ОТЗОВИТЕСЬ! пострадавшие в школе №13

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
ОТЗОВИТЕСЬ! пострадавшие в школе №13, Помогите навести порядок в школе

Который год наблюдаю за огромным количеством нарушений в школе и плохой организацией работы в школе, но терпение лопнуло после случая в первом классе 13 октября. Мальчик подбегал к классу и кто-то резко открыл двери. Мальчику разбили зубы,нос,глаз...Да бежал,да,сам виноват, но ОТКАЗАТЬ вызывать ему скорую,мотивируя тем,что НЕТ сопровождающего, администрация не имела право!Хотя рядом кабинет с ТРЕМЯ завучами! Любой мог взять и поехать с ребенком на скорой! А мальчик сидел,закрывая ладошками лицо, и истекал кровью на глазах у своих одноклассников! Дети были в шоке! Ребенок перенес операцию, вскрывали глаз,накладывали швы. Надеюсь глазик спасут. Если же вы спросите: а где же была учительница? поймите: учительница не может быть в 30 местах одновременно и держать каждого за ручку! НЕТ порядка в школе во всей! Директор должна была заняться организацией порядка на переменах и по школе в общем. Только и может что орать на деток из-за отсутствия карты пропуска! Хотя не имеет права препятствовать ученику школы заходить в школу! Принуждают покупать эти карточки,хотя договора мы не подписывали. А то, что устроили курилку для учителей в школе-это нормально) на этаже со столовой! Правда и в столовой тоже плевать хотели, чем кормить деток...То у них всё сгорает, то дрянь положат,что есть невозможно,то вообще не доложат....а то,что в столовой всякие сосачки, жевачки и т.п. продается- тоже нормально! А директор вообще порой не соблюдает никаких морально-этических норм в разговоре с родителями и учителями! Орёт на все этажи! Доводит всех до слез! А порядка как не было, так и нет! В школе ХАОС! Почему всем плевать,когда на территории школы и в школе избивают ребенка! А сколько еще подобных случаев происходит каждый год! Писать можно бесконечно про управляющих этой школы... У меня просьба к родителям,которые тоже были в таких ситуациях : напишите, пожалуйста, любой свой случай, жалобу на сайте http://www.klgd.ru до понедельника!(17 окт) иначе всё так и будет продолжаться!

ужас :icq/to_take_umbrage: надеюсь у мальчишки все будет хорошо!!Быстрее ему поправится!!Еще страшнее теперь вести своих детей в школу :(

Добрый день! Наша дочь, ученица 2 класса, 29.04.2016 на уроке физкультуры получила черепно-мозговую травму. Учитель вывела детишек на улицу, на залитую битоном площадку, без верхней одежды, хотя из дома в то время года мы их отправляли в шапках и куртках, и ушла(якобы за мячами). Детки которым по 8-9 лет конечно сразу стали бегать и "беситься". В этот момент одноклассник сбил нашу дочь, она упала ударившись лбом об бетон. К моменту возвращения учителя, наш ребенок сидел и плакал.
Учитель не предприняла никаких мер по оказанию первой медицинской помощи, не сообщила о происшествии ни классному руководителю, ни родителям, ни администрации школы(что входит в её непосредственные обязанности).
Ребенок с сотрясением мозга шел домой один, переходя Московский проспект. По приходу домой у неё открылась рвота и начался тремер. Нас на Скорой помощи с мигалками и сиреной доставили в ДОБ. В стационаре мы провели 6 дней,а потом 3 недели амбулаторно.
Директор по телефону тоже орала на меня, они там все "белые и пушистые". Никто из школы не поинтересовался здоровьем ребенка, за все время больничного. Теперь у нашей дочки 3 группа здоровья.
А учитель физкультуры так и работает и в школе и в нашем классе.
Отвратительное отношение в 13 школе и к ученикам и к родителям. И про качество еды в столовой, родители нашего класса ни раз обращались к директору - результат нулевой(не считая криков со стороны директора).

Вот поэтому и прошу написать в http://www.klgd.ru/ ! Мы уже обратились туда: лед тронулся,но сказали что надо побольше написать подобных случаев, чтобы сменить управление и найти управу на директора, которая так всех запугала...((

Недавно так же 4 класс без присмотра оставили, так там мальчика избили и все это на видео сняли!( и это не первый такой случай...(

Не могу найти как оставить письмо по ссылке.

Отправила письмо на имя Ярошука.

Цитата
Виктория написал:
Отправила письмо на имя Ярошука.
Спасибо огромное!

У на Клемешев депутат по нашему округу.Мне кажется,что можно еще и на его имя отправить...ужас какой происходит(((И дело не в самой школе,а в черствости педагога.Чему может научить такой человек?

Какие ужасы... :o
А в Министерство образования КО не писали (интернет-приемная)? Вроде бы самое логичное. https://www.edu.gov39.ru/feedback/office.php
Ну и в Прокуратуру.

Цитата
Mila написал:
Какие ужасы...
А в Министерство образования КО не писали (интернет-приемная)? Вроде бы самое логичное. https://www.edu.gov39.ru/feedback/office.php
Ну и в Прокуратуру.
писали и с прокуратуры приходили в школу,ничего не изменилось.

Мне не понятно почему масса взрослых людей боится какого то одного директора (который орет на всех), что у мамочек мужей нет, чтоб прийти и на него наорать. Если бы на мою жену или ребенка кто наорал, то в ответ услышал бы минимум ор.

Цитата
volvox3000 написал:
Мне не понятно почему масса взрослых людей боится какого то одного директора (который орет на всех), что у мамочек мужей нет, чтоб прийти и на него наорать. Если бы на мою жену или ребенка кто наорал, то в ответ услышал бы минимум ор.
Потому, что боятся, что ребенка потом совсем загнобят. Преподаватели, к сожалению, это очень хорошо умеют делать... :/ У каждого наверное когда-то был такой печальный опыт.
Возить далеко от дома ребенка не все имеют возможность, потому и держатся за эту школу. И директору это понятно-потому и позволяет себе такое поведение... :facepalm: Была бы другая школа-была бы альтернатива, а так.... :/

Это вообще жесть!!! Пока все будут молчать, так и будет. Видимо у директрисы очень хорошие покровители, раз так ведет себя безобразно (это мягко сказано) и безнаказанно! Я лучше буду возить своего ребенка в другую школу, чем потом лечить от невроза. Такие впечатления о школе у ребенка останутся на всю жизнь. Откровенно не понимаю родителей, которые отдают своего ребенка в ТАКУЮ школу. Ребенка СВОЕГО не жалко?

Цитата
light breeze написал:
Это вообще жесть!!! Пока все будут молчать, так и будет. Видимо у директрисы очень хорошие покровители, раз так ведет себя безобразно (это мягко сказано) и безнаказанно! Я лучше буду возить своего ребенка в другую школу, чем потом лечить от невроза. Такие впечатления о школе у ребенка останутся на всю жизнь. Откровенно не понимаю родителей, которые отдают своего ребенка в ТАКУЮ школу. Ребенка СВОЕГО не жалко?
Любые покровители откажутся от покровительства, если будут массовые методичные жалобы на нее в в вышестоящие органы. А пока каждый думает "лучше буду возить своего ребенка в другую школу" - ничего не изменится. Хотите что то изменить - действуйте, нет - не жалуйтесь. Это все я не вам - а всем.

volvox3000,
А что Вы предлагаете делать, мой ребенок в этой школе не учится? Надо было отдать моего ребёнка в ЭТУ школу и решать проблемы? Я оградила его от этого! Я-то не жалуюсь, моему ребёнку очень даже комфортно в той школе , которую я выбрала. А вот автор темы попал в тяжелую ситуацию и всё правильно делает, решая эту проблему. Бедный ребёнок. Действовать действительно надо родителям, у которых там дети учатся.
Изменено: light breeze - 20.10.2016 01:55

Все правильно! Один в поле не воин! Вот если бы каждый написал в мэрию на директора правду... А так - ей еще и новую школу отдадут... и этому лысому удоду, у которого на уроках столько детей пострадало... а он до сих пор работает в школе

Все вы пишите, что так плохо в школе, защищая учителя, обвиняя только директора, значит, чем то он вам не угодил, находя на неё массу замечаний. Не забывайте , что в процессе обучения участвуют три стороны: Учитель, Родитель и Ребенок. И воспитывать ребенка в первую очередь должен родитель, а директор и учителя в данном случае играют второстепенную роль. Если вы хотите избавиться от директора, то неужели у вашего ребенка измениться поведение, он не будет бегать по коридорам, неужели вы думаете, что карточки продаваться не будут, это не бизнес директора, берите выше- УЭШка , это просто безопасность детей в школе и её навязывают, не только вам и не только в этой школе, а по всюду, в целях предотвращения попадания посторонних в школу, в связи с участившимися несчастными случаями и терактами. И они не в компетенции директора! ВЫ хотите решить вопрос со сменой директора, а будет ли хорошо при новом директоре. Почему директор должна следить за вашим ребенком, по вашим словам , вы учителя выгораживаете, какой организационный процесс вам не нравиться, что не так, то что вашего ребенка отпустили на перемену? Сочувствуем маме, что такое произошло с ее ребенком, но поймите , это может произойти и при вас, когда ребенок гуляет на улице один, и в другой, любой школе,куда вы будете писать жалобы?

У директора школа разваливается, а она только предупреждающие таблички на стены развешивает и больше ни о чем не радеет.

Мой ребенок уже третий год ходит в эту школу! За это время школа под ЧУТКИМ РУКОВОДСТВОМ ДИРЕКТОРА сильно изменилась В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!! Когда мы пришли в эту школу,внешний вид конечно нас испугал, но когда мы оказались внутри наше впечатление изменилось. А пообщавшись с руководством школы я поняла, что ХОЧУ , чтобы мой ребенок учился именно в этой школе. Мы по сей день об этом ни разу не пожалели. А по поводу столовой наши родители входят в бракеражную комиссию и постоянно проверяют качество еды. И даже взвешивают! Сама видела! Ребенок со школы приходит довольный. И сытый. А у директора всегда дверь открыта и в любой момент мы решаем все вопросы.Мне конечно жалко детей, которые пострадали, но это не вина директора, просто нужно дисциплинировать своих детей, а не спихивать всё на школу. Да, было бы замечательно каждому ребенку приставить по учителю, но мы все понимаем, что это невозможно и ни один директор это не осуществит. Так зачем лить грязь на того человека, который из школы Богом забытой делает нормальную современную школу. Да, Москва не сразу строилась. А где гарантии, что от замены директора не станет всем хуже и школа опять станет никому ненужной и заброшенной.

Здравствуйте! Почитала и ахнула! Не школа прям по вашим словам,а не понятно что! Думаете в других школах дети коленки не бьют и носы не разбиаают? Или 13 школашкола-школа благородных девиц,-где через каждые 2 шага ревиранс? А что ж вы родители будите делать,когда ваше детя на работу пойдет? Если шеф обидет,тоже ввминистерство труда кляузы писать начнете? Сами то хоть раз пробывали 30 детям за 40 минут донести нужный материалматериал и так что б все поняли? А сходить с этой аравой заботливо взрощенных современыми родителями пытались? В вас самих многих отсутствует культура поведения! Вы сами уродуете своих детей ставя учителя и руководство школы в нуль! Не были там нечего и обсуждать с чужих слов! А мы там уучимся! И прежде чем отдать своего ребенка туда,ходили на подготовку и присматривались к школе и ее коллекттву! Турникеты стоят для безопасности наших же детей.завтра придет какой нибудь ,со свертком и вы сами ж будите голосить:"как так пропустили?" директор так вообще божий одуванчик! На детей даже не прикрикивает,а только шутками с ними,где и выговор влепить можно и родителей вызвать на серьезный разговор.столовая отличная а кто не верит ,могут сами убедиться. Вместо кляуз ,пришли да и сами поработали если себя такими всемогущими чувствуете!

Ого, вероятно сотрудники 13-й школы активизировались! ;) Маргарита и Прохожий-это один и тот же персонаж ( либо 2 с одного адреса). Видимо, самые обиженные... :facepalm:
Ну что сказать... Видимо есть причины вас критиковать у родителей. Хотя и вас понять конечно можно: условия работы в школе-не позавидуешь :( И аварийная, и переполнена, и педагогов грамотных не хватает... Отсюда и негатив и проблемы.

Претензия к директору, как мне кажется, есть одна и основная : о проблемах школы должны писать не жители района везде, куда только можно, а в первую очередь трубить должна именно она-директор школы, как лицо должностное (во-первых), неравнодушное (во-вторых), знакомое со всеми проблемами (в-третьих).

И строительство новой школы, ускорение принятия нужных решений-тоже в интересах директора школы № 13. Уменьшится аврал-повысится качество обучения (это закономерно).
Но реальной работы с ее стороны в этих направлениях никто, почему-то, не видит. Только рапорты о том, как всё прекрасно :like: Между тем штукатурка в классах сыплется на головы детям, а ремонты косметические проводятся за счет родителей. :/ Где здравый смысл? Чего пиарить школу, если она всех желающих принять физически не сможет????

Да и где же "прекрасно", если фото с линейки на 1-е сентября родители кому-либо показать стесняются? Настолько убого выглядит школа... :facepalm:

Далеко не сотрудники школы! Просто такой цирк здесь развели,аж читать тошно. Почему директор должна писать в инстанции,чтоб строили новую школу? Она бедная от проверок во-первых отбиваться не успевает,а во-вторых это ж родителям школа не нравиться,а директор и так делает,что можит!, а свободные родители предложили бы свои услуги, в налаживание порядка в школе. Там уборщицы поддерживают такой порядок,что и полиция позавидовала бы!

Перекладывать свою ответственнось,за воспитание своих же ддетей- привелегия слабых и не образованных родителей! Педагокика конечно же первична,но родители сами не прививают уважительного отношения к учителям!

Цитата
Прохожий написал:
Она бедная от проверок во-первых отбиваться не успевает,а во-вторых это ж родителям школа не нравиться,а директор и так делает,что можит!
А с чем проверки связаны? Это по жалобам родителей? Просто мэр и лично, и в письмах (администрация) говорит о том, что претензий ни у каких надзорных органов к школе № 13 нет. Хотя даже визуально видно, что это полный бред (те же таблички на фасаде). Кто тогда не дает спокойной жизни?

Родителям школа не нравится, да. Но выбора у них нет, к сожалению. Тоже борются всеми способами, какими могут-и это логично.
А директор считает, что и так всё в порядке. Вот об этом и я говорю... :/ Наслышана, что на собраниях предложения родителей привлечь внимание к проблемам школы со стороны администрации школы не приветствуются... :/

А про фото! Не фото стесьняться надо! ААбезграммотности наших детей! Ценности иные нынче!

Цитата
Прохожий написал:
А про фото! Не фото стесьняться надо! ААбезграммотности наших детей! Ценности иные нынче!
И не говорите...с грамотностью нынче вообще у всех беда... :facepalm:

Проверки вызваны жалобами родителей в отношении администрации

Цитата
Прохожий написал:
Проверки вызваны жалобами родителей в отношении администрации
Ну согласитесь тогда, что дыма без огня ведь не бывает... Не думаю, что все жалобы взяты с потолка и без оснований :/ Учителя не справляются-детей слишком много, большая нагрузка, за всеми не уследишь и всем не объяснишь.
Про уважение к педагогам-полностью с Вами согласна. Современным детям зачастую не хватает воспитания... :/ Даже может и не совсем родителей вина, а общества, государства. Нет достаточного времени - все вынуждены зарабатывать деньги...

Mila, :icq/lol: :icq/lol: :icq/lol: беда беда ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить