Гуляй, Комфорт!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Гуляй, Комфорт!

Беспредел.
Вчера ЖК "Брусничка" отправили Антошку сажать картошку. А мы чего терпим?

За 3 месяца 2017-го года из "Комфорт-М" "утекли" 5,5 лимонов в неясном направлении!

1,4 лимона - аренда на Аксакова
3 лимона - какая-то "уборка помещений и прилегающих территорий"
0,8 лимона - транспорт и еще по мелочи

Компромат тут!

Видео с Бруснички

Брусничка, собрание

Видео с Аксакова (Собрание), часть 1

Видео с Аксакова (Собрание), часть 2

Разъяснения директора УК "Комфорт-М" на собрании в 133-м доме

"Собрание" 18 апреля в 133-м доме

Воровство подписей, 18 апреля, 133-й дом

"Собрание" 19 апреля 131а

Тактика срыва собраний.."УК Комфорт" Калининград. ЖК Современник.Ул.Дзержинского 78 б

Если че, меня нет в вк, я не писал петиций и не боюсь отдела продаж (привет, Димон!)

И я лично собираюсь отправить Антошку в далёкое пешее путешествие!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответить
Ответы

Я Слышал что на брусничке такое кидали, а это откуда?
что сказать - неугомонная жажда баблааааа, кто въехал что творится тот понял что сначала они нас обманули(липовое собрание) потом замыливали глаза суботкником, теперь они собрание по закону сделали и отбеливают свою задницу - МЫ СВЯТЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, АМИНЬ!!!

Цитата
Прохожий написал:
Я слышал что еще и звонят и смс рассылают
Кто кому? и зачем? :)

Откуда у комфорта взялись наши личные данные и лицевые счета?
Надо обратится к юристу, тут вычитал кое, что.
Статья 17-я 152 ФЗ гласит, что человек, даже если он согласился на обработку своих личных данных, имеет право на защиту своих прав, интересов. В законе прописано и возмещение убытков, а также компенсация морального вреда в судебном порядке в случае, если оператор работает с нарушением требований законодательства или иным образом нарушает права гражданина.
Т.е. бывшая директор Комфорт-М, передала личные данные мошенникам, с которыми не заключён у меня договор, и те пытались обмануть меня, разослав мне липовые платёжки. Значит нарушили права мои, надо подумать ,какую компенсацию морального вреда запросить.

Цитата
Mila написал:
Цитата
Прохожий написал:
Я слышал что еще и звонят и смс рассылают
Кто кому? и зачем?
3. На каком основании КОМФОРТ-Антоненко рассылал мне СМС о собраниях?

https://vk.com/brusnichka39?w=wall-54723286_2087

Прохожий, а Вам приходило такое смс? Просто не слышала раньше ни от кого :o

нет, взял с бруснички

Россиянам разрешат не платить за услуги ЖКХ при отсутствии данных в ГИС
Граждане могут не оплачивать коммунальные услуги, если начисления не внесены в систему, но только до того времени, пока ответственная организация не внесет сведения

Законодательная норма, мотивирующая участников рынка услуг ЖКХ размещать информацию в специализированной системе "ГИС ЖКХ", начнет действовать с 1 января 2018 года, заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума.

"1 июля 2017 года - это срок, когда для всех наступает обязанность размещения информации (в системе "ГИС ЖКХ" - ИФ), а 1 января 2018 года - срок наступления ответственности: как административной, за неразмещение информации для органов власти и участников рынка, так и "экономической мотивации". Если вы участник рынка и не разместили информацию о начислениях, то гражданин имеет право не платить", - сказал Евраев.

Он уточнил, что данная норма не означает, что плательщик полностью освобождается от оплаты: можно не платить только до того времени, пока ответственная организация не внесет данные.

По словам замминистра, в системе будет реализован механизм, который поможет зафиксировать отсутствие начислений у плательщика и передать информацию в ресурсоснабжающую организацию.

Штраф, предусмотренный для ресурсоснабжающих организаций за неподключение к системе "ГИС ЖКХ", на сегодняшний день составляет 200 тыс. рублей, для управляющих организаций - 30 тыс. рублей.

Система "ГИС ЖКХ" - интернет-портал, который аккумулирует информацию о жилищно-коммунальном хозяйстве страны. С июля 2016 года система введена в эксплуатацию во всех регионах, кроме городов федерального значения - Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. В них система заработает только в 2019 году.

Система доступна для каждого, кто зарегистрирован на портале госуслуг. Она позволяет гражданам в электронном виде отправлять показания счетчиков и оплачивать услуги ЖКХ. По данным Минкомсвязи, уже сейчас в системе зарегистрированы 469 банков, которые разместили в системе информацию о 0,5 млрд фактах оплаты услуг ЖКХ. "ГИС ЖКХ" поможет контролировать все расходы ТСЖ и в электронной форме направлять жалобы и обращения в надзорные органы, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании (УК), ТСЖ.

В настоящее время в системе зарегистрировано более 74 тыс. организаций, работающих в сфере ЖКХ, которые размещают информацию о своей деятельности.

http://www.interfax.ru/russia/559444

http://rugrad.eu/opinion/951996/

volvox3000, эх, жаль названий нет! :) :?:

доброго дня. собираюсь купить квартиру в вашем микрорайоне. но смущает ситуация с управляющей компанией. расскажите пожалуйста, как обстоит дело сейчас. кому платите и сколько. спасибо

alazard, Ктож их знает)) квитки от новой ук и новая ук это типа таже что и была с теми же людьми и от того же Морозова. так как за 2 месяца новую ук следствие не прикрыли и они работают, наверное они и будут работать. Это мое мнение. Новые дома точно с новой ук будут, так как вас направят к ним из отдела продаж. По поводу района, развивается быстро, но дороги проблема и со школой мутки ( все никак не решат как деньги даст)

Цитата
vudya написал:
alazard , Ктож их знает)) квитки от новой ук и новая ук это типа таже что и была с теми же людьми и от того же Морозова. так как за 2 месяца новую ук следствие не прикрыли и они работают, наверное они и будут работать. Это мое мнение. Новые дома точно с новой ук будут, так как вас направят к ним из отдела продаж. По поводу района, развивается быстро, но дороги проблема и со школой мутки ( все никак не решат как деньги даст)
Это в кратце. Более подробно читайте здесь на сайте и на аксакова. Инфа актуальная, ничего не изменилось.

Цитата
alazard написал:
доброго дня. собираюсь купить квартиру в вашем микрорайоне. но смущает ситуация с управляющей компанией. расскажите пожалуйста, как обстоит дело сейчас. кому платите и сколько. спасибо
Проблему с УК жильцы могут решить сами, а вот со всем остальным очень хреново. Первый год ничего, но потом так тоскливо, район застроен однотипными бетонными коробками разных размеров и больше ничего хорошего. Не рекомендую, ищем другую квартиру, лучше подороже, но теперь уже не здесь.

А мы с мужем уже купили квартиру в готовом доме, но еще не переехали (да и ремонтом просто еще не занимались), а тут оказывются такие непонятки с УК....что-то я даже переживать стала что поторопились с покупкой...и еще сама торопила с покупкой мужа...как разобраться какая УК и кому нужно платить?

vikamel, приходит квитанция только от новой(условно) УК которая Комфорт. (без буквы М) другим вы заплатить не сможете, система выдаст ошибку что мол нет такого адресата. А платить или нет это решать вам. Инфа выше вся актуальна, нечего нового.

Есть повод задуматься
http://rugrad.eu/news/954447/

да уж...не всё спокойно в датском королевстве :/

Цитата
Vudya написал:
vikamel , приходит квитанция только от новой(условно) УК которая Комфорт. (без буквы М) другим вы заплатить не сможете, система выдаст ошибку что мол нет такого адресата. А платить или нет это решать вам. Инфа выше вся актуальна, нечего нового.
а ну значит им платить и будем, чтоб долги не копить. в базе же они "вбиты" значит, туда и будем платить) Спасибо!)

Цитата
vikamel написал:
Цитата
Vudya написал:
vikamel , приходит квитанция только от новой(условно) УК которая Комфорт. (без буквы М) другим вы заплатить не сможете, система выдаст ошибку что мол нет такого адресата. А платить или нет это решать вам. Инфа выше вся актуальна, нечего нового.
а ну значит им платить и будем, чтоб долги не копить. в базе же они "вбиты" значит, туда и будем платить) Спасибо!)

А если завтра вам подкинут квитанции от "Комфорт-Ж" или "Комфорт-Ю"? Им тоже оплатите? ;)

Через всякие комфорты они и будут сливать деньги себе, ведь жить нужно как-то, копейка нужна для себя и своих товарищей. А жители денюжки будут платить исправно, а на ремонтах модно особо не заморачиваться с новыми домами.
А после банкротства и гарантия на дома небось пропадёт?

Про гарантию нужно читать внимательно договоры ДУ. Сроки в них прописаны. Если есть проблемы-обращаться к застройщику с претензиями.
У нас прописано 3 года на инженерное оборудование и 5 лет-на строительство (фасад, качество постройки, покраска и всякое такое)

Цитата
Mila написал:
Про гарантию нужно читать внимательно договоры ДУ. Сроки в них прописаны. Если есть проблемы-обращаться к застройщику с претензиями.
У нас прописано 3 года на инженерное оборудование и 5 лет-на строительство (фасад, качество постройки, покраска и всякое такое)
А если застройщик банкрот и денег тупо нет, кто ремонтировать будет?

Прохожий, ну Жилстрой-то вроде пока держится 8)
Понятно, что если признают банкротом, то не найдется благодетелей что-то оплатить

Для любителей платить всем аферистам, без разбора : http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4bffb094-21dc-4d98-9af6-c88f8ea80854/A21-8204-2016_20170427_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

Мегаполис нигде не платит за содержание своих помещений. И вряд ли будет это делать дальше. Кто думает, что с их домом произойдет чудо-явно ошибаются :/

Вверху дополнил свою темку видео со всех так называемых "собраний" Комфорта нашего района. Посмотрите и послушайте, как эти люди разговаривают с нами, жильцами. Похуже, чем с баранами. Искренне недоумевают, и чего это овцы вдруг решили возразить??? Чего не побежали в Сбербанк, не раздумывая?

Злой сосед.
Большенство жильцов знания получают через телепередачу ДОМ-2.
Для них невозможно переварить вышеизложенную информацию. Может в виде комикса изложить, художников найти?

Можно в виде сказки :D

Цитата
Mila написал:
Цитата
vikamel написал:
Цитата
Vudya написал:
А если завтра вам подкинут квитанции от "Комфорт-Ж" или "Комфорт-Ю"? Им тоже оплатите?
Смотрите, получается что кроме как Комфорту(без М_Ж_Ю) заплатить не кому не получится, правильно?Выше было сказано "что система выдаст ошибку"...значит расчктный счет комфорта действительный и зарегистрированный, а у остальных нет или "заморожен" или арестован.
Если не права поправте меня. Нам же сейчас важно разобраться, ну по крайней мере у нас с мужем сейчас этот вопрос встал "ребром" тк, квартира давно куплена, а в скором времени планируем переезжать

Цитата
vikamel написал:
Цитата
Mila написал:
Цитата
vikamel написал:
Цитата
Vudya написал:
А если завтра вам подкинут квитанции от "Комфорт-Ж" или "Комфорт-Ю"? Им тоже оплатите?
Смотрите, получается что кроме как Комфорту(без М_Ж_Ю) заплатить не кому не получится, правильно?Выше было сказано "что система выдаст ошибку"...значит расчктный счет комфорта действительный и зарегистрированный, а у остальных нет или "заморожен" или арестован.
Если не права поправте меня. Нам же сейчас важно разобраться, ну по крайней мере у нас с мужем сейчас этот вопрос встал "ребром" тк, квартира давно куплена, а в скором времени планируем переезжать
я могу вам свои расчетные данные дать..оплатите)) Вам, похоже, без разницы кому платить. Только потом выяснится, что ваши деньги до ресурсоснабжающих организаций не дошли, а директор УК хорошо съездил отдохнуть на Мальдивы.

Цитата
Прохожий написал:
Цитата
vikamel написал:
Цитата
Mila написал:
Цитата
vikamel написал:
Цитата
Vudya написал:
я могу вам свои расчетные данные дать..оплатите)) Вам, похоже, без разницы кому платить. Только потом выяснится, что ваши деньги до ресурсоснабжающих организаций не дошли, а директор УК хорошо съездил отдохнуть на Мальдивы.
:cry: блииин и что делать теперь?

vikamel,
А подождать хотя бы один официальный ответ уполномоченных органов для вас вообще не вариант? ;)
При чем здесь вообще Сбербанк? И если существует конфликт между УК, то вполне вероятно допустить, что предыдущее руководство (будучи еще при власти) могло предпринять меры, чтобы данные УК Комфорт-М из платежной системы СБ исчезли. Почему нет?
Для меня наличие возможности оплатить-самый ничтожный из возможных мотивов платить деньги не пойми кому... :/ У вас есть с ними договор? Вы их выбирали? Вы про собрание по смене УК хоть слышали?
Если да-смело платите :like:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить