Добро пожаловать!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Добро пожаловать!, Экскурсия по сайту)

Привет, сосед!

В конце августа старый сайт нашего района был закрыт и мы все в
одночасье потеряли возможность общаться, делиться новостями нашего
любимого района и обсуждать его проблемы.

Закрытие коснулось не только текущих жителей нашего района, но и наших
будущих соседей, которые пока еще не переехали к нам и не могут часто
бывать на месте, они потеряли возможность из первых уст узнавать
достоверную информацию.

Старожилы помнят как мы все вместе ждали окончания строительства домов
из-за задержки сдачи коллектора, и как ценны были те крупицы информации
которыми будущие соседи делились на страницах сайта.

Благодаря сайту многие смогли ближе познакомится друг с другом, и это здорово!
Наш район будет активно строится как минимум ближайшие 3 года, впереди
сдача садика, строительство школы, культурного центра и как минимум
десяток новых домов!

Я уверен, что такой сайт должен продолжать жить и помогать всем нам!
По этому, я рад рассказать вам о новом проекте Восток39.ру!

Я постарался воссоздать все востребованные разделы с предыдущего сайта и
готов реализовывать новые, если это потребуется нашему сообществу.
К сожалению, все данные которые были на предыдущем проекте, остались на
нем, но я уверен, что даже начав с чистого листа, мы сможем многое!

Сейчас главное, что бы как можно больше людей узнали о новом сайте,
если ты знаешь соседей кто заходил на старый сайт, расскажи ему о новом

Чтобы вы могли быстрее сориентироваться, что и как здесь устроено, напишу ссылки на самое основное:

Создать новую тему или почитать существующие (это общие вопросы по нашей жизни в микрорайоне "Восточный", которые актуальны всем) http://vostok39.ru/forum/1/

Хотите поделиться какой-то интересной информацией, либо новостями, интересную статью предложить, опрос провести http://vostok39.ru/forum/19/

Пообщаться с соседями по своему дому http://vostok39.ru/forum/group4/

Разместить фото (создать галерею) http://vostok39.ru/photo/

Разместить либо почитать объявления (купить, продать, предложить услуги и т.п.) http://vostok39.ru/board/

Самые горячие новости http://vostok39.ru/news/

Найти нужные контакты и телефоны, либо поделиться ими http://vostok39.ru/handbook/

Пожелания и просьбы к администрации сайта http://vostok39.ru/forum/2/

Правила хранения информации на сайте http://vostok39.ru/forum/2/topic/75-soblyudenie-zakonov-na-sayte-vostok39.ru/

Правила форума http://vostok39.ru/forum/rules/

в "Беседке" можно в режиме онлайн обсудить любые интересующие вас вопросы.

ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ! И конечно же, принимайте, пожалуйста, активное участие в жизни сайта! Пишите, отвечайте, задавайте вопросы, делитесь фотографиями! Добро пожаловать, сосед! Спасибо, что пришел!

Желаю счастья и долголетия этому проекту!

я смотрю саит аксакова снова работает. разные админы я так понимаю рулят? может надо как то договориться? или что за система у вас? смысл плодить несколько саитов?

Вадим, добрый вечер!

Этот сайт был открыт сразу после закрытия предыдущего. В тот момент Михаил писал:

закрыл проект и выставил на продажу:)
Цена была не очень адекватная, покупать я не стал, да и активистами были открыты группы в контакте и форумы кто где смог (почитайте как все расстроились), по этому я решил всех объединить и открыть новый сайт.

Договорится думаю будет сложно, на том сайте после того как я разослал приглашение своим друзьям (приватно, не стал звать всех кого не знал на форуме) был заблокирован :)
Но я всегда открыт к диалогу, если Михаил посчитает нужным и если пользователи нашего сайта не будут против, мы объединим усилия.

как здОрово!!!!)) Это просто отличная новость!!! Дело за малым-воссоздать те топики и темы))))

Nosik, напишем новые :)

Цитата
вадим написал:
я смотрю саит аксакова снова работает. разные админы я так понимаю рулят? может надо как то договориться? или что за система у вас? смысл плодить несколько саитов?
Пускай старый работает и живет своей жизнью. Каждый сам определится где ему удобно, комфортно и приятно общаться. :)
Я свой выбор сделал! :)
Женя, спасибо за форум!
Изменено: Ant0n - 28.10.2015 14:47
Речные прогулки - До встречи на борту!

зашла сегодня ради интереса на тот сайт...Аксакова... как то все ...не для меня в общем :icq/to_take_umbrage: тут все более удобно и понятнее сделано. :like: так ,что я от сюда не ногой :icq/i-m_so_happy: :icq/pioneer:

Там было хорошо( к сожалению того сайта, что был уже не будет. Что ни говори Михаил очень старался, работал над сайтом, заинтересовывал. Теперь там делать нечего) по крайней мере пока.
Цитата
MamyMilli написал:
тут все более удобно и понятнее сделано.
А мне наоборот все не удобно)))) все не там и не тут. Но это дело привычки.

Мне тут больше нравиться, а старый сайт умирает в буквальном смысле, в комментариях люди только и ругаются, печально на это смотреть....
Изменено: zhekas - 28.10.2015 19:24

Там одни Анонимы,такое впечатление,что Миша сам с собой общается :icq/king: !Всякую чушь не о чём пишут.

Цитата
Миша сам с собой общается

Зато "общение стало живым", "ближе к народу", "на простом пролетарском языке" и без "вежливых и слащавых диалогов теток"... :icq/victory: :icq/russian_ru: :icq/sarcastic:

Цитата
guculo4ka написал:
А скажите как бы вам было удобно и я постараюсь что нибудь придумать ;)

Цитата
хАз написал:
Цитата
guculo4ka написал:
А скажите как бы вам было удобно и я постараюсь что нибудь придумать

Да скорей всего новый интерфейс не привычен, мне всегда казалось что старый сайт был сделан буквально на коленке за пару часов ))) Тут всё намного лучше

Цитата
хАз написал:
Цитата
guculo4ka написал:
А скажите как бы вам было удобно и я постараюсь что нибудь придумать
Неудобства лично мои можно так сказать. К интерфэйсу привыкнем. Просто я в основном выхожу с телефона, страничка весит очень много, пару страниц откроешь и все, бесплатные Мб ушли))) Ну и например кнопку "нравиться" я бы перенесла под сообщения снизу слева. так удобнее мне скорее всего только из за того что в телефоне мне приходиться, что бы лайкнуть перелистывать. А вообще тут все здорово, самое главное люди))) :like:

Не забывайте про Флотскую, еле нашла сайт)))) спасибо создателям) у нас объявлений не висело(
Изменено: toffee - 10.11.2015 22:40

Объявления были везде, но как показывает практика - не долго, их очень быстро срывают :(

Каждое утро. Дворники. Я вообще увидела на двери подземной парковки. Пропустили видать.

Доброго дня всем заглянувшим! ;)
Я знаю,что вы прочтете те тонны грязи, что на нас на днях вылились Насколько я понимаю, смысл этой затеи опять же коммерческий (что логично). Переманить аудиторию, очернив конкурентов... Уже не имею возможности высказаться на "старом" сайте (свобода слова-это не про нас :icq/russian_ru: ). Потому решила написать здесь свой взгляд на происходящее, что будет справедливо, по моему мнению. 8)

Не считаю правильным исправлять наше приветствие, написанное 1,5 года назад, но считаю необходимым внести некоторые коррективы с учетом изменившихся обстоятельств.
Не секрет, что этот сайт был создан во времена, когда "старый" продавался (безуспешно в итоге). Изначально конечно нам хотелось восстановить уже наработанное всеми нами на тот момент (не только администратором "старого" сайта, хоть ему и хочется так думать). Темы, мысли, идеи, информацию. Постепенно мы это здесь успешно сделали, я считаю. Актуальные темы есть, полезная информация есть, есть люди, регулярно читающие и пишущие. Есть общение! Это самое главное! Спасибо вам за то, что ВЫ ЕСТЬ! :)
И хоть сила в объединении, а не в разобщении, пришли такие времена (по уже сложившейся недоброй традиции: внезапно и без предупреждения), когда пути двух сайтов района расходятся, и не по нашей инициативе. Конечно вы (в отличии от нас, кураторов этого сайта) вольны свободно общаться и там, и здесь.

Мое присутствие на "старом" сайте (уже в прошлом) легко объяснить нормальным человеческим многолетним общением с "разоблачителем-админом", и его реальной помощью ВО ВСЕХ наших масштабных акциях. За что ему моя искренняя благодарность и уважение! :like: НО порой не все мотивы и поступки человека понятны, а уж тем более предсказуемы, увы... :(
На "старом" сайте беззастенчиво рекламируют всё, что можно, включая конечно же, в первую очередь, свои услуги :icq/english_en: Здесь мы этого не делаем. Этот проект никогда не имел коммерческой направленности. Он изначально и по сей день создавался и живет для нас, жителей района. Потому лично я и принимаю активное участие в его жизни :icq/victory:

Любую идею, даже самую гуманную можно опошлить, это не секрет. Когда я писала Петицию, я преследовала только одну цель-достучаться до чиновников наконец, привлечь внимание к нам. Путь такой избрала потому, что на тот момент он казался мне эффективным и доступным. Петиция не "выстрелила" к сожалению. Но я не Нострадамус-я не могла предвидеть финала заранее. Никто не говорил, что это поможет-мы просто попытались... :icq/pardon: Надо отметить еще, что наш "разоблачитель" тоже активно участвовал в рассылке приглашений подписать Петицию (наверное он уже этого не помнит). И от ссылок на его сайт он тоже раньше никогда не отказывался и не возмущался так ;) Странно, почему :?: Ну да ладно...

Еще одно принципиальное отличие нашего сайта: здесь нет и никогда не будет диктатуры одного человека. Не будут навязываться свои личные мнения (как единственно верные).
Да вы это и сами уже наверняка знаете. :) За весь период моего "кураторства" я удалила не больше 10-15 сообщений. И те, либо были личными оскорблениями, либо иностранным спамом.
Мы уважаем ваше мнение, нам интересно ваше мнение! У меня нет ни полномочий, ни желания кого-либо "банить". :!:
Вы имеете полное право читать, смотреть, комментировать (либо нет) любую информацию на сайте. Никаких закрытых разделов, "клубов для своих" и прочего-всё прозрачно.
Мы не "тырим" информацию со "старого" сайта, мы тоже умеем читать СМИ, как ни странно :D У нас даже есть доступ в интернет!!! :icq/to_pick_ones_nose: :icq/dance3: Я не вижу смысла пересказывать своими словами новости - считаю, что жители района сами успешно разберутся, о чем написано в заметке. Достаточно обратить внимание.
Я, как и прежде, поддержу любую инициативу, направленную на общее благо, от кого бы она не исходила! :)
Рада, что активисты нашего района (реальные), кто уже принимал участие в общих делах, с нами! ;) Ребята, спасибо вам за поддержку и помощь! :icq/victory:
Еще повоюем ! :icq/hunter: Но не между собой, а за светлое будущее (надеюсь)! ;)

Без комментов вообще... :icq/pardon: Я против базара, но за правду! Смотрю на Мишино письмецо и плачу...от смеха :icq/rofl: Что он там про меня-стервь и про Петицию поёт теперь? :icq/wild: :D

Я знаю, что Михаил читает наш уютный сайтик, это сообщение для него :)

Михаил, мы не были вам конкурентами и не собираемся ими быть, мы тут не для этого.
Нам просто весело и уютно вместе, а это самое главное. Всех благ :icq/friends:

Мила, спасибо вам за то что делаете!

И наверное, действительно, хватит уже вспоминать Михаила, достаточно он уже пропиарился настрадался... :D Отдельная тема точно больше не актуальна :icq/crazy:

Сайт отдельно взятого района города для меня открытие) информативно, погружение в жизнь района с его плюсами и минусами, а знать надо всё. Очень переживаю понравится ли мне этот многоэтажный мир , некая отдаленность как мне кажется от жизни и пульса города. Муж был несколько раз ему понравилось придется доверять его ощущениям.

Леона, отдаленность на самом деле кажущаяся. Если и когда нет пробок, от "Восточного" до центра города не больше 15-20 минут даже на общественном транспорте, на личном авто-вообще за 10 уложитесь. С учетом строящейся Восточной эстакады, мы будем еще более мобильны.
А то, что мы отдалены от шума и суеты, это даже плюс, я считаю ;) Не хватает дорог очень.

а нам нравится наше местоположение)на окружную выехал....хош налево едь на море)хош направо едь в Польшу)летом отлично ездить в Озерки на карьер)

Да, действительно, если вам куда надо, то только ехать, даже просто погулять.

Да, и до ближайшего магазина минут 15 пешком идти, и до остановки так же, и грязи по колено(((( ПРЕКРАСНЫЙ РАЙОН!!!! живем и нарадоваться не можем.....

Прохожий, да счастливая новая обладательница квартиры в курсе всех наших проблем-она изучила все материалы. И про борьбу за светлое будущее тоже ;) Хочется немного и о позитивном тоже иногда поговорить-достала безнадега... :(

а застройка за церковью началась уже???эх...жалко то как...летом так туда гулять по вечерам любила....так хорошо....природа рядом...яблок насобирать можно было :D
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить