13-я школа

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
13-я школа, Делимся отзывами о самой школе, об учителях, кружках и т.д.

Ужасная школа. Учимся последний год. И забыть, как страшный сон.

Расскажите чем плоха, если можно. Низкий уровень образования? И куда идут детки учится дальше, берут ли их в другие школы Калининграда

Я учился в свое время 36 школе, отличная школа, хорошие учителя.

Сейчас там два новейших компьютерных класса, в профильных кабинетах (химия, физика и других) проекторы есть, обновленная столовая, вполне сносный школьный двор с футбольным полем и отличный сад с яблоками и грушами :)

До того как построят школу будущего я бы советовал туда отдавать :)

Еще хотелось бы услышать отзывы о Школе будущего в Исаково, может есть кто сейчас там учится...

Да соседи, даже пожалуй слишком мягко выражались мамочки нашего района, побывавшие на организационном собрании в школе... Это полный пи...ц страх и ужас... :facepalm: :o :!:

Построена она похоже еще до войны, нашла информацию, что первый директор был в 1946 году. Такое ощущение, что местами эта школа так и не ремонтировалась с тех пор...(((

Я бы туда своего ребенка не отдала...может я слишком категорична, но...эмоции через край просто... :/ Кто еще не имел счастья это видеть, прошу!
OKkUa5dGC9U.jpg (71.57 КБ)
OxbOBF74iRI.jpg (94.62 КБ)
gnW-uWW4HcQ.jpg (88.7 КБ)
kxR69VhgZDs.jpg (92.07 КБ)
VPXorBJPfxI.jpg (85.67 КБ)

зато камера видео наблюдения есть :)
да школа ужасна)) я в 90 годы учился гораздо лучше было состояние школ :)
Изменено: Vudya - 16.09.2016 11:01

а сколь детей в неи учится?)
Изменено: Vudya - 16.09.2016 10:49

Это даже хуже, чем я себе представлял :(

В школе учатся более 700 детей, вместо максимально вмещающихся 400. Увы и такое бывает.

Да, даже в лихие 90-е было отремонтировано, чистенько, аккуратно....а тут...вообще кошмар...кирпичи валяются возле крыльца, где был когда-то вход парадный....там еще надпись "Добро пожаловать!". Снимать не стала, выглядит как издевка.... :(

Я на собрании когда была, все бегом-бегом.оказывается всех "красот" и не заметила(((. жуууть

Стараюсь себя успокаивать- это не на долго,сын тут временно,построят школу новую!

Мне нужен смайлик с молящимися руками :D я тоже не хочу своих детей туда отдавать....очень пугает состояние школы :facepalm:не дай Бог обрушение какое произойдет,когда там дети...вообще ж каждую школу перед учебным годом проверяют гос.службы...???или про эту забыли :(Может на 1-ый городской написать....пусть приедут покажут ..что там со времен Царя Гороха ремонта не было :cry: :|Эх надеюсь,что новую в течении 3 лет построят :)эх опять бы смайл :D

Уважаемые соседи, мамы- папы. Кто-нибудь начал водить туда детей на подготовку? Если да- как вам впечатления?

Походите на подготовку в школу.присмотритесь к школе .к учителям, а потом решите идти в 1 класс в эту школу или нет.А вообще ,пожалейте ребёнка!вставать раньше на час,таскаться по автобусам,с тяжеленным рюкзаком,стоять в пробках.опаздывать в школу из-за этого ,испытывать лишние стрессы!и всё из-за того,что школа некрасивая!Вон Светлана,тоже не в восторге была о13-й школе,но водит ребёнка в эту школу.Мы ходим во 2-ой класс - нам нравиться,закончим начальную школу,а там наверняка школу новую построят!Не переживайте ,нормальная ,обычная школа,и педагоги в начальной школе ,на мой взгляд все приличные.

Ольга, спасибо за комментарий, "Некрасивость" меня волнует меньше всего- тут вопрос в безопасности, а это уже не шуточки. Если фасад безопасен- к чему эти таблички???, а если они есть и предупреждают об опасности- значит так и есть и его надо срочно ремонтировать. Волнует вообще в принципе качество образования в данном заведении, атмосфера и т.д., поскольку везде слышала только негативные отзывы. Вот видите, Вы отозвались- написали, что все нормально )) уже лучше) , Вы первая) .На подготовку пока не сможем с их расписанием ходить, а так именно на это и рассчитывала- посмотреть, приглядеться и окончательно определиться...

Если фото действительно 13 школы, а не какого нибудь Кенигсбергского замка, то лично у меня напрашивается только словосочетание "преступная халатность". Как можно довести школу до такого состояния??? Я могу понять сейчас не дают деньги из бюджета, чемпионат по футболу кажется вообще все структуры обанкротил, но это разрушения не 3-5 лет. Тут как минимум лет 15-20 никто ничего не делал. "директор" этот должен уже давно во все колокола бить. Сми звать. Даже если там ждут помощи от родителей, куда эти деньги уходят? 700 детей от родителей хоть по сотне можно фасад сделать или директору новая машина? Или там внутри у каждого компьютер и интерактивные доски в каждом классе?

guculo4ka, что фото настоящие-можете быть уверены. Причем самые свежие-в тот же день лично мною снятые. Тоже хотела сложить впечатление, прежде чем писать губернатору. И фото приложить очень хотелось, для наглядности. Меня тоже убил тот когда-то парадный вход, полуразвалившийся...Зачем ремонтировать? Сделали другой вход, а это благополучно "забыли". Убивает позиция директора...Еще раз повторюсь, в школе равнодушные люди работать не должны! Не может быть, что Министерству образования настолько всё безразлично. Ремонтировать не так затратно, как строить...Нужно быть настойчивее!
С родителей, насколько я поняла, берут деньги на ремонт кабинетов... :facepalm:

Mila, что фото настоящее я конечно понимаю. Просто действительность убивает. Гнать надо такого директора. Неужели родителей стольких детей все устраивает? У меня тоже не будет возможности возить ребенка в другие школы. И какие бы может хорошие учителя в 13 не работали все их усилия в учении рухнут если моему ребенку на голову рухнет шукатурка . Просто все надеемся на авось. Авось моего пронесет. За эту школу просто никто не брался. Интересно у них есть родительский комитет?

guculo4ka,вот лично мое мнение, да не обидится на меня никто :) Это школа Октябрьского поселка. Уровень жизни там пониже всё же, мамы-папы этих детей, а возможно даже и бабушки учились в ней, в этой школе. Потому уже привыкли, пригляделись, взгляд ничего не раздражает. Они ж давно живут без тротуаров, без нормальных поликлиник. И что? Все молчат, всех всё устраивает. Это та самая, совдеповская психология-где всё должно как-то само устроиться. Проблема в том, что во времена наши уже ничего само по себе не устраивается, без "волшебного пинка". Нужен импульс. Вот может быть с приездом нас таких, более активных и инициативных, воз и двинется с места! ;)

Абсолютно с вами согласна :-) Ох и попьем мы кровушки у властей :-) :-) Берегитесь :-) Аксаковцы наступают!

Оооочень надеюсь, что после нашего обращения дело сдвинется с мертвой точки.Ну не верю я, что в 21 веке такое может существовать. Мне тоже кажется, что до руководства города должным образом проблема не доносилась... хотя, может я в розовых очках.....

Потуги были: проводили торги на ремонт фасада в 2014 году
Почему не случилось, не понятно... :( может и в самом деле с финансированием обломили... :facepalm:

Никаких сборов на ремонт в школе нет!В начале года в 1-ом классе сдали по 1 000 руб,это и подарки детям на Д.Р и Н.Г. и концелярия и цветы учителю.ещё хватило на краску для батарей и подбелить стены на уровне ног.К слову, во Владивостоке,я платила 1 000 руб.каждый месяц за подготовку к школе,500 руб за Айкидо,в конце учебного года на ремонт группы 5 000 руб - всё это обычный муниципальный д\с.Поэтому,я довольна школой!А вход бывший парадный ,где-то за деревьями.его и не видно.и никто там не ходит,он оказался позади школы.Главное учитель у нас хорошая,теплые.светлые классы,столовая нормальная,гардероб для начальной школы отдельный,спортзал большой.Я пока довольна,первый раз мне тоже школа не понравилась.

Цитата
Mila написал:
Потуги были: проводили торги на ремонт фасада в 2014 году
Почему не случилось, не понятно... может и в самом деле с финансированием обломили...
нда...слов нет.

Ольга, хорошо что Вам повезло с учителем.в след.учебном году два новых учителя будут набирать первые классы, т.к. два из тех, кто выпускает в этом году четвертые классы -увольеяются...

Ольга, дай Бог что бы вы оказались правы. Но фасад это лицо школы. Кем нужно быть, что бы довести до такого школу. А то что в одной школе платить надо меньше чем в другой это не показатель. Главное что бы люди радели за свое дело. А тут видно забили на это дело педагоги.

Есть ссылка Первого городского канала. Можно им написать,про 13 школу+ подкрепить фото...Если конечно же их заинтересует,то может приедут спросят директора ,да и властей почему про школу забыли,а конкретно про ее состояние.И возможно повлияет на то,что о новой заговорят быстрее.. :| Пендуля волшебного ,так сказать получат и двигаться начнут :icq/punish:
Изменено: MamyMilli - 20.10.2015 17:31

Цитата
Есть ссылка Первого городского канала. Можно им написать,
Верно, я тоже нашла такую ссылку Дежурный по городу. Городские проблемы (кидайте фото+пишите жалобы)
Я со СМИ связываться не возьмусь, занята на работе до глубокого вечера-это наверняка потребует личного присутствия. Если есть смелые и активные, черкните! Фото можете взять здесь, любые Фото
Заодно и про тротуары можно еще раз напомнить! :)

Мамочки у кого детки ходят в эту школу активизируйтесь. Соберитесь вместе. Неужели всем все нравится? Если кто возьмется я подтянусь, сама сорри до обморока боюсь выступать. Хотя мамам наверное рискованно, узнают детей загнобят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (пользователей: 1) Mila
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить