Заявление в Жилищную инспекцию

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Заявление в Жилищную инспекцию, примерный текст

Как я понял, всё начинается с Жилищной инспекции. Сначала нужно писать туда. Жилинспекция находится на Барнаульской, 4. Вход с улицы Геологической. 4-й этаж, всё время направо, в приемную. Работают с 9 до 18-00. в будни. Пишете в 2-х экземплярах. На вашем получаете отметку о приеме.

Что-то типа такого можно написать:

Министру регионального контроля (надзора)
по Калининградской области г-же Серой Елене Борисовне
Собственника жилого помещения(квартиры) по адресу:
ул. ________ дом ____,кв.__ ____________________________
паспорт _______, выд. _________ года ________________
ФИО__________________________________________________
e-mail:
тел. +7 9___________
Уважаемая Елена Борисовна!

Наш дом № ___ по ул. _________________ с 2___ года обслуживается ООО «УК «Комфорт-М» (ИНН 3905080520). У нас есть заключенный договор на обслуживание. Но за январь (февраль), а теперь уже и март 2017г. нам приходят квитанции на оплату коммунальных платежей от ООО «УК «Комфорт» (ИНН 3906996570).
Эту УК "Комфорт" мы не выбирали. Объявлений о собрании собственников по поводу смены УК не было, собрания проведено не было, протоколов о голосовании за смену УК быть не могло. Тем более нет заключенных договоров с УК "Комфорт". Тогда на каком основании появились эти квитанции? Откуда у УК "Комфорт" наши личные данные?

Мы подозреваем, что документы по смене УК были оформлены незаконно, а подписи собственников получены обманным путем. Сотрудники УК "Комфорт" предлагали подписать протоколы голосования за смену УК, не проводя собрания. Ходили по квартирам и убеждали соседей, что произошла только смена названия УК, а решение уже принято на собрании большинством.

Сейчас в районе УК "Комфорт" проводит собрания собственников. Уже проведено 3 таких собрания в разных домах. Тема-выбор УК "Комфорт" в качестве управляющей компании. При этом квитанции на оплату уже продолжают приходить от УК "Комфорт".

Еще вопрос: на каком основании и с чьего разрешения мои личные данные были переданы самозваной УК "Комфорт"? У меня согласия на это никто не получал.

На основании вышеизложенного прошу Вас:

- Произвести проверку на законность действий ООО «УК «Комфорт» (ИНН 3906996570);

- Разъяснить, какая из УК на данный момент законно обслуживает наш дом
- Ответ на мое обращение о принятых мерах в отношении ООО «УК «Комфорт» (ИНН 3906996570), прошу сообщить мне письменно по вышеуказанному адресу или на электронную почту.

Приложение:

1. Свидетельство о гос.регистрации права - 1 лист(копия);
2. Квитанция об оплате (УК Комфорт, если платили) (копия)
3 Квитанция на уплату коммунальных услуг (УК "Комфорт")(копия)

Дата, подпись

Дорогие соседи!

Пока мы ждем правосудия, УК "Комфорт" не ждет, а бодро "окучивает" всех, кто еще не разобрался в ситуации. Предлагаю не сидеть сложа руки, а взять ситуацию под контроль!
ЭТО МЫ ВЫБИРАЕМ УК, а не она ведет нас за собой на поводке. Пока идет следствие, НЕ НУЖНО НИКОГО ВЫБИРАТЬ! Если нет ясности, кому платить-не платите! Если не знаете, кто обслуживает дом реально-давайте спросим!
Предлагаю всем вместе написать обращения в компетентные органы! Чем больше обращений-тем скорее результат разбирательств! Долги-то растут, нам это не нужно!

ШАБЛОН ДЛЯ ДОМА № 133:

Наш дом № 133 по ул. Аксакова в г. Калининграде с 2012 года обслуживается ООО «УК «Комфорт-М» (ИНН 3905080520).
18.04.2017г. в 19.00 по инициативе собственника кв. 154 Филлиповской Натальи Александровны созывалось внеочередное собрание собственников помещений нашего дома в очно-заочной форме. Основная цель собрания – выбор новой управляющей компании УК «Комфорт» (ИНН 3906996570).
В 19.00 пришли собственники на собрание. В начале собрания инженер УК «Комфорт» Лялина Ольга Сергеевна собрала подписи у собственников в реестр явки на собрания (это был именно реестр собравшихся). Пользуясь тем, что жильцы не до конца разбираются во всех правовых нюансах, наши подписи были получены. Хотя собрание Лялину О.С. к этому не уполномочивало.
Инициатор собрания отказалась вести собрание. Вести собрание больше никто из собственников не захотел.
Председатель и секретарь собрания выбраны не были.
По повестке собрания голосования не было. Собрание проведено не было.
После того, как стало понятно, что собрание проведено не будет, собственники потребовали вернуть реестр явки на собрание с подписями жильцов у Лялиной О.С. Она оказалась отдать собственникам их подписи.
После многократных просьб отдать подписи собственникам, охранник парковки соседнего дома выхватил папку с подписями у Лялиной О.С. и удалился в служебное помещение (парковка на Аксакова, 137). Отдавать подписи жильцов он тоже отказался.
Всё вышеописанное записано на видео.

Видеозапись собрания можно увидеть тут:
https://www.youtube.com/watch?v=RzivqfehOMo
Видеозапись воровства подписей тут:
https://www.youtube.com/watch?v=jDkS-nmqRvo

Кроме того, объявление о собрании было вывешено на доске объявлений только 10.04.17г. В период с 07.04.17 до 10.04.17 г. висело объявление в подъездах дома Аксакова 133 о собрании собственников дома Аксакова 137, которое к нам отношения не имеет. Письменного уведомления собственников не проводилось.
В объявлении о собрании было указано, что с документами можно ознакомиться в офисе УК «Комфорт», но в период с 10.04.17г. по 17.04.17г. офис компании был закрыт и опечатан.
Мы подозреваем, что наши подписи и подписи наших соседей в реестре явки на собрание, полученные обманным путем, могут быть использованы в качестве поддельного протокола голосования за выбор новой управляющей компании или в иных незаконных действиях сотрудниками УК «Комфорт». Тем более, что это уже вторые подобные «выборы». В марте (за февраль 2017г.) в наши почтовые ящики раскидали квитанции от УК «Комфорт» (ИНН 3906996570). Никаких собраний не проводилось, никаких протоколов решения собственников быть не могло, даже объявлений о собрании никто не видел. Многие жители дома квитанции оплатили, не разобравшись. Сотрудники УК «Комфорт» ходили по квартирам и убеждали жителей дома подписать протоколы не проводившегося собрания под предлогом, что собрание уже состоялось, решение принято, а меняется «только буква в названии УК»

Еще вопрос: на каком основании и с чьего разрешения мои личные данные были переданы самозваной УК "Комфорт"? У меня согласия на это никто не получал.

• Произвести проверку на законность действий ООО «УК «Комфорт» (ИНН 3906996570);
• Ответ на мое обращение о принятых мерах в отношении ООО «УК «Комфорт» (ИНН 3906996570), прошу сообщить мне письменно по почтовому адресу или на электронную почту.

КУДА ПИСАТЬ:

Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области (Жилинспекция):
http://gzhi.gov39.ru/internet-priyemnaya/

Прокуратура Ленинградского района:
http://new.prokuratura39.ru/internet-priemnaya-com/

К письму приложите скан свидетельства о праве собственности! Счет от УК "Комфорт", квитанцию об оплате, если уже успели оплатить

ШАБЛОН ЖАЛОБЫ ПО ДРУГИМ ДОМАМ РАЙОНА:

Наш дом № ___ по ул. _________________ с 2___ года обслуживается ООО «УК «Комфорт-М» (ИНН 3905080520). У нас есть заключенный договор на обслуживание. Но за январь (февраль), а теперь уже и март 2017г. нам приходят квитанции на оплату коммунальных платежей от ООО «УК «Комфорт» (ИНН 3906996570).

Эту УК "Комфорт" мы не выбирали. Объявлений о собрании собственников по поводу смены УК не было, собрания проведено не было, протоколов о голосовании за смену УК быть не могло. Тем более нет заключенных договоров с УК "Комфорт". Тогда на каком основании появились эти квитанции? Откуда у УК "Комфорт" наши личные данные?
Мы подозреваем, что документы по смене УК были оформлены незаконно, а подписи собственников получены обманным путем. Сотрудники УК "Комфорт" предлагали подписать протоколы голосования за смену УК, не проводя собрания. Ходили по квартирам и убеждали соседей, что произошла только смена названия УК, а решение уже принято на собрании большинством.

Сейчас в районе УК "Комфорт" проводит собрания собственников. Уже проведено 3 таких собрания в разных домах. Тема-выбор УК "Комфорт" в качестве управляющей компании. При этом квитанции на оплату уже продолжают приходить от УК "Комфорт" без всяких законных оснований.

- Произвести проверку на законность действий ООО «УК «Комфорт» (ИНН 3906996570);
- Разъяснить, какая из УК на данный момент законно обслуживает наш дом
- Ответ на мое обращение о принятых мерах в отношении ООО «УК «Комфорт» (ИНН 3906996570), прошу сообщить мне письменно по почтовому адресу или на электронную почту.

КУДА ПИСАТЬ:

Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области (Жилинспекция):
http://gzhi.gov39.ru/internet-priyemnaya/

Прокуратура Ленинградского района:
http://new.prokuratura39.ru/internet-priemnaya-com/

К письму приложите скан свидетельства о праве собственности! Счет от УК "Комфорт", квитанцию об оплате, если уже успели оплатить

Закинуть письмо через интернет-приемную не сложно и не долго. Даже попу от дивана отрывать не придется! Действуйте, чем разводить тут бесполезные разговоры
Не забудьте прикрепить документы
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить