Гуляй, Комфорт!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Гуляй, Комфорт!

Беда в том, что соседи как затуманенные ходят: цветочками этими впервые за пять лет, пирожками, минимальными действиями какими-то. Даже не хотят вникать, что их обворовывали все годы и будут продолжать дальше-ничего не изменится. Понятно , когда орут живущие в домах сотрудники Мегаполиса, так и рядовые собственники начитались макулатуры и тоже "прошиты". Народ, очнитесь!

Да просто людям не до того... Они работают, устают, хотят в отпуск, на море... у всех свои дела, семьи - дети на каникулах, кошечки, собачки... Люди хотят приходить домой и отдыхать! А не вникать в вопросы управления домом...

НАШИ ДЕНЬГИ воруют все : налоговая, администрация, банки со своими кредитами под бешеные проценты, на рынке обвешивают и так далее. Пришло осознание??? Али нет?
Сегодня комфорт, завтра сельма, послезавтра пупкин , от смены УК ничего не изменится. Меньше тратить нервов и смириться, ну или на крайняк свалить заграницу , там, говорят, все по другому.

Предложение смириться с дальнейшим тыреловом наших денег уже не один год как то звучит не очень. ТЫ ЧЕ Б** В СВОЕМ УМЕ ??? ОДНА (КОТОРАЯ БЫЛА НА ВИДЕО) ПРЕДЛАГАЕТ СМИРИТЬСЯ И ЖИТЬ ТИХО И СПОКОЙНО КАК ЭТО БЫЛО РАНЬШЕ, А ВТОРОЙ ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЧТО КАК ДЕНЬГИ РАНЬШЕ ПИЛИЛИСЬ ТАК ПУСТЬ ТАК И ОСТАЕТСЯ( СКОРЕЕ ВСЕГО ТОТ ЧТО БЫЛ ИЗ ГРУППЫ СЗАДИ) ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО ЯВНО УЖЕ НЕ БУДЕТ-ПОТОМУ ЧТО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО НИЧЕГО!!кроме элементарных выполнений обязанностей по вывозу мусора и уборке подъезда. Деньги всегда пилились, только в разных количествах, у кого то возможностей было мало (т.к таких домов с магазинами и в таком количестве не было) у кого то совести немного осталось. Неужели на сельме так же??? Что у управляющей деньги в долг беруться на покупку машин, дела за мошенничество заводятся, неоднократно убэп с обысками и прокурорскими проверками приезжат, выявленные счет квитанции на несколько лямов упавших в чей то карман, постоянно подделываемые протоколы по собраниям, необоснованным(от балды) завышениям тарифов (еще и потом аргументируя это выдуманным предлогом по факту переноса полигона тбо), это мало?? ЭТО НОРМ?? Предлагают ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ и пусть люди зарабатывают деньги дальше....только деньги то наши. Я просто в а**е

Цитата
Сегодня комфорт, завтра сельма
Верный ход мыслей! Если здесь пилили процентов 80, то там хоть половину оставят на нужды дома, да и ваши магазинчики-ресторанчики-фитнесы платить заставят. Уже победа!
Чем больше призывов молчать, тем больше сопротивление ;)

Больше чем уверен они платили, но не куда надо, просто так в дом не заедешь

Читаю коменты и

Гнать в шею Комфорты.Я за Сельму. Там жильцы довольны.А это многое значит.Кто не верит, сами съездите и поговорите с ними.

Цитата
Прохожий написал:
Больше чем уверен они платили, но не куда надо, просто так в дом не заедешь
зачем платить Геркулесам всяким, если хозяин геркулеса, и дома, и УК один и тот же.Жильцы оплатят все издержки бизнеса подвального.Хорошо устроился г-н М-в.

Сегодня одному из соседей пришел ответ из Жилищной инспекции (Министерства регионального контроля (надзора)) о том, кто обслуживает наши дома.
Нужно отметить, что ЖИ не проверяет, каким образом были проведены собрания и как оформлялись документы. Их интересует только наличие протокола собрания.
Если собственники не согласны - можно обращаться в суд. Ну это и раньше писали.
Через ГИС ЖКХ, личный кабинет, отвечают в течение месяца, как положено по 59-ФЗ.

На письма, отправленные обычной почтой, ответов нет :(

Еще не все ответы пришли, ждем оставшиеся

приехали... это что же получается, во всех домах протоколы собрания собственников были тупо подделаны. и на основании этого сейчас у всех Комфорт управляющая компания?
если мы это не опровергнем, то, я думаю, так оно все и останется! :facepalm:

Ну что, комфорт опять красавчик, не удивлен,бабки никто терять не хочет. Зачем вообще такое министерство?ничего в обязанности не входит, чисто справочная работа что ли?

Совершенно верно: это министерство никакой смысловой нагрузки вообще не несет. И зачем оно надо- не понятно. На него все кивают: и мэрия, и прокуратура. Туда уходят письма и пропадают с концами.
Убивает то, что не расследуется никем именно мошенничество (подделка документов с целью получения выгоды). Нас отправляют оспаривать в суде то, ЧЕГО НЕ БЫЛО (собрания).
В правовом государстве живем, друзья, хрен ли...
Одно только еще внушает пока маленькие надежды:от района были коллективные письма в разные инстанции. На них пока ответов нет. А УБЭП приезжал на днях в Комфорт, видимо какое-то следствие ведется. Может есть хоть небольшая надежда на справедливость?

Оспорить протокол-не проблема. Вероятнее всего, это получится, ведь он нарисован-все об этом знаем. Но тогда куда мы попадаем? В Комфорт-М, которого по факту нигде нет? Еще и им денег заплатить?
Нужно тогда сразу организовывать свой дом на выборы другой УК. Это не так-то просто, ведь вот "Сельму", которая имеет успешный опыт борьбы с Мегаполисом уже везде просклоняли. Пойдите убедите теперь соседей за нее голосовать :) Все читали газетки. ТСЖ-отлично. Но надо кому-то им заниматься, добровольцы нужны.
Да и общее собрание по всем правилам организовать-тоже не так просто.
Ситуёвина, в общем, так себе..

.
Изменено: Ant0n - 23.06.2017 14:50

Еще порция ответов отписок:

К вопросу всеобщей любви и уважения к УК "Комфорт" :D Пишу здесь, раз уж обещала не мешаться соседям.
Висит в одном из подъездов нашего дома. Отвечаю-это не я!!! :icq/pioneer: Только сфоткала по дороге на работу
Аргументы комментатора конечно не бесспорны, но основная идея мне близка :D

Да уж! Я думаю комментатор хотел написать слово ХАЙ, а не то что вы подумали (а может и не подумали). как на главной странице этого сайта - на картинке с котом! :icq/crazy:

Цитата
carbon написал:
Да уж! Я думаю комментатор хотел написать слово ХАЙ, а не то что вы подумали (а может и не подумали). как на главной странице этого сайта - на картинке с котом!
Я именно так и поняла-знак приветствия и расположения! :D :icq/victory:

Полезная инфа для тех, кто уже дошёл до обсуждения условий договора с УК "Комфорт"
Тут разобрала наш "новый" договор: https://aksakova.ru/post/obsudim-dogovor-s-uk-komfort
А это ссылка на договоры по ЖК "Брусничка" (варианты намного лучше, чем предлагаются нам) явно проработанные юристами уже : https://vk.com/brusnichka39?w=wall-54723286_2293

Mila,спасибо тебе :icq/give_rose: как всегда полезная и нужная информация!а главное вовремя! ;)

Жители дома Аксакова 133 подали в суд на признание протокола о выборе УК КОМФОРТ незаконным.

https://aksakova.ru/post/zachem-sobstvenniki-doma-no-133-podali-isk-v-sud

Удачи в бою!Будет прецедент и остальные активизируются дома.

ып 25 Be CH зд сб Te II So ос ни LP Wi Co Im ос Ch ос XX DV ае ол ни Ma сб во XI So Ja
Ov на ос зв да XV To ни Li XX ос XI бо Pl Pe ни сп Go вт XX XI ед сб ни уд Mo то EL сп Mi
Ts Ma та XI эт ер Fr зд ов ер ни зд th Vo аз ми XL зд аз El XX Ju EL Ze из CD ом то де XI
Tr ре ан sp Ma sp Ze Ze ks 19 Ze ан MA sp Ze sp Ze MA ос ик DC Ze DC XV Ze sp XV ип XX FM
Ba MA LG Bi On ет Er Ad Pi на ом тк ак Ad он In ед ля Bl Va по че аз то еб Wi Wi аК Ev Mo
Or Vi Ri ап ир Si XX то уш Ph ыз CD ас XI зд вт Je Ha Mi ед Ha ед Oc ти Gd кн ед ти ти St
Ra La pl St уд ет ас уд че дн ан Di вт ме ат ос по ск An ед са аш ас эт El аш FM FM FM ds
мо ет ед оч Pu Ae ва AJ Se пр др Vi кн
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему