13-я школа

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
13-я школа, Делимся отзывами о самой школе, об учителях, кружках и т.д.

Всем привет.На следующий год ребенку предстоит идти в эту школу. Сомнений было много, и уровень, и расположение, и пресловутый детский дом рядом. Но решили остановиться все-таки на ней. Самая близкая к дому. Пойдем туда на подготовку, если ничего кардинально не оттолкнет, туда и будем ходить.
У кого дети ходят туда , или пойдут в ближайший уч.год , давайте делиться информацией.

Я считаю ,что идти надо на учителя!( узнать какой человек,какие отзывы)потом, немаловажно, пешая доступность,потому что транспорт выматывает ребёнка,и программа тяжёлая и портфель тяжеленный,и что бы учились в 1-ю смену.

Ольга, да, согласна, надо выбирать учителя, только никого не знаю, у кого бы дети тут учились.Придется по разговорам на собрании определять "на глаз", ну и родителей , кто будет присутствовать на собрании " пытать"

Анна,мы тоже идем на подготовку в 13- ю школу,потому что пока нет вариантов,по прописке только туда и близость!хотя дочь учится в 36- й,но туда мы отдадим в класс 5- й когда сын станет поумнее и самостоятельнее))а вам звонили уже по подготовке когда начало,цена,расписание?
нам пока нет,хотя обещали обзванивать
Изменено: Ales - 22.09.2015 08:06

Алеся, добрый день, нет, не звонили.Я вчера им сама еще раз позвонила.Сказали, что еще никого не обзванивали, собрание будет в конце недели, так что в ближайшие дни должны всех оповестить. (Почему-то меня не нашли в списках, еще раз внесли)

Добрый день. Мы тоже в этом году идем на подгатовку и потом в первый класс. У меня у многих знакомых детки ходят в эту школу. Рассказывали чтобы попасть к тому учителю который вел подготовку , надо еще постораться. Так как они потом распределяют деток по классам и учителям сами.

Плохо((( меня уверяли, когда звонила, что попадем к желаемому учителю.т.е. те, кто ходит на подготовку в приоритете при распределении мест. Еще бы отзывы об учителях услышать)

И мне не звонили,будем ждать звонка)))

А нам в пятницу звонили - в понедельник в 17.30 собрание.

Цитата
Прохожий написал:
А нам в пятницу звонили - в понедельник в 17.30 собрание
Это я забыла авторизоваться))))

Сегодня там все и встретимся ;)

Кто был на собрании- как вам впечатление? Меня "убила" вывеска "осторожно, возможно обрушение фасада" и, собственно , ответ завуча, что на ремонт днег не дают...как так...там же дети каждый день...не укладывается в голове такое. Несколько расстроена тем, что прямым текстом подтвердили- гарантий, что попадет ребенок к тому учителю, что вел подготовку нет. И что с нового уч.года будут два новых педагога... хотя сама подготовка, по всей видимости, обещает быть серьезной- 6 уроков в неделю- не мало.

Мне тоже не понравилось замечание от том что денег нет, и в основном им помогают родители(((( Как-то так сразу и еще на подготовке....
Меня не очень устраивает время - не кому его привозить к 17.30. Там что родители были все не работающие???? Субботних занятий нет
Мы наверное не сможем ходить(((

Как-то не произвели впечатления и учителя (хотя может это мое субъективное мнение). Да и слова им особо не предоставляли
Ест хоть какие-то отзывы по учителям, может кто поделится))))

Мирина, вот с Вами абсолютно согласна- и про денег нет и покоробил сразу намек на "помощь родителей", и я ждала, что учителя хоть что- то скажут, зачем они там вообще стояли- не понятно, ни представились лично, ни суть подготовки вкратце, в общем , для массовки видимо:). Нам тоже время совсем неудобно. Расчитывала на подготовку в качестве знакомства со школой и учителями, а не в качестве замены программы первого класса- 6 уроков в неделю+ дом.задания- серьезно так...в общем , скорее всего только в марте-апреле

Про учителей вообще нигде нет отзывов, да и два из четырех будут новые, к кому в класс попадем- неизвестно.из тех учителей, что там были- не понятно нифига, они ж пару слов вставили в монолог завуча и все...так не понять.

Вот и я склоняюсь с марту-апрелю, тем более мы сейчас все равно не сможем, т.к. восстанавливаемся после перелома.

Мне не понравилось еще то что совсем не рассказали, в чем будет заключаться подготовка - что будем иметь на выходе: будут учить читать-писать или как? Если нет, то чем отличаются данные занятия от садиковских.
Такое ощущение, что они совсем не были готовы к такому количеству родителей((( Что же будет в первом классе тогда
Классы маленькие - как там будут находится 25-30 человек не понятно, оснащенность не на уровне современных образовательных учреждений, да и та за счет родителей.
Даже и не знаю что делать со школой((((
Думали пойти в начальную, чтобы дождаться открытия новой. А так как она не планируется в ближайшие 5 лет, будем думать пока дальше
Один большой плюс - в пешей доступности, но хватит ли его я пока не уверена((((

Очень бы хотелось услышать мнения тех кто там учится уже, у меня мало таких знакомых - все куда-то ездят((((
Изменено: MIRINA - 29.09.2015 13:59

Вот и тоже в раздумьях...никто из знакомых туда не ходит. Тоже задумвааюсь о других школах

И еще убила информация- при нормативной вместительности 425 учеников, школу сейчас посещает 700...

Да меня тоже

Привет))муж ходил на собрание,решили подготовку отходить,а потом видно будет...желания водить в 13- ю нет никокого!дочка после переезда неделю там отучилась и я ее перевела в 36 школу....
дети бегут оттуда,в этому году три мальчика новеньких и тоже из 13- й ушли в 36- ю

Цитата
Меня "убила" вывеска "осторожно, возможно обрушение фасада"
Кто-нибудь из мамочек может сделать фото? Было бы просто бесценное приложение к письму губернатору!
И еще "страстей" повспоминайте из собрания...про 700 человек вместо 425 детей по норме я запомнила)
Изменено: Mila - 01.10.2015 10:29

Алеся, т.к. Вы, по всей видимости, самый осведомленный человек из здесь присутствующих ( как никак неделю отходили)), пристану к вам)) Что было причиной перевода дочери- сама школа с маленькими тесными классами и плохой оснащенностью/одноклассники/учителя/методы преподавания? Может что-то другое, расскажите, пжл.

Мила, после ответов из министерств и ведомств и после интервью нашего градоначальника, складывается мнение, что на весь наш район им пофиг.мягко говоря. Чемпионат впереди, а тут мухи назойливые с какими-то дорогами/школами и т.д. :( если буду там-сфотографирую.

Анна, среди великого количества плюсов проживания в Калининградской области, я для себя определила и существенный минус-здесь практически ничего не делается само по себе, как должно бы... :( Приведу пример: маме показана была операция на сердце...ждали очереди, выбивали, вызванивали, тормошили врачей буквально 7 месяцев, чтоб сделали эту операцию! Хорошо, что жива-здорова, а многие таким макаром и вовсе бы не дожили до заветной помощи... Еще пример: получение налогового вычета в ИФНС..любого, не важно) На работе сколько коллег ни обращалось-никому не выплатили в срок и без проблем-все звонили, ходили к начальнику отдела, снова приносили все свои бумаги и тд...естественно, с большим сдвигом по времени :\
Поэтому я уже начинаю адаптироваться к местным правилам: пока о себе не напомнишь-ничего не будет!
Писали и нужно продолжать писать...в конце концов, может уже просто устанут обещать и начнут что-то решать...Министр здравоохранения вон у нас сменился ;)

Я так поняла,что директор школы не заинтересована к привлечению внимания к проблемам школы,т.к. она несколько раз повторила ,на собрании 1 сентября,"Кто всё время пишет!Я второй год ,без отпуска! "А на счёт школы,так к нам во 2-й класс пришли трое детей, которых родители замучились возить в другие школы и решили начальную школы отходить ближе к дому,а там видно будет.

Цитата
директор школы не заинтересована к привлечению внимания к проблемам школы
А вот и зря! И вообще, занимая такой пост, надо бы не об отпуске переживать, а о здоровье и благополучии учеников. Разве нет? Равнодушный человек работать в школу не пойдет, по идее)

От akiy
Анна,мы учились в Лицее Балтийска до этого,школа немецкая,старая внешне,но она с евроремонтом,паркетом,охраной,детей не выпускают на переменах на улицу!никто на территории школы не курит как в 13- й,кабинеты оснащены интерактивными досками,есть столовая хорошая с правильным питанием- без фасфудов- только горячая и сделанная на пару еда,с максимальным сохранением всех элементов в овощах)много доп кружков,баскетбол,волейбол,военно патриотические игры,КВН,Что?где ?когда?,викторины,общественные проекты ,своя метеолаборатория,мак буки с 1- кл ,учителя ,заинтересованные в детях(звонки домой,доп уроки,)рассказывать долго как я довольна была нашей школой,....
первый день в 13- й....дочка пришла и просто молча закрылась в комнате,улыбки я не видела...через пару дней ее прорвало и она мне сказала: ты куда меня привезла?я хочу обратно.....школа старая,неухоженная,в кабинетах парты и доски времен СССР,все ходят без сменки,курящие девочки у школы(12-14 лет),и главное- уроки оказали на четверть отстают от дочкиного уровня,ее начали ломать(не буду называть фамилли учителей!!),занижать оценки по типу "а у нас не так пишут шаблон задач,не таким методом решают,мы этого не проходили и ты будешь решать так как тут",при общении с некоторыми учителями была в шоке от их наглости и тона,позволяют себе не лестно отзываться о других учениках мне,т е эта говно,эта шлюшка,эта тупая и т д ,нет никакой общественной деятельности в школе ,висит расписание кружков ,но по факту не один не работает,в классе нет групповых поездок,совместных праздников,рисунков,и т.д я поняла моя дочь там засохнет...пять дней еле выдержали,перевели в 36- ю....при написании заявления столкнулась с насмешками и попреками директриссы в наш адрес,тон ее резко изменился когда она узнала,что мы уходим....не буду говорить громко ее слова нам в спину!
дочка счастлива,учится с удовольствием,перетащила нашу отличницу соседку с Денисова тоже с собой следом- дружат)))
и главное,нас обманула директор сказав,что в классе нет детей детдома,выяснилось что есть два человека!я не против их присутствия,но сам факт обмана!!!!??когда ушли из этой школы,то наслушалась от соседей по садику столько интересного!!!!!

Спасибо. Нда...слов нет...меня тоже уверяли, что из ДД детей не будет, когда поинтересовалась доп.занятиями, мне саазали, что сейчас рано об этом говорить, типа они есть, но каждый год могут обновляться и актуальная инфо будет при поступлении. В общем все больше убеждаюсь, что туда ни-ни(((
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить