Летом 2017-го в Калининграде планируют начать строительство школы на ул.Аксакова

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Летом 2017-го в Калининграде планируют начать строительство школы на ул.Аксакова

Цитата
Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов потребовал от городских властей начать строительство в Калининграде одновременно двух школ на ул. Рассветной (на Сельме) и на ул. Аксакова (пос. Октябрьский) летом 2017 года.
Как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», об этом Алиханов заявил в пятницу на оперативном совещании правительства региона.

По словам Алиханова, строительство школ необходимо начинать летом 2017 года, чтобы их можно было ввести в эксплуатацию к концу 2018 года.
«Вы не можете допустить проколов, начинаем строить летом, — заявил Алиханов, обращаясь к Ярошуку. — Нам нужно определиться со схемой — будет ли это схема инвестирования, как в Гурьевске, либо госконтракты». При этом врио губернатора обратил внимание, что в бюджете 2017 года деньги на школы не предусмотрены, их выделение возможно в 2018 году, чтобы инвесторы получили компенсации в рамках частно-государственного партнерства.

«Думаю, те, кто строит жилье в этих микрорайонах, вполне себе заработали денег. Вы, как человек, давно общающийся с этими людьми, можете с ними поговорить», — сказал Алиханов Ярошуку. Мэр Калининграда ответил, что «все деньги в квартирах». «Если у них там квартиры пустые стоят, зачем тогда строить там школы? — поинтересовался Алиханов. — Инвесторы — ваша задача, с этими людьми вы можете поговорить».

Отметим, по данным врио министра строительства и ЖКХ Максима Федосеева, проекты школ в настоящее время находятся на экспертизе, которая должна завершиться в апреле 2017 года. Проект школы на Артиллерийской должен пройти экспертизу в мае 2017 года.

https://www.newkaliningrad.ru/kids/news/12790508-alikhanov-potreboval-nachat-stroitelstvo-shkol-na-s...
Цитата
Если администрация Калининграда не начнёт строительство хотя бы двух новых школ, то не получит в 2018 году софинансирование из федерального бюджета

https://klops.ru/news/obschestvo/151457-alihanov-esli-kaliningrad-ne-nachnyot-stroit-letom-dve-shkol...
Цитата
вице-премьер РФ Ольга Голодец пообещала выделить средства на возведение двух учебных заведений в 2018 году.
http://kgd.ru/news/society/item/61774-letom-v-kaliningrade-planiruyut-nachat-stroitelstvo-dvuh-shkol

Прохожий, лучшая новость за последнее время! :icq/good: Если бы удалось!

Ого! Отличная новость!

вау...Антошка прям радует глаз...еще и двинул дело с мертвой точки..цены б ему не было :)

Дополнила радостную новость еще двумя источниками :) Похоже на правду. Будем надеяться, что Ярошук ускорится! :icq/superman:

теперь главное не спугнуть :D а то мы сейчас тут радостные...не хочется думать о плохом.
если все будет так...пойду голосовать за Алиханова :)

MamyMilli, он (Алиханов) в любом случае молодец. Пытается всё и везде решить. Понятно, что он не всесилен. Но потенциал-положительный, это радует! :icq/good:
ттт насчет школы, очень хочется надеяться. :icq/victory: Даже транспортная проблема района значительно уменьшится, если детям не придется ездить за тридевять земель.

Mila,да...это решит много проблем)и в первую очередь достойное обучение рядом с домом и транспорт освободится)и родителям не нужно будет возить детей куда то на кружки/тренировки.еще б выделили место для поликлиники....эх...мечты,мечты :D и пусть почту нашу вернут)))

MamyMilli, ты еще баню забыла! :D :icq/dance3:

:icq/lol: :icq/lol: :icq/lol: точно!

Вопрос, согласится ли гражданин Морозов. Я думаю если он смог такой район построить и не дружить с мэрией, то он может и нет сказать. И всем будит облом)) А вообще было бы круто, если бы они проинвестировали, а потом бы государство с ними расплачивалось. И по такой же схеме, дороги построили, был бы ваше шик)))

Vudya, не согласится Морозов-будут искать другого инвестора. Если вопрос стоит остро, Ярошуку придется поднапрячься :icq/scratch_one-s_head: Морозов тоже заинтересован квартиры продавать-почему бы не помочь городу? Другой вопрос, что денег там может и не быть...продажи квартир просели... :icq/pardon:

Я думаю квартиры намного быстрее будут продаваться, если школу хотябы начнут строить. В основном то кто покупает квартиры? Военные и молодёж с детьми? Все хотят вложить деньги в то жильё, где комфортно жить семье, жене не надо мотаться с несколькими детьми за тридевять земель на автобусах в школы, пока муж на службе с самого утра и до позднего вечера. Я знаю многих военных, которые хотели бы купить вснашем районе жильё, да школа стоит на первом месте по комфорту, а уж потом сама квартира. Вот и уходят на вторичное жильё.

Лилия, правильно! И не только у военных так. Большинство семей здесь с детьми. Вообще странно, что школа не строилась параллельно с жилыми домами и дорогами, но хоть уж сейчас бы начали :facepalm: Странное понятие комфорта что у застройщика, что у городских властей...Пока на уши всех не подняли письмами и кучей обращений, вообще наш район не замечали... :evil:

Mila,чую кто то заслугу себе припишет ;) один воин,который поднял весь район :D

Цитата
MamyMilli написал:
Mila ,чую кто то заслугу себе припишет один воин,который поднял весь район
Знаю такого!!! :D Отчасти он даже и прав)) Организоаались мы благодаря ему))
Нехай пиарится, нам не жалко...Главное-результат ;)

Мила, и транспортная сеть будет нормальной потом. Все наладится.

Mila, :D :D :D

А может нам фонды какие поискать, может кто то сидит и думает куда деньги девать) а тут мы, дайте дяденька в долг, город потом отдаст. Я не шучу, у кого какие мысли? Поможем так сказать нашему французскому другу)

А там и дороги с поликлиникой подтянуть, главное обосновать и изложить. Отчитаться потом хорошо, что б еще что нибудь дали)
Ну и улицу можно в честь инвестора назвать, небольшую такую, у нас есть же улицы небольшие, интересные)
Я фонды поищу, Мила напишет письмо, отошлем везде. Глядишь что и выйдет)
Кстати нам бы и корт не помешал, на Звезде место есть. Да и парк хоть какой. Хоть малюсенький. С фонтанчиком

Ну и таблички везде, эту школу помог построить Иванов, это дорожку помог построить Петров.
А Восток39 Мила&k строила
Изменено: Лета - 11.03.2017 23:31

Лета, мысли очень интересные! Только наверное это по-разному инвесторы воспримут: когда предлагает Ярошук, основываясь на своем авторитете, бумажках и поддержке губернатора, а другое-мы, никому не известные простые смертные ;) Мы и в Вестер в свое время писали, и в Медэксперт-даже не удосужились хоть-что-то ответить... :/ Не тот масштаб :icq/smoke:
А предлагать помощь и поддержку Ярошуку как-то вообще не хочется, даже во имя благой цели...

эх...везде тишина по школе....как там интересно обстоят дела.... :| Ни у кого новостей нет?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить