Наш перспективный район

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Наш перспективный район, Видите суслика? а он есть!)

Судя по этому рекламному ролику у нас в районе всё замечательно https://vk.com/video41358450_456239029?list=6978e37c73ad188ee9

У нас есть поликлиника, детский сад, школа и развитая инфраструктура ) Соседи мы живём в другом измерении или я сошёл с ума ? ))
Изменено: zhekas - 10.08.2016 21:06

тоже ролик дня два назад видел. Забавно было, когда читал)))

Цитата
zhekas написал:
Судя по этому рекламному ролику у нас в районе всё замечательно https://vk.com/video41358450_456239029?list=6978e37c73ad188ee9

У нас есть поликлиника, детский сад, школа и развитая инфраструктура ) Соседи мы живём в другом измерении или я сошёл с ума ? ))
Класс!!! :icq/lol: Ага, особенно больница со школой и с торговыми центрами впечатлили! :icq/dash1: Психушка, что ль? :icq/sarcastic:
неее, мы больницы не видим, сотрудники Мегаполиса обнаружили ее первыми, да уже походу и пролечились... :icq/crazy: :icq/tease:

Мне понравилась на карте "вторая дорогая в район" ))))

Цитата
хАз написал:
Мне понравилась на карте "вторая дорогая в район" ))))
:icq/good: надо было еще пририсовать, как по ней мчится автобус на конечную остановку Аксакова! У аффтора фантазии не хватило :icq/russian_ru:

Тот же бред, только в печатном виде теперь... :icq/lol: Взяла в Брусничке сегодня... :icq/tease: Ребята, как у нас всего много в районе, оказывается! :icq/search: :icq/dance3:

Этот дом разве был нарисован?)) Там вроде было несколько маленьких домов. нет?)

Божечки!!! :o А этот монстр еще откуда???? Помнится, вот это планировалось... :icq/mega_shok:

воо)) значит я прав) Они видимо решили свечки состряпать в много-подъездный дом)))

Цитата
Vudya написал:
воо)) значит я прав) Они видимо решили свечки состряпать в много-подъездный дом)))
Да нехило как увеличили!!! Этот дом этажей на 20 завернут и на столько же подъездов... :facepalm:

Ппц. Великая китайская стена прям..

Цитата
Анна написал:
Ппц. Великая китайская стена прям..
а мне гармошку напоминает...)) шедевральный проект :icq/russian_ru:

Начинаю собираю, коллекцию проектов от Мегаполиса, может у кого сохранился первоначальный (самый первый), выложите на сайте, пожалуйста. :icq/search:

Вот такая картинка еще была... :)

Ой, спасибо огромное, это как раз тот самый, смотря на который, мы покупали квартирку, были сомнения брать/не брать, тогда казалось так много домов, теперь мы начинаем привыкать к их постоянному прибавлению. :like:

http://arx-project.ru/planning/360.php вот здесь еще посмотрите :D это вообще самые первые вероятно

Дааа... Мегаполис порадовал новый много вместительным курятником...

В Калининграде разрешили построить торговый центр около «Гианта» на Моспроспекте

Комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда выдал разрешение на строительство четырехэтажного торгово-выставочного центра на Московском проспекте около ТЦ «Гиант». Документ опубликован на сайте мэрии.
Разрешение позволяет компании «Юг-клиент» построить 4-этажный с одним подземным этажом ТЦ площадью 29,7 тыс квадратных метров на участке площадь 11,1 тыс квардратных метров. Участок под строительство расположен на Московском проспекте рядом с ТЦ «Гиант». Разрешение действует до 25 мая 2018 года

https://www.newkaliningrad.ru/realty/news/10605312-v-kaliningrade-razreshili-postroit-torgovyy-tsent...

Если типа ГИАНТА, то нафиг он нужен, лучше бы спорт клуб построили.

Походу, это уже типичная история развития "инфраструктуры" во всех районах г. Калининграда! О Душе думайте, соседи! :D Зачем вам школы - поликлиники? :icq/russian_ru:
Цитата
Ярошук посоветовал жителям новых домов по ул. Левитана думать о душе, а не о поликлинике. Жители микрорайона попросили построить вместо храма поликлинику.
https://news.mail.ru/politics/27097616/?frommail=1

это там где должны были лексус центр строить?

Прохожий,лексус будут строить ;) инфа 100%

Цитата
Mila написал:
Походу, это уже типичная история развития "инфраструктуры" во всех районах г. Калининграда! О Душе думайте, соседи! Зачем вам школы - поликлиники?
Цитата
Ярошук посоветовал жителям новых домов по ул. Левитана думать о душе, а не о поликлинике. Жители микрорайона попросили построить вместо храма поликлинику.
https://news.mail.ru/politics/27097616/?frommail=1
То как он сегодня общался у нас во дворе с электоратом говорит , что клал он на нас именно с этой церкви.

guculo4ka, да уж...тональность разговора-просто блеск! :icq/good: А уж эта "ненавязчивая" пропаганда-вообще шедевральна. :facepalm:

Для тех, кто не был на этой встрече (и правильно сделал) краткое содержание спича градоначальника:

1) Школа наша на 2-м месте, после Сельмы (не обсуждается). Деньги есть, проект будет в ноябре. Строить в лучшем случае начнут в 2018-2019-м.

2) Дороги строить не будут (на них нет денег). Но если будем активно настаивать, возможно выклянчим Флотскую (надо постараться хорошо). Проект по Флотской и Аксакова готов.

3) Во всём виноват Мегаполис и Савенко Ю.А. (шарлатаны-все купили и продали еще в начале 2000-х ). Воздействовать на застройщика невозможно. Только суды (37 штук на протяжении 5 лет). Все это время администрация защищала наши интересы. Отсудили коммуникации, чтобы мы не платили по тарифам в 2 раза большим, чем городские. (Спасибо Ярошуку А.Г.)

4) Поликлиники. Это не в компетенции администрации города, но предварительное согласие Сиглаевой получено. Осталась сущая глупость: найти землю и помещение под новые поликлиники. Для этого нужно общаться с застройщиком, на которого, повторюсь, управы ни у кого нет.

5) Транспорт. Администрация несколько раз нам искренне посочувствовала, сказав, что дальше будет только хуже, т.к. мост скоро закроют на ремонт. Потому: "Держитесь!" Я лично подошла к Мельникову кажется (по транспорту общественному). Ответил, что всё еще не намониторились. То, что утром едем хуже селедок в бочках-видимо недостаточный показатель. Но вроде как обещал, что автобусов добавят... возможно.

6) Озеленение. г-н Клемешев обеспечит научный биологический подход, администрация-саженцы, а мы с вами-рабочую силу и креативные идеи. г-н Ярошук тоже обещал принять участие в посадке деревьев.

7) Мэр очень надеется, что новый губернатор будет щедрее предыдущего на финансирование городских потребностей. Предыдущий рубил на корню все инициативы

8 ) Всех необходимых району благ можно достичь 2-мя способами: первый-длинный и бесперспективный-это суды. Бесконечные: администрации и Мегаполиса. 2-й путь-как сказал мэр, более легкий и реальный. Выбрать ПРАВИЛЬНОГО кандидата в обл. Думу, "прошитого" как надо. Чтоб понимал, что отстаивать, и помогал г-ну Ярошуку осуществлять все необходимые преобразования в наших интересах. Поняли, да? ;) Тут пошла ненавязчивая реклама одной партии и одного кандидата :)

9) Максименков на мероприятии отсутствовал. То ли уже не верит в успех, то ли бабушек "окучивает"- с ними вернее.

10) Ремонт школы № 13 запланирован на 2013 год))) Да-да! он раза три это повторил. То ли оговорка, то ли пластинка уже заездилась за эти годы-так и не поняли...)

11) Обещал разобраться с шумными ночными стройками (сделал вид, что не знал). Но строители с Камазом арматуры высадились на стройке сразу по отъезду парламентеров :D

Цитата
Школа наша на 2-м месте, после Сельмы (не обсуждается). Деньги есть, проект будет в ноябре. Строить в лучшем случае начнут в 2018-2019-м.
Но это же не совсем уж плохо.

Цитата
Дороги строить не будут (на них нет денег).
Цитата
Во всём виноват Мегаполис и Савенко Ю.А
Наверное Ярошук не хочет строить принципиально. Какой то личный конфликт с Савенко. Помните как он отзывался о районе. Ну может Савенко построит, жилье продавать как то нужно будет.

Цитата
Alexx119 написал:
Цитата
Школа наша на 2-м месте, после Сельмы (не обсуждается). Деньги есть, проект будет в ноябре. Строить в лучшем случае начнут в 2018-2019-м.
Но это же не совсем уж плохо.
Цитата
Дороги строить не будут (на них нет денег).
Цитата
Во всём виноват Мегаполис и Савенко Ю.А
Наверное Ярошук не хочет строить принципиально. Какой то личный конфликт с Савенко. Помните как он отзывался о районе. Ну может Савенко построит, жилье продавать как то нужно будет.
Савенко-это бывший мэр Калининграда, был до Ярошука. А руководитель компании-застройщика (Мегаполис) - г-н Морозов. 8) Но он тоже как-то к инфраструктуре района совершенно безразличен. Только вот клумбы перед Брусничкой наваяли, и всё пожалуй... :icq/scratch_one-s_head:

Цитата
Ярошук рассказал, почему не купил бы квартиру в микрорайоне «Восточный»

Глава Калининграда Александр Ярошук во время встречи с местными жителями рассказал, почему не приобрел бы квартиру в микрорайоне «Восточный», передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru». Встреча с жителями данного микрорайона прошла в среду вечером во дворе дома по ул. Аксакова, 137. Одна из присутствующих на встрече женщин спросила у градоначальника, купил бы он квартиру в микрорайоне «Восточный», если бы у него не было жилья.
«Нет, не купил бы. Я смотрю на застройщика, смотрю на качество домов. Я покупаю не дом, метр квадратный, а я бы покупал на вашем месте мечту, где я хотел бы жить. Какие здесь будут дороги, инфраструктура», — пояснил Ярошук.
Одна из жительниц тут же подметила, что про ту самую мечту, о которой упомянул глава города, рассказывает телевидение.
«Это реклама, рекламе не верьте. Вы уже такая взрослая. Не верьте рекламе, — парировал Ярошук.
У нас вот такой район на востоке формируется. Я говорю (застройщикам — прим. „Нового Калининграда.Ru“), вот пока не сделаете мне всю посадку от этажности, какого вида будут, где будут магазины, где спортзалы, какой ширины дороги, тротуары, где парк, где рекреационная зона, я ничего не подпишу. Вы понимаете, да? Чтобы человек пришел и (не сказал): „А почему у нас появилось здание?“. Нет, вот как будет план принят всей застройки, так и будет. А вас на самом деле обманули. И меня обманули, и вас обманули»
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/10727168-yaroshuk-rasskazal-pochemu-ne-kupil-by-...

Да уж! печально все как

Думаю сильно расстраиваться не надо....будем оптимистами)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить