Троллейбусы и автобусы продлят до Аксакова

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Троллейбусы и автобусы продлят до Аксакова

Согласно новой транспортной схеме, опубликованной на сайте администрации города Калининграда конечную остановку а/ц Тайота перенесут на улицу Аксакова (скорее всего даже на Денисова).

До нас будут ходить:
Троллейбусы: 2 и 7
Автобусы: 28 и 49

Четкого плана, по каким же улицам пойдет - пока нет, но можно предположить, что транспорт пойдет по четырехполосной автодороге, которую планирую построить между домом 137 (по улице Аксакова) и новым Детским садиком - сама дорога, в каком то виде должна быть обязательно построена до сдачи садика, так что осталось ждать не долго :)

Прикладываю план-схему :)

Боже,отведи это от Денисова 12))))я готова пешком ходить на Тайоту ,лишь бы перед окнам
и не было троллейбусов))))

Далеко, до Тайоты топать..!
Речные прогулки - До встречи на борту!

Да прям далеко,10 минут)))утром полезно подышать вне офисов и рабочих мест свежим воздухом))
Мне остановки не нужны под окнами,хочу тишины))

Нам мусорки хватает, если с мусоркой ещё можно что-то решить, то остановку перенести не так просто будет....

Согласна с Евгением, дорога явно пойдет там, где сейчас лежат плиты, между садиком и 137-м домом. А конечная будет на Флотской (там она проходит), возле двух пятнадцатиэтажек, как мне кажется :) Так что жителям ул. Денисова шум помешать не должен ;) Правда пока не понятно, на каком пятачке они там разворачиваться будут... :o

Всем здравствуйте!я будущий сосед) очень бы не хотелось чтоб дорожка к нам вела :(если правильно поняла по плану...то дорога будет проходить прям под окнами моего дома(сейчас 13 дом по плану ) :cry:это от сада в сторону садового общества...очень радовались,что от Московского далеко...а тут на тебе...

MamyMilli, да все верно, по предварительному плану - дорога с транспортом пройдем рядом с 17, 12 и 13 домами (по ГП), будем надеятся что там не будет такого сильного трафика как на московском.

:cry: :cry: эх говорила же нам Вика)))берите выше этаж)))а мы все ленивые выше 4 не лезем :D

Если я правильно рассмотрела, где будут располагаться остановки, то жителям 133,135 ,137 дома по Аксакова , жителям двух домов по Денисова, жителям Модульстройградовских домов всех, до остановок пехать будет так же далеко, как до а/ц Тойота...близко будет только жителям Флотской и двух больших домов по соседству...странное решение транспортных проблем... :!: :( Кому удобна та самая удаленная остановка, на самом краю микрорайона????

Цитата
Mila написал:
Кому удобна та самая удаленная остановка, на самом краю микрорайона????
Мне :oops: но вообще от Денисова и первых домов это не так уж и далеко, как мне кажется.

Прошу прощения за примитивность)) Ну я так, чтоб наглядно видно было) Думаю, лично мне значительно дальше на эту остановку, чем на Тойоту...и Денисовцам тоже) Евгений, думаю, это мелкие масштабы изображения немного искажают зрительное восприятие реального расстояния. Я не за то, чтобы эту остановку убрали, а за то, чтобы еще одну сделали, поближе к дому 137 по Аксакова-нам тоже было бы удобно... ;) Я писала, кстати, в транспортный комитет об этом...да вроде даже и не только я)

Хотя, может и имеется в виду, что остановки будут симметрично друг против друга, напротив 137-го там остановка нарисована, у садика...тогда схема не отражает этой мысли)
Изменено: Mila - 29.09.2015 12:04

Мила, да, вроде с садиком рядом должна быть остановка. Нам туда поближе наверно будет ходить.а может и так же как и до Тойоты...

Анна, надеюсь, что дорога туда будет лучше, чем до Тойоты :) И фонарями освещаться хотя бы-уже хорошо) а по дальности...ну видимо не придется нам от пеших прогулок отвыкать...) опять же для здоровья плюс))

Ага, плюс в этом есть)) но учитывая, что я вечно везде опаздываю- для меня это минус :)

Анна, та же история :D Мне бы к подъезду такси-тогда точно соберусь вовремя)))

Цитата
akiy написал:
Да прям далеко,10 минут)))утром полезно подышать вне офисов и рабочих мест свежим воздухом))
Мне остановки не нужны под окнами,хочу тишины))
все-равно мимо ваших домов будет проходить огромная дорога впоследствии, соединяющая нас с ул.Гагарина....Тишины и покоя от садовых домиков ждать осталось не долго... неужели об этом непредупреждали при продаже квартир?))
Я Юля,ко мне-на "ты" ))

Вот так мы все хотим инфраструктуры, но подальше от своего дома :-) а всем не угодить. Я вот тоже не горю желанием слушать трамвай под окном. (137 дом). Но если судьба такая :-) остановка всем нужна будет рано или поздно.

Если будет дорога мимо детского сада это..... Детки будут выхлопными газами дышать.

Цитата
Прохожий написал:
Если будет дорога мимо детского сада это..... Детки будут выхлопными газами дышать.
Вы абсолютно правы! Интересно, а по закону нет никаких ограничений на такое близкое соседство детишек с выхлопами от машин?

guculo4ka, на самом деле есть! Но опять же всё неоднозначно. В более ранних вариантах Правил звучала цифра 25 метров от дороги, теперь никаких цифр не звучит... :icq/pardon:
Цитата
II. Требования к размещению дошкольных образовательных организаций

2.1. Здания дошкольных образовательных организаций размещаются на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов и на расстояниях, обеспечивающих нормативные уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха для территории жилой застройки и нормативные уровни инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок.
2.2. В районах Крайнего Севера обеспечивается ветро- и снегозащита территорий дошкольных образовательных организаций.

Система ГАРАНТ: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70414724/#ixzz3qyp9gx5C
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить