Гуляй, Комфорт!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Гуляй, Комфорт!

Беспредел.
Вчера ЖК "Брусничка" отправили Антошку сажать картошку. А мы чего терпим?

За 3 месяца 2017-го года из "Комфорт-М" "утекли" 5,5 лимонов в неясном направлении!

1,4 лимона - аренда на Аксакова
3 лимона - какая-то "уборка помещений и прилегающих территорий"
0,8 лимона - транспорт и еще по мелочи

Компромат тут!

Видео с Бруснички

Брусничка, собрание

Видео с Аксакова (Собрание), часть 1

Видео с Аксакова (Собрание), часть 2

Разъяснения директора УК "Комфорт-М" на собрании в 133-м доме

"Собрание" 18 апреля в 133-м доме

Воровство подписей, 18 апреля, 133-й дом

"Собрание" 19 апреля 131а

Тактика срыва собраний.."УК Комфорт" Калининград. ЖК Современник.Ул.Дзержинского 78 б

Если че, меня нет в вк, я не писал петиций и не боюсь отдела продаж (привет, Димон!)

И я лично собираюсь отправить Антошку в далёкое пешее путешествие!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Ответы

А самому лично можно заключить договор с ГАЗпромом и Янтарьэнерго или только через УК ? у нас то долг растет по всему.

Нас конечно УК Комфорт-М перевела в своё время на прямые платежи. С этими поставщиками вроде проблем нет. Водоканал на прямые платежи не соглашается, насколько я в курсе

Межрегионгаз, Калининград
Калининградская область Телефон Справочной службы:
8 (800) 700 24 40
Телефоны абонентских отделов:
(4012) 56-55-25, (4012) 56-76-60

Янтарьэнергосбыт
Телефон для справок: 60-58-85

Позвоните, узнайте. Думаю, будут спрашивать название УК. Называйте Комфорт-М. У Комфорта договоров с ресурсниками ещё совсем недавно не было. Как сейчас-не в курсах. Все платежи проходили через М. Сейчас они ссылаются на какой-то мифический агентский договор https://vk.com/wall-54723286_2120

Цитата
Mila написал:
vikamel ,
А подождать хотя бы один официальный ответ уполномоченных органов для вас вообще не вариант?
При чем здесь вообще Сбербанк? И если существует конфликт между УК, то вполне вероятно допустить, что предыдущее руководство (будучи еще при власти) могло предпринять меры, чтобы данные УК Комфорт-М из платежной системы СБ исчезли. Почему нет?
Для меня наличие возможности оплатить-самый ничтожный из возможных мотивов платить деньги не пойми кому... У вас есть с ними договор? Вы их выбирали? Вы про собрание по смене УК хоть слышали?
Если да-смело платите
Все это логично. Но эти уполномоченные органы ответ через год дадут?? А если дают им работать, логично нечего накопать не могут. вам проще хотя бы за свет с водой платите))) а у нас эти цифры растут и растут. Нечего в этом нормального нет. Пеню никто не отменял. Как она сейчас работает не знаю, но и в долги лесть не прельщает. Замкнутый круг. Я думаю еслиб они ресурс организациям не платили, те бы уже шум подняли. тем более морозов вложив стока труда в стройку и кинуть всех на каком-то жкх, не вижу я в этом логики. Но правда у каждого своя.

Цитата
Прохожий написал:
Цитата
Mila написал:
vikamel
А подождать хотя бы один официальный ответ уполномоченных органов для вас вообще не вариант?
При чем здесь вообще Сбербанк? И если существует конфликт между УК, то вполне вероятно допустить, что предыдущее руководство (будучи еще при власти) могло предпринять меры, чтобы данные УК Комфорт-М из платежной системы СБ исчезли. Почему нет?
Для меня наличие возможности оплатить-самый ничтожный из возможных мотивов платить деньги не пойми кому... У вас есть с ними договор? Вы их выбирали? Вы про собрание по смене УК хоть слышали?
Если да-смело платите
Все это логично. Но эти уполномоченные органы ответ через год дадут?? А если дают им работать, логично нечего накопать не могут. вам проще хотя бы за свет с водой платите))) а у нас эти цифры растут и растут. Нечего в этом нормального нет. Пеню никто не отменял. Как она сейчас работает не знаю, но и в долги лесть не прельщает. Замкнутый круг. Я думаю еслиб они ресурс организациям не платили, те бы уже шум подняли. тем более морозов вложив стока труда в стройку и кинуть всех на каком-то жкх, не вижу я в этом логики. Но правда у каждого своя.

Уполномоченные органы ответ дают в соответствии с 59-ФЗ-т.е. в течение месяца после обращения.
Коммуналку до апреля оплачивали со счета Комфорт-М-на то были предоставлены документы (По ссылкам в теме, вместе с компроматом, выложены в группе ЖК Брусничка)
Сейчас коммуналка оплачивается, насколько я поняла, со счета Комфорта по какому-то агентскому договору (его никто живьем не видел) за Комфорт-М https://vk.com/brusnichka39?w=wall-54723286_2120
Думаю, да, платят. Ресурсники неплатежей не потерпят. Снова дело заведут за неуплату ;) А договоров с ресурсниками своих у Комфорта похоже до сих пор нет (опять же еще никому не показали их вживую).
Я откладываю деньги на коммуналку на отдельную карточку для сохранности. Жду квитанций от УК Комфорт-М, с которой у меня действующий договор. Мы платим только воду через УК. Действительно, это большой плюс. Хотелось бы и воду перевести на прямые платежи, но соседи узнавали, сказали, что Водоканал в этом плане очень неповоротливая структура :/

Осторожно, мошенники!

Тут подробнее про аферистов: https://www.irk.ru/realty/article/20170424/water/

Цитата
Mila написал:
vikamel ,
При чем здесь вообще Сбербанк? И если существует конфликт между УК, то вполне вероятно допустить, что предыдущее руководство (будучи еще при власти) могло предпринять меры, . Почему нет?
Если да-смело платите
ну по тому что я некоторое достаточно длительное время работала в Сбербанке и знаю как вы говорите "платежную систему"). И ни какое руководство тем более (!) посторонних структур, не могло предпринять меры, чтобы данные УК Комфорт-М из платежной системы СБ исчезли. Это не возможно по ряду даже чисто технических причин, в которых я до конца не разбираюсь. А про кучу согласавоний на руководящих "верхах" Сбербанка и очень строгой отчетности вы должны понимать и сами, вы же умный человек ;)

Да, не дура :) Руководство УК Комфорт-М решило, что больше не работает со Сбербанком. Расторгли договор на обслуживание, и как следствие, банк убрал реквизиты из платежной системы. Так не бывает? По-моему, это стандартная ситуация, обыденная.
Мы сейчас не говорим о том, зачем. Я про техническую сторону вопроса.
Потому для меня наличие возможности заплатить Ване - ещё не повод ему заплатить ;)

Цитата
Mila написал:
Да, не дура Руководство УК Комфорт-М решило, что больше не работает со Сбербанком. Расторгли договор на обслуживание и как следствие, банк убрал реквизиты из платежной системы. Так не бывает? По-моему, это стандартная ситуация, обыденная.
Потому для меня наличие возможности заплатить Ване - ещё не повод ему заплатить
Ааа, ну так-то конечно быват, согласна! :) Только для меня конечно все равно остаётся много вопросов...почему призошло так и зачем новому руководству комфортМ рассторгать договор со сбером, не понимаю я, блондинка :D.

Цитата
vikamel написал:
Цитата
Mila написал:
Да, не дура Руководство УК Комфорт-М решило, что больше не работает со Сбербанком. Расторгли договор на обслуживание и как следствие, банк убрал реквизиты из платежной системы. Так не бывает? По-моему, это стандартная ситуация, обыденная.
Потому для меня наличие возможности заплатить Ване - ещё не повод ему заплатить
Ааа, ну так-то конечно быват, согласна! Только для меня конечно все равно остаётся много вопросов...почему призошло так и зачем новому руководству комфортМ рассторгать договор со сбером, не понимаю я, блондинка .
не новому, а старому руководству, будучи одновременно директором и комфорта, и комфорта м. Подготовить почву, так сказать.

До 28.03 Антоненко одновременно ген.дир в обоих ук. Комфорт м они создали в сентябре 2916-го. Из комфорта м ее увольнение 28.03. Так что все что нужно миллион раз она могла сделать-и базы на всех жильцов на новую ук перетащить ( кстати, без ведома нас с вами наши персональные данные с фио, адресом и т.д. переданы таким образом третьему лицу. А это нарушение УК РФ) и с документами подготовиться.

Опечатка- в сентябре создана ук комфорт. Без М

Даже добавить нечего :like:

Версия событий от Рудникова (еще от 2012-го года!) Предсказал :D :like:

Цитата
Вы заметили, что в Калининграде масса управляющих компаний с подозрительно похожими названиями? Например, ООО “Управляющая компания “Комфорт-М” и ООО “Комфорт-М”, ООО “ЖЭУ № 7” и ООО “МУП ЖЭУ-7”, ООО “ЖЭУ №23” и ООО “МУП ЖЭУ-23”, ООО “МУП ЖЭУ №29” и ООО “МУП ЖЭУ-29”... И так далее. Странно, не правда ли.

На самом деле всё просто. Чиновники изобрели гениальную схему отъёма денег у населения. Для реализации идеи не требуется ничего: ни знаний, ни умения, ни старания. Только шариковая авторучка и “барсик” (большой административный ресурс). Рассмотрим алгоритм действий на простом примере.

Допустим, вы имеете хорошие связи в администрации города. Тогда не составит труда возглавить какую-нибудь управляющую компанию. Ну, хотя бы, ООО “Мастер плюс”. Не беда, что она числится в убыточных. Лиха беда начало.

Главное, чтобы жильцы не поняли

После этого нужно приложить совсем немного усилий и зарегистрировать вторую управляющую компанию с похожим названием. В нашем случае это будет ООО “Мастер-плюс”. Заметили разницу? Маленький дефис превращает фирму-близнец в совершенно самостоятельное предприятие, ничего общего (кроме её владельца) с первым “Мастером” не имеющее.

Теперь берём ручку, бумагу и создаём кучу товариществ собственников жилья (ТСЖ). Названия могут быть самыми разными: “Соседи”, “Надежда”, “Альянс” и тому подобное. Главное, чтобы жильцы понятия не имели, что их в эти ТСЖ включили. Но это нетрудно: фиктивные протоколы собраний жильцов оформить - раз плюнуть.

Теперь от имени “липовых” ТСЖ заключаем договоры с ООО “Мастер-плюс”. Это то, что с дефисом. Напоминаем, что оно существует лишь на бумаге и ничего за душой не имеет - только наёмного директора (его задача состоит лишь в одном - исправно рассылать счета-жировки по квартирам).

Дефис ценой 20 миллионов

С этой минуты хозяин двух управляющих компаний все расходы проводит по бухгалтерии ООО “Мастер плюс”, а доходы аккумулирует в ООО “Мастер-плюс”. И всё. Дальше можно сидеть сложа руки и подсчитывать барыши - ничего не подозревающие жильцы покорно несут деньги, перечисляя их на счета “Мастер-плюс”. Владелец управляющей компании автоматически переходит в разряд миллионеров. Первые строчки в рейтинге “Форбс” он, конечно, не займёт, но на виллу в Испании и прочие радости вполне хватит. Практика показывает, что за полгода такая фирма может собрать не меньше 20 миллионов рублей.

Конечно, жильцы долго терпеть не будут. Им же никаких услуг не оказывают.

Скоро возбуждённые граждане придут к директору ООО “Мастер плюс” (без дефиса) и начнут качать права.

Что делать? Сворачивать выгодный бизнес? Да ни в коем случае! “Реагируя” на возмущение жителей, ликвидируем “липовые” ТСЖ. И проводим собрания (опять-таки без жильцов) с переходом на обслуживание к другой управляющей компании. ООО “ГК Гарант”, например. Затем банкротим ООО “Мастер плюс” и все беды валим на него. А вот “Мастер-плюс” (с дефисом) остаётся с выручкой и никому ничего не должен. Операция закончена. Можно приступать к следующей.

Полный текст: http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=20704

Благодаря неразберихе с управляющими компаниями, мы (собственники квартир) начинаем изучать законодательство и свои права.
Наши активисты добились демонтажа самовольно установленной вывески :like:

Цитата
Mila написал:
Благодаря неразберихе с управляющими компаниями, мы (собственники квартир) начинаем изучать законодательство и свои права.
Наши активисты добились демонтажа самовольно установленной вывески
В августе демонтировали))

volvox3000,

Да вообще :facepalm: Но вывеску реально демонтировали!

В августе 2017 года!!!

Советую почитать :!: Очень интересная статейка появилась на аксакова про тарифы на вывоз мусора.
Оказывается, нас опять обманули! :icq/dance: https://aksakova.ru/post/na-kakom-osnovanii-povysili-tarif-za-vyvoz-musora

Это пиз@дец ребята, пока вы считаете копейки за вынос мусора, вас государство жёстко имеет за все остальное) кругом обман и нищеброды, жизнь такая жизнь- как говорит наш любимый Яродрук

Копейки ?! Я бы не отказался о таких копеек со всех домов Мегаполиса )

А че ты на все дома заришься, ты свою квитанцию считай) народ у нас конечно вечно считает чужие кошельки) как говориться не умеешь воровать - не берись

Ну понятно, вы - профи :D Куда простым честным гражданам тягаться с ОПГ "Комфорт"? :icq/english_en:

Про комфорт я вообще молчу))) Вот только не надо меня приплетать к ним, а то чуть против стада, так сразу други комфорта) может я брат Яродрука

Ну а "стадо", надо полагать - это про жителей нашего района?
Отношение у Комфорта и Ко действительно именно такое, в этом уже ни у кого сомнений нет

А чего мы собственно ждем и как долго ещё собираемся ждать, будем копить долги за квартиру? :/

С нашим Комфортом, уже всем всё предельно ясно или есть ещё кто в розовых очках.

Да платите уже! Сколько еще ждать и так всё понятно. У "следствия" к " Комфорту" претензий нет, пусть между собой разбираются.

Верно! Всем мошенникам платите, кто квитанций вам в ящики накидает! :) Никому не отказывайте! Им деньги нужнее, у них стройка вон, магазины - рестораны содержать надо, да и себе жизнь комфортную устроить ;)

А Мороз завтра еще пару Комфортов откроет, и им платить будем :icq/pioneer:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить