13-я школа

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
13-я школа, Делимся отзывами о самой школе, об учителях, кружках и т.д.

guculo4ka, да я не думаю, что вы обрушите на себя гнев администрации школы. В конце концов цель то общая-благоустроить школу, а не ругать директора.

Да мне честно говоря все равно. Моей доче в школу через 6 лет :-) мы то наверное дождемся новой. Хотя не факт :-) я про сегодняшних мам говорю. Ругаться на директора делу не поможет конечно, надо сообща все делать. Вот только не верится мне что учительскому составу это понравится. Сидят же они до сих пор не рыпаясь значит все устраивает.

Да, учительскому составу точно всё по барабану... они за зарплату работают, приехали отработали - уехали и забыли...
Во всяком случае, можно разместить запрос, а уж потом с журналистами договориться, как это всё будет...Хотя, честно сказать, поверю еще, если большая группа родителей соберется и выйдет полноценный репортаж по ТВ...тогда может дело двинется, а так... :/

Девочки,похвально что Вы такие неравнодушные люди! :icq/superman: но, давайте энергию направим в нужное русло - а это новая школа!Меня,например,больше заботит,что детей все больше прибывает, и как-бы мой ребёнок в 3-ем классе не учился во 2-ю смену! :icq/pioneer:

Ольга, всё взаимосвязано, это естественно... :icq/pardon: Получив ответы от официальных лиц, немного поубавилось у всех оптимизма. Понятно, что новой школы через год не будет еще, да и через два тоже, всего скорее. Хотя бы начали строительство! :icq/scratch_one-s_head: А пока родители думают о той школе, что сейчас уже доступна. Ничего плохого в ремонте фасада нет, всем только в плюс, если выделят деньги. :icq/english_en: А энергию обязательно направим! Следующий шаг-дождаться ответа губернатора, по срокам подходит завершение этапа разработки документации, должны чем-то обнадежить...посмотрим ;)

Ольга, какая новая школа? Где? Которая в Большом Исаково? Тоже конечно очень интересно как там у них все, но к сожалению как то тут информации мало про нее. А школа на Аксакова. Так ее нет еще)))) естественно благодаря не равнодушным людям мы будем пинать власти, но это пока только будущее. Может не очень близкое.
Цитата
Mila написал:
А пока родители думают о той школе, что сейчас уже доступна. Ничего плохого в ремонте фасада нет, всем только в плюс, если выделят деньги.
Вот)) даже добавлять ничего не надо)))
Вам школа нравиться 13. Ну так почему не взяться за нее всем миром? И учителя, и директор, и родители. Вопрос - это кому нибудь надо??? По моему нет.

guculo4ka, ну вроде как обещают на 17 год строительство...

Цитата
хАз написал:
guculo4ka , ну вроде как обещают на 17 год строительство...
Мы не отказываемся от своих обещаний и обещаем обещать впредь!)))
Вот когда они застучат у меня под окнами тогда я пойму, что стройка началась :)

Вот какой мы самоотдачи и энтузиазма хотим от учителей и директоров школ?! :icq/sad: Разве будет кто-то переживать и добиваться чего-то в таких условиях? :icq/crazy: Градус маразма уже просто зашкаливает!!! :icq/fool: :icq/mega_shok: Нашли, на ком экономить!!!

Директорам школ и заведующим детсадов предложили снизить зарплаты на 30%

Депутат Калининградской областной Думы, директор школы № 44 Калининграда Юрий Галанин утверждает, что директорам школ и заведующим детсадов предложили переписать контракты и снизить оклады. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», депутат рассказал в четверг на заседании регионального парламента.

По его словам, контракты предлагается переписать с Нового года. «У нас оклад завуча зависит от оклада директора. Директорам школ предлагают уменьшить оклад на 30%. У меня оклад 40 тысяч. Предлагают его сделать 27 тысяч по средней зарплате учителей в школе. Получается, что завучи будут получать по 19 тысяч. Они просто уйдут, и руководить будет некому», — рассказал Юрий Галанин.

Всем доброго времени суток! Летом переезжаем в ваш район из города Северодвинска. Двое мальчишек школьников- пойдут в 5 и 7 класс, мальчики самостоятельные, занимаются спортом, учатся нормально на 4 и 5, тройки проскакивают иногда (в нашем городе учатся в сильной школе), в общем обычные мальчишки.
Голову сломала - отдать ли в 13 школу (были там, говорили с завучем, обстановка показалась нормальной, смутило немного только отсутстви школьной формы), из плюсов только то, что они сами будут туда добираться, либо ездить в 36 школу. О 36 школе отзывов толком не могу найти, а 13 все ругают. Для нас важен и психологический климат с одноклассниками и хотелось бы преподавания на более менее хорошем уровне.
Хочу спросить мнения именно о преподавании в среднем и старшем звене 13 школы? Действительно ли в 13 школе учатся дети из детского дома?
Изменено: Maggie Mae - 07.04.2016 09:33

Я слышала детдома здесь нет больше, соответственно дети не учатся. Но это слухи на уровне мамочек во дворе.
Изменено: guculo4ka - 08.04.2016 23:30

В Калининграде сегодня, 19 мая 2016 года, глава города Александр Ярошук отправился на улицу Аксакова, где в начале месяца начали ремонт тротуара.

Тротуар на улице Аксакова — пешеходная дорожка, по которой дети из микрорайона новостроек идут в школу № 13 на улице Свердлова, 27. В бюджете города на 2016 год на ремонт тротуара по ул. Аксакова предусмотрено 3,3 миллиона рублей. Тротуара должен быть произведен в течение 140 дней с момента подписания договора, сообщилиKaliningradToday в администрации Калининграда.
«Тротуар на Аксакова очень нужен для жителей микрорайона новостроек, по этой пешеходной дорожке дети будут ходить в школу. Здесь серьезный пешеходный трафик, а тротуар существовал лишь частично. По нечетной стороне обустроим полноценную пешеходную дорожку на протяжении практически всей улицы — от школы и до многоэтажных новостроек. Тротуар будет из асфальта длиной более 800 метров. Если позволит погода, этот важный объект подрядчик планирует сдать уже через месяц», — сказал Ярошук.

http://kaliningradtoday.ru/society/sreda-obitaniya/19112006/

Добрый день. Подскажите ул. Флотская 4 к какой школе относится по микроучастку? В перечне администрации к 30. Но это другой конец города?? Заранее благодарю.

Цитата
AASA написал:
Добрый день. Подскажите ул. Флотская 4 к какой школе относится по микроучастку? В перечне администрации к 30. Но это другой конец города?? Заранее благодарю.
ха, действительно так...ошибка с их стороны. И на сайте 13-й школы тоже Флотская не значится в списке прикрепленных улиц. Но конечно в 13-ю Вам, больше поблизости ни одной школы. ..

Печальные новости о переносе строительства новой школы, конечно, очень нас расстраивают.
Приезжаем на следующей неделе на выдачу ключей и будем потихоньку обустраиваться. В связи с этим вновь назрел вопрос в какуб школу устроить детей. Хочется объективных отзывов именно по качеству преподавания в 13 школе. Все ли так плохо, как пишут, что якобы чуть ли ни самая плохая школа в годе? ((((
У кого-нибудь ездят дети в 36 школу? Стою перед выбором - рядом с домом в 13 либо в пробках , но в школе получше...

Да уж, школа наша больная тема (((до последнего не хотела чтобы дочь сюда ходила, подали доки в 36-ю, прошли , но... сейчас начнут мост перестраивать, на московском будет вообще кошмар, решено идти в 13-ю... началку отходит ребенок, а там если будет необходимость переведем в другую школу.
Кстати, в этом году планировали сначала 4 первых класса набирать, но будут 5. Видимо многих пробки смущают...

Maggie Mae,вчера только общалась на тему школ..со знакомыми мамами....из 36 и 25(находится я так поняла на кольце возле КЮИ) советуют лучше 25,говорят сильнее,36 слабая началка.про Школу будущего сказали,что одни "понты" начальная тоже очень слабая.уже даже Гурьевск советовали)) там очень хвалят школу)но возить :( мы пока в садике..но тоже недолго...за это время явно не чего не измениться.

MamyMilli, 36-я находится рядом с поликлиникой на Трибуца, 25-я на противоположной стороне Мос.проспекта - за Кварталом, а рядрм с КЮИ 23-й лицей, туда попасть сложнее, но он сильный, еще 35-й, кажется, лицей на Буткова из ближайших
...
Про 36-ю слышала, что началка там нормальная, а вот среднее звено хромает. Мне 36-я понравилась, если бы не пробки , туда бы возили

Сегодня сходила посмотреть 13 школу, я в глубоком шоке!!! При входе в ворота встречает запах канализации, а потом и провожает тоже! Снаружи как после бомбежки, внутри темно и не уютно. Читала, что там сделали ремонт, что то я его не заметила. Очень печальное зрелище.
Были в 36 школе, светлая,похожа на школу, в отличии от 13 школы, технически оснащенная. Завуч младших классов показалась грубоватой с короной на голове и задумываешься какие же там тогда учителя. С завучем разговаривала осенью и недельку назад. Но не смотря на поведение завуча хотелось бы отдать ребенка в эту школу, но во 2-й класс мест нет, т. е. место есть но она держит его для своих. Завуч средних классов понравилась, все подробно объяснила.
25 школа попроще, если сравнивать с 36 школой. Все вежливые, но с директором еще не разговаривала.
Немного не в тему - была сегодня в 14 школе, вау, совсем не ожидала! Чистая , просторная, недавно открыли футбольное поле и спортивную площадку, ремонт в разгаре. В школе в этом году набирают спортивный класс, футбольный.

Спасибо за отзывы, я очень хочу узнать, как же в 13 школе с преподаванием, у нас как раз среднее звено - 5 и 7 класс.

Плюс 36-й -там все учатся в первую смену.

Моё сложившееся, субъективное, мнение, что нужно смотреть на внешний и внутренний вид школы. Потому что это говорит о директоре школы, как он заботится о школе. Оснащение школы, как я поняла, зависит от грантов полученных за призовые места в олимпиадах, конкурсах и т. п. Это говорит об успеваемости школы в целом,т. е об уровне обучения в школе, насколько сильная школа. А когда поговоришь с руководством школы делаешь выводы об отношении к детям.

light breeze,а где 14 находится?
ужас..как нам со школой тут тяжко. :icq/ireful2: такие проблемы....

MamyMilli,14 школа от нас далеко, на Вагоностроительной- Радищева, недалеко кинотеатр "Победа". Сын у нас футболист, его взяли в команду СДЮСШОР (говорят что это резервная команда "Балтики"), тренер настоятельно рекомендует поступить в спортивный класс 14 школы .Этот класс полностью их футбольная команда. Учатся с 10 до 4 часов дня, питание бесплатно. Дети приезжают со всей области, поэтому учатся с 10 часов. Когда будут ездить на матчи в другие города, их класс будет догонять пропущенную учебную программу. Мы уже документы сына отдали в 36 школу, теперь стоим перед выбором. А вот с младшей катастрофа, если в 25 школе тоже мест не будет, не знаю что и делать. Идти в комитет образования? Они в 13-ю школу отправят, а я до сих пор от увиденного отойти не могу.

light breeze, а у Вас младшая в 1-й класс идет?

А, во второй, внимательнее прочитала)

Вот куда еще обрашаться можно, во все структуры местные уже писали, президенту писали-футболят на местный уровень.замкнутый круг какой-то . И новую школу еще не строят, и в ремонт старой уже вкладываться не хотят...
Изменено: Анна - 17.07.2016 01:45

Девочки, а про 23 лицей информация есть у кого нибудь. По подробнее? Я так подумала, что ехать до 36 что до 23 одно и то же. Не намного дольше. Основные пробки у нас тут, на сфетофорах.

Про 23-й лицей на сайте Ньюкалининграда можно почитать. А вот про 36 школу, не первый раз слышу, что часто нанимают репетиторов. А потом мне объяснили, что программа у них экспериментальная, но многие преподаватели её не усвоили, дают поверхностные знания, естественно дети эту программу не усваивают. Отсюда и репетиторы, и второгодники. Что-то уже в эту школу не хочу. Хотя все зависит от самих детей, на каком уровне подготовлен ребенок.

Цитата
guculo4ka написал:
Девочки, а про 23 лицей информация есть у кого нибудь. По подробнее? Я так подумала, что ехать до 36 что до 23 одно и то же. Не намного дольше. Основные пробки у нас тут, на сфетофорах.
Мой сын там учится,сейчас переходит в 7 класс.Тяжело учится ,программа тяжелая,некоторые дети не успевают.Каждый день новые темы,иногда всей семьей решаем задачки и соседей подключаем,рисуем всей семьей,короче и сами будете учится.Пока на Аксакова не построят школу хочу малую в этот лицей отдать,чтобы старший за ней смотрел и помогал по учебе.

У меня племяшка в 23-м учится, перешла в 6-й класс.ей нравится. В началке была в другой школе , у дома.здесь (в 23-м) говорит сложнее, но интересней

У кого есть фото нашей красивой 13 школы? хотела добавить к письму губернатору сегодня на прямую линию
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить