи! Ключи кто-нибудь получил?
сдачи дома ещё не было!

Всем доброго дня!
Что известно о сдаче дома? С начала мая кормят завтраками и до сих пор нет ключей. Сдача II квартал, а июнь уже скоро подходит к концу...
Кто и что знает?
Спасибо заранее...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему