Решение проблемы школы на Аксакова

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Решение проблемы школы на Аксакова, Соседи, ваше мнение?

Уважаемые родители "Восточного" ! Мне написала жительница нашего района с очень интересным предложением-мыслью на тему (хотя бы временного) решения проблемы школы для будущих первоклассников, а может быть и других школьников. Пожалуйста, ознакомьтесь, и выскажите ваши мысли по этому поводу! Что думаете?

Далее цитирую:
Цитата
Хочу поделиться опытом) Мы недавно переехали из Красноярска в Калининград, живем здесь, в мкр. Восточный, мой сын ходит в подготовительную группу нового сада. 6 лет назад мы покупали квартиру в новом мкр. г.Красноярска - аналог нашего Восточного. У нас в мкр. не было ни школы ни садика. Мы - жители мкр. Покровский писали мэру, губернатору и ходили лично на приемы. В итоге мы добились того, что для первоклашек нашего района было выделено 3 класса в одной из гимназий города. Нам выделили школьный автобус, который утром забирал всех детей с остановки вместе с учителем и в обед всех привозили также в микрорайон. И моя дочь так пошла в первый класс. Всех детей возили в школу в течение 3-х лет, пока шло строительство школы в нашем микрорайоне. А потом все классы, вместе с учительницей просто перевели в новое здание.

Я считаю, что это может быть временным решением и для Восточного, тк строительство школы - процесс не быстрый.
Это позволило нам, родителям, не возить детей в разные школы. Дети микрорайона сдружились.

Я вижу, как мечутся родители нашей подготовительной группы - многие не знают куда деть детей - в какую школу. Дети между собой дружат. В итоге ведь все будут мучиться - возить в город. Это очень тяжело родителям и детям. Если как-то всех сплотить, выйти с таким реальным предложением на наши власти, думаю можно решить проблему до строительства новой школы. Хотя бы для деток из начальной школы, да хотя бы для первоклашек.

В большом Исаково к примеру большая школа. Местные жители говорят, что раньше ходил туда автобус школьный, забирал деток с конца Московского проспекта... И пробок в ту сторону нет. Думаю, что многие родители согласились бы даже компенсировать расходы по автобусу... Хотя в Красноярске все оплачивал нам бюджет.
Дети, я считаю, имеют право на детство. Я не хочу каждое утро ехать в пробке с ребенком в центр в школу. Это тяжело и детям и родителям. Когда дети едут вместе, идут вместе по домам - это же здорово! Они общаются, дружат.

В Красноярске власти специально нашли школу, в которой были помещения, это даже были не классы. Но их отремонтировали, закупили мебель. Это небольшие деньги, по сравнению со строительством новой школы. Думаю нужно идти на прием в управление образования, а лучше сразу к Губернатору. Мы в Красноярске действовали через мэра и губернатора. А управление образование уже исполняло их поручение.

В конце концов, это реальный успешный опыт другого города и проблемного микрорайона, аналогичного Восточному.
Я слышала рассуждения родителей в садике, что многие даже хотят переезжать из микрорайона из-за школы. Но я вот переезжать не хочу, мне нравится здесь. Я готова ходить куда нужно, просто не знаю с чего начать...

Как вы относитесь к моей идее?

Автор идеи, Елена, готова заниматься ее осуществлением. Но, как известно, один в поле не воин-нужна группа поддержки. :/. Так что, активные мамы-папы будущих первоклашек, пожалуйста отзовитесь! :!:

Отличная идея! Только, боюсь, в случае осуществления, не станет ли эта "временная" мера нам боком- строительство отодвинуть на еще бОльшие сроки...

А это только первоклассников будет касаться? Что делать нам - среднему и старшему звену? Хотя нас не устраивает само качество образования, но переполненности в средних и старших классах нет, так что нам уж точно никто автобус не будет выделять.
И еще вопрос к Елене - у вас в Красноярске в новом микрорайоне не было вобще школ?
Если не было, то тогда понятно, почему власти пошли навстречу.
У нас же есть "резиновая" 13, которая всех вместит и пусть в ущерб комфорту и СанПину

это последнее сообщение мое.
мне кажется, трудно этого добиться будет, поскольку у нас есть школа - пусть старая и переполненая, но есть...
Лучше добиваться строительства новой. Мы вчера звонили в приемную губернатора, пытались записаться на личный прием, не так всё просто, но будем дальше пытаться.
Изменено: Maggie Mae - 08.12.2016 21:02
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить