Общественная жизнь

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Общественная жизнь, наши обращения в официальные органы и ответы на них

Можно и так написать :) Завтра сделаю...Банкомат-это хорошо, еще бы терминал для коммуналки, а я а себе лично ВТБ хочу)))) если уж мечтать)))

Про банкомат из письма убрать не получится-это последний лист, на нем уже подписи идут, так что придется оставить... :(
в субботу до школы прогуляемся, сфоткаем то предупреждение о возможности обрушения, а потом все приложения прикреплю к письму и посмотрим, как будет выглядеть завершенный вариант... :) может еще какие мысли появятся... ;)

Mila,даешь ВТБ :)

Vudya, за ради нас с Вами двоих вряд ли установят... :D

Мила, думаю, можно отправлять письмо. Вы по почте будете? Может по электронке продублировать, помня, какие приключения предыдущее послание прошло, прежде чем добраться до адресата(

Анна, мне тоже кажется, что в принципе текст готов. Вам спасибо за содействие! :) Прикреплю еще приложения, чтоб завершенный вид был. И может оставим еще на недельку ознакомиться новым форумчанам? ;) Мало ли еще какие интересные мысли будут.

По электронке было бы неплохо, но если в интернет-приемную губернатора то там только 2000 символов...наше послание не влезет :oops:
Сейчас я уже научена - отправлю заказным письмом. Доходит быстро и судьбу его отследить можно, если вдруг придется. Уведомления всё равно ничего не гарантируют.

Главврачи будут принимать звонки недовольных пациентов

В понедельник, 12 октября, объявлено о том, что звонки недовольных пациентов больниц Калининградской области будут принимать главврачи. Об этом заявила новый министр здравоохранения региона Людмила Сиглаева.

"Один-два раза в месяц руководитель каждой медицинской организации будет откомандирован для работы на горячей линии - принимать обращения граждан, - сообщила министр. - Руководители медучреждений должны будут делать так, чтобы обращения граждан на эту горячую линию больше не повторялись".

Куда жаловаться на медицину

8 (4012) 676-006

Горячая линия Министерства здравоохранения Калининградской области
Изменено: Mila - 12.10.2015 16:13

С текстом письма согласен. Единственно, надо было его до выборов отправить адресату. А сейчас будет на "тяжелую финансовую, внутреннюю и внешнеполитическую обстановку в стране и в мире" сетовать.

Цитата
надо было его до выборов отправить адресату
Хотели дождаться ответа мэра-это всё же ведь его епархия большей частью. Всё равно письмо перенаправили бы, а он бы обиделся еще-нам оно не надо... :) Скорее всего, ссылаться будут на чемпионат 2018 года снова-сейчас все деньги туда закопают. Опять же, перед выборами у адресата были другие заботы-подготовка к выборам, получили бы формальную отписку еще одну...Не знаешь, как оно лучше... ;) Единственное, в чем я уверена, что чем активнее стучать в двери, тем больше вероятность, что они откроются

Соседи, письмо губернатору отправила! :) Ждем ответа!
Кто не в курсе дела, пожалуйста сюда!)

Только что пришел ответ мне на почту на письмо в ГИБДД (о дороге в школу). Размер маленький, практически нечитаемо :(

Пишут, что рассмотрели и перенаправили мое обращение в мэрию Калининграда для решения вопроса об оборудовании проезжей части ул. Аксакова искусственными дорожными неровностями и обустройства тротуара. Посмотрим, что выйдет... :?:
Page_000013.jpg (38.96 КБ)

Мила,спасибо за твою активность и неравнодушие :like:

Алеся, а кто кроме нас?! ;)
Хотя, честно скажу, одно время совсем руки опустились...и пожалуй сейчас уже я на такой подвиг, чтобы собирать подписи например, одна не решусь...
Так что, ищу сообщников, если что! :)

Ничего :) сообщники всегда найдутся. Здесь в новом микрорайоне равнодушных мало!

Мила, не сдадимся! Уверенна, найдутся ещё соседи, кто готов будет поддержать нас! :D

Ale4ka, надеюсь :) мыслишки есть кое-какие, но любые начинания в одиночку не делаются ;)

Mila, мысли есть, а за парой рюмочек чайку появится не одна идея! ;)

Ale4ka, вдохновение вообще сложно будет остановить! :icq/dance3: :icq/superman: :icq/girl_witch:

А что нам, творческим девушкам!? Хотим - творим, хотим - вытворяем! :icq/yu: :icq/curtsey:

Вчера проходило селекторное совещание Председателя Правительста России с губернаторами по проблемам школ. Может все-таки дело сдвинется с мертвой точки в ближайшее время. https://gubernator.gov39.ru/detail/view/94152/

Анна, может всё вместе и сработает :) о нашем районе в последнее время часто вспоминают

Здравствуйте, соседи! Вчера получила долгожданный письменный ответ от нашего уважаемого губернатора на наше коллективное обращение ( История вопроса ):icq/scratch_one-s_head: Ну что сказать...радость от письма была недолгой... :icq/to_take_umbrage: Перспективы нашего района мне видятся крайне туманными, а радостная новость о поликлинике на Артиллерийской вообще выглядит как издевательство... :icq/hysteric: В общем, знакомьтесь...И давайте думать, что делать дальше... :icq/dash1:
Page_00001.jpg (1.24 МБ)
Page_00002.jpg (934.43 КБ)
Page_00003.jpg (591.25 КБ)

Дождались! Ответ :icq/read:

Ну поликлиника на Артеше..это и правда ,как издевательство....к нам она ни каким боком относится не будет.... и даже если ездить туда,как по мне так еще хуже...Ни одного прямого транспорта...это ладно ,кто с детьми по старше...а кто с малютками...так это сплошное мучение. :icq/search:
По поводу школы...говорили же ,что план уже рассмотрят в ноябре...а тут уже на конец года перенесли... :icq/punish: Главное ,чтоб на потом опять не отложили...допустим из за того же ЧМ -2018.

Отписки((( мне тоже пришли ответы на обращения по поводу фасада школы и дороги к ней. тоже ничего обнадеживающего. Как обычно, спрашиваешь одно, вопрос игнорят, отвечают по шаблону.

На личный прием может сходить? Желательно группой вот здесь тел.министров замов и т.д. в т.ч. есть у нас министр развития нфраструктуры)http://gov39.ru/grazhdanam/

Позвонила по поводу личного приема к губнрнатору- надо писать письмо ( можно через интернет приемную), где темой указать что хотим именно на личный прием по таким то вопросам. В теле письма все изложить . Если хотим группой (скромной- 2-3 чел), то надо в обращении указать всех с контактными данными. Как водится, через мес. поступит ответ с инфо, к кому на прием нас отправят- либо лично к губер-ру ( в чем я сомневаюсь), либо к очередному заму, ну и когда, собственно. По срокам дядечка даже не сориентировал- сколько обычно- месяц-два-шесть. Сказал, что примут точно, вопрос- кто и когда:)
Изменено: Анна - 16.09.2016 10:47

Или в газетах же можно открытые обращения публиковать.с наглядными фото. Ну и конечно, по цепочке дальше- в Москву...

MamyMilli, Анна, поликлиника на Артиллерийской будет построена застройщиком (была инфа на эту тему ). Так что город только себе в достижения запишет, как всегда, чужие заслуги... :icq/i-m_so_happy: Как сейчас, с удовольствием рапортуют о новых сданных "коробках" в нашем районе... А что это фактически пустырь-об этом история умалчивает... :icq/ireful2:
Анна, личный прием пройдет "на ура ", даже не сомневаюсь...Нас примут радушно и всего наобещают, попросят подождать, расскажут о тяжелом положении и о нехватке денег на всё жизненно важное, и уйдем мы в непонятках: вроде бы всё хорошо говорили, но и результатов никаких... :icq/scratch_one-s_head:

СМИ-это вернее, разделяю :icq/good: И может даже было бы лучше репортаж на каком-нить канале типа "Каскада". Рассказать историю, показать журналистам весь ворох писем ни о чем... Привлекли бы внимание и общественности, и властей...

И я еще думаю, что нужно написать г-ну Морозову. Чтобы уже замкнуть круг вопросов и ответов :icq/crazy: Выяснить для себя его вИдение всех этих проблем. Повторюсь, сейчас у нас с Мегаполисом общие интересы: они заинтересованы в хорошем перспективном рейтинге района, а мы - в комфорте жизни :icq/victory:

На личных приемах не была, как там все присходит- не знаю. Но, думаю, донести проблему лично, было бы не лишним). Там же тоже регламент какой-нибудь есть. Типа прием по такому- то вопросу, итог приема- такой то.. не?

Анна, по-моему на Клопсе и прочитала, что очередь к Ярошуку-полгода вперед...В правительстве точно не меньше :icq/lazy: Я тоже у чиновников такого уровня не была на приемах, это просто мое личное ощущение, может ошибаюсь... :icq/pardon: Просто вижу, что на бумаге не пишут НИЧЕГО вообще по срокам и перспективам-одна вода. Лично могут и пообещать, а толку что? Не пришьешь, как известно :icq/dance: Если у них бумаги как у фокусников исчезают, то что уж говорить об обещаниях простым смертным... :icq/angel:
Можно попытаться конечно. А Вы думаете, что в правительство эффективнее будет? Тут большинство проблем в полномочиях Мэрии...Кроме поликлиник...

Мила, я исхожу из логики, что если сверху по шапке надают, то будет эффекта будет больше. У нас только по такому принципу все работает.
Полгода конечно жесть(...
В общем , надо спокойно поразмыслить что дальше делать. Нарисуем себе дальнейший план.
К Морозову, согласна, надо обратиться за разъяснениями.антиреклама ему не нужна.дейсвительно, здесь интересы наши пересекаются.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить