Новая маршрутная сеть

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Новая маршрутная сеть, Как вам?

С 24 июля будет прекращено троллейбусное сообщение до конечной станции "Тайота центра" на ближайшие два года, в связи со строительством новой развязки.

Цитата
В целях обеспечения безопасности дорожного движения в рамках строительства Восточной Эстакады будет закрыто движение троллейбусов с 20 июля 2016 до 31 мая 2018 на основании постановления главы города.

Основанием для закрытия движения послужило обращение строительного управления ГКУ Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области», которая производит работы по переустройству путепровода на Московском проспекте в рамках реализации объекта «Строительство эстакады «Восточная» от ул. Молодой гвардии (через Московский проспект и ул. Подп. Емельянова) до ул. Муромская с мостами через р. Старая и Новая Преголя в г. Калининграде Калининградской области»

Движение троллейбусов будет закрыто по Московскому проспекту на участке от улице Суздальской до конечного остановочного пункта «Автоцентр «Тойота». По этому маршруту будет организована доставка пассажиров автобусами.

Галина Филичева, пресс-служба администрации
Источник: администрация ГО "Калининград"

Новое разворотное кольцо будет напротив КО "Факел" (перед мостом в наш район) и рядом с Бауцентром.

Будет конечно не удобно, но новая развязка стоит того, что бы немного потерпеть, скорее всего троллейбусы вернут значительно раньше чем через 2 года, новую развязку на московском проспекте + окружная практически закончили за один год.

Что бы нам было не так плохо, администрация запустит бесплатные автобусы!
Цитата
В Калининграде в связи со строительством Восточной эстакады по мосту на Московском проспекте с 24 июля перестанут курсировать троллейбусы. Вместо них по маршруту пойдут бесплатные автобусы. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе городской администрации.

Движение троллейбусов будет закрыто по Московскому проспекту на участке от улице Суздальской до конечного остановочного пункта "Автоцентр "Тойота". По этому маршруту будет организована доставка пассажиров автобусами.

"Необходимо реконструировать путепровод над проспектом. Сейчас уже выполнены работы по объездным маршрутам, и троллейбус не может ходить на конечную остановку у автоцентра "Тойота". Поэтому, начиная с 24 июля, троллейбус будет разворачиваться в районе "Бауцентра" на Московском проспекте. До этого места горожан с предыдущих остановок, куда пока троллейбус не пойдет, будут довозить два автобуса", - пояснил председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников.

По его словам, поездка на автобусе будет для пассажиров бесплатной.

Напомним, троллейбусное сообщение будет закрыто временно - до 31 мая 2018 года и связано это со строительством Восточной эстакады. Что касается автомобилистов, то для них полностью перекрывать Московский проспект не планируется.
Источник: Клопс.Ru

UPDATE:

Сегодня обнаружил возле остановки, обратите внимание

Мне одной кажется, что как-то странно там движение организовано. Автобус доезжает до Управление механизацией, а потом надо перейти на остановку к Бауцентру и сесть в троллейбус, который будет разворачиваться. Бедные детки, которые на них в школу ездили, особенно в дождь....

Бесплатный автобус прекратил свое движение с сегодняшнего дня, теперь чтобы доехать оставшийся маршрут, нужно садиться на муниципальные автобусы которые оранжевые и доезжать до бау или пересаживаться на автобус у бау по билетам которые нужно сохранять для пересадки. В общем сегодня так проехал, удовольствие ещё то, время ожидания муниципального автобуса после пересадки 30 минут... Надо того кто это придумал отправлять каждый день на работу по этому маршруту )
Изменено: zhekas - 16.09.2016 16:40

zhekas,ужас какой....все для людей :/

Соседи, как добираетесь? ;) Только я выхожу в неудобное время, или всем сложно стало выехать из нашего любимого "Востока" куда-либо? В интервале с 7-40 до примерно 8-10 по утрам нет вообще НИКАКОГО транспорта на остановке а/ц Тойота. :icq/dash1: Пару раз видела 28-й, который, видя сколько людей стоит на остановке, благополучно "выстаивает" положенное время на кольце. Едет правда быстро, если хватит терпения его дождаться... :icq/wacko2: 37-го четвертое утро подряд не наблюдаю в принципе. 49-й сегодня как призрак возник, один раз за 4 дня)))
Только маршрутки бегают, хорошо так уже заполненные до нашей конечной. Влезешь-считай повезло. На Кутаисской и Миклухи-вообще атас, что творится. К тому времени в автобусе уже как в бочке селедок. :icq/shok:
Если всё останется в текущем режиме, не представляю даже, что будет с 1 сентября. Сейчас отпуска и нет ни студентов, ни школьников.
Отправлять детей в школу в прокуренной маршрутке под "радио-шансон" фоном-думаю, не лучший вариант для родителей нашего района. :icq/scratch_one-s_head:
Если кто еще не слышал-не читал, Мэрия в онлайн-режиме отписывается отвечает на наши вопросы. Большой пользы от этого пока не видно, но попытаться озвучить свое отношение необходимо, мне кажется. ;) Там уже приличное количество претензий из нашего района, и было бы неплохо подкинуть еще...

ВОТ СЮДА: http://klgd.ru/municipal_services/transport_roads/forum/

Я написала тоже, уже 2 (первое "потерялось"- видимо слишком эмоциональное было... :D )

А пока нас возить, походу, и некому до кучи... :facepalm: :icq/russian_ru: Реформа по-русски , как всегда... :icq/tease:

«Калининград-ГорТранс» приглашает водителей на зарплату от 30 тысяч рублей

Мила, посмотрел тему 49 страниц, ужас я не представляю как они ответят на все вопросы ( У нас тут ситуация стала даже ещё хуже чем была в балт районе когда там мост делали (

zhekas, а что там отвечать? "Перезвоните по телефону..." и "проведем мониторинг" - это 80% их всех ответов... :icq/dash1: Единственное, что как на выборах-может хоть складывают общую сумму голосов недовольных по районам или маршрутам автобусов. На большее и надежды нет... :facepalm:
Да вообще ужас... :evil: Слов и нервов уже не хватает... Дорог нет, школы нет, поликлиник нет, магазина ни одного рядом. Так еще и заперли от всего мира отсутствием транспорта. :facepalm:
Издеваются, другого слова не подберу... :icq/ireful2: Коллапс транспортный будет в сентябре, однозначно... :icq/shok:

Забыла дописать... :) з-д "Янтарь" написал коллективную жалобу в Администрацию. Сотрудники массово опаздывают на работу. :icq/crazy:

согласен, автобусы стали ходить редко. Я в 6 30 уезжаю утром так уже на миклухо автобус забивается плотничком. А раньше полупустые были.

Vudya, ну значит от времени дня их интервалы не зависят...просто нет автобусов на линии.. :facepalm: ужас
я вчера вечером возвращалась в автобусе 37-м, около 18-30 где-то домой...Так мы дружным строем, человек 40 сразу выгрузились на Кутаисской :D Я такого еще никогда не видела, за 4 года проживания здесь)) :like:

Mila, оптимизировали))) баблос рубят, автобусы видимо решили так окупить)))

Ну так кто проэктировал новую сеть, питерцы, вообще классно нанять на такую работу фирму из чужого города, вот и нагородили делов, не им же потом на этих маршрутах ездить. Такие районы как у нас есть в любых городах Европы, недавно прогулялся по окраинам Варшавы и вот дела почему-то там трамваи ходят по выделенным линиям и доезжают до центра за 30 минут, не пойму как такое возможно ))))))))

Недавно вроде мэр говорил что лет через 10 тут будет жить лучше чем в Гданьске, ну ну....
Изменено: zhekas - 04.08.2016 17:16

zhekas, да в большинстве уважающих себя европейских городов проблема общественного транспорта давно снята. Если не подземка, то наземное метро либо трамваи строго по расписанию на табло. Если автобусы или троллейбусы - то тоже по выделенным полосам и по расписанию. В Беларуси были недавно: что в Минске, что в маленьком Гомеле-куда хочешь доедешь без проблем. Маршрутов-масса, бегают часто и по расписанию...Обзавидовались... :icq/cray2:
А тут как-будто опыты ставят над населением... :icq/ireful2: Терпение проверяют на прочность... :icq/i-m_so_happy:
Вообще хорошо проектировать и оптимизировать из кабинетика, да и оценивать эффективность нововведений из окна дорогого авто :icq/big_boss:

Цитата
Недавно вроде мэр говорил что лет через 10 тут будет жить лучше чем в Гданьске, ну ну....
Ему-то и сейчас уже живется здесь явно лучше, чем в Гданьске! :icq/i-m_so_happy:

Появился новый адрес, по которому можно обращаться:
Цитата
Контроль работы общественного транспорта осуществляет МКУ «Центр организации движения и пассажирских перевозок» Телефон: 33-88-68,
e-mail.: 338868@klgd.ru
Инфа с сайта Мэрии :icq/mail1:

А вот это просто шедевр :like: :
05.08.2016
10:42:56
Цуканов Николай Николаевич Уважаемые коллеги! Вы как отвечаете на заданные Вам вопросы?
01.08.2016 15:52:16 Анна
ВОПРОС: Я работаю по ул. Александра Суворова, (ближе к ремонтируемому мосту). 01.08.2016 г. опоздала на работу на 15 минут, хотя вышла на остановку по ул. Киевской за час до начала рабочего дня. Для того, чтобы добраться до работы, обычно я пользовалась автобусом № 49 (маршрут движения которого, согласно таблице сравнений не изменился). Сегодня автобус пошел по другому, вместо того, чтобы доехать до ремонтируемого моста по ул. Суворова, автобус свернул на ул. Транспортная (в сторону завода "Янтарь"). Кондуктор о данном изменении маршрута автобуса №49 пассажиров не проинформировал и на вопросы пассажиров не отвечал ввиду "важнейшего" разговора по мобильному телефону. Прошу дать разъяснения по движению автобуса №49 после внесения изменений в маршрутную сеть от 01.08.2016
ОТВЕТ: Добрый День! По существу обращения сообщаем следующее. Автобусный маршрут № 49 «ул. Аксакова –(а/ц «Тойота») - з/д «Янтарь» с 01.08.2016 обслуживает перевозчик – ИП «Фомин М.В.».
Движение по маршруту организовано 8-мью ед. автобусов большого класса с интервалом движения 15-17 минут. Расписание можно узнать по тел. 69-72-69 или 33-88-68.Об изменении схем движений по автобусным маршрутам можно узнать на сайте klgd.ru( ссылка маршрутная сеть).
ВАС КОНКРЕТНО СПРАШИВАЮТ: КОНДУКТОР НА ВОПРОСЫ ПАССАЖИРОВ НЕ ОТВЕЧАЕТ, И ВАС ПРОСЯТ РАЗЪЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ. А ВЫ? Одни отписки.
По факту, указанному в Вашем обращении, на предприятии «ИП Фомин М.В.» проведено служебное разбирательство. С кондукторами проведен дополнительный инструктаж о недопустимости грубого обращения с пассажирами. Администрация предприятия приносит свои извинения за доставленные неудобства.
Вместе с тем, руководству предприятия «ИП Фомин М.В.» указано на необходимость проведения с линейным персоналом постоянной работы по повышению качества и культуры обслуживания пассажиров, для недопущения случаев возникновения конфликтных ситуаций с пассажирами при осуществлении перевозок по установленным маршрутам.
http://klgd.ru/municipal_services/transport_roads/forum/index.php?SHOWALL_1=1#nav_start

Вопрос
Цитата
А почему широко проанонсированный маршрут для подвоза пассажиров между Бауцентром и Автоцентром Тойота на Московском проспекте тихим сапом прикрыли?

Если предлагается ехать 37-м автобусом - это совсем не вариант, с его крайне редки графиком движения.
Ответ
Цитата
Добрый день! Все вопросы по расписанию работы транспорта общего пользования, а также организации работы линейного персонала можно уточнить по тел. 33-88-68.
По билету, приобретенному в троллейбусе, осуществляющем движение по Московскому проспекту в сторону АЦ «Тойота», можно продолжить движение в автобусе маршрута № 37 до конечной остановки (т. е. повторное приобретение билета не требуется).
При движении в обратном направлении по билету, приобретенному в автобусе маршрута № 37 или № 28, можно продолжить движение на любом троллейбусном маршруте, следующем по Московскому проспекту.

ayurtaev, вчера сели в 37-й у "Бауцентра", выйдя из троллейбуса - наблюдала картину такую: многие из пассажиров, вошедших с нами, даже не в курсе были, что действует эта схема, что дальше ехать можно по тому же билету... :icq/ireful2: Ведь когда пообещали бесплатные автобусы-раструбили об этом на весь свет, а отменили-втихаря, ничего народу не объяснив... :icq/russian_ru: Вообще слов нет уже...как так можно??? :facepalm:

Мои "ругалки" вообще игнорят...в черном списке я уже видимо... :icq/yahoo:

Mila, я и сам это узнал, прочитав сообщение. До этого слышал, что бесплатный автобус отменили.
Да и сами пересадочные остановки неудобно сделали. Что в одну, что в другу сторону.

Цитата
ayurtaev написал:
Mila , я и сам это узнал, прочитав сообщение. До этого слышал, что бесплатный автобус отменили.
Да и сами пересадочные остановки неудобно сделали. Что в одну, что в другу сторону.
Ага...на одной остановке с полчаса постой-подожди чего-нибудь, потом выйди, доковыляй до остановки, еще там полчасика постой... :icq/crazy: Троллейбусники вообще никуда не спешат, как посмотрю...у них там у Бауцентра курортный городок прям... :icq/smoke: Ничего, что ты на работу опаздываешь... :icq/victory: Ужас, а не транспорт... :icq/ireful2: Еще третью кляузу написала... :icq/dash1:

На трамваях смысла ездить нет, я прокатился второй раз время ожидания 30 минут, во второй раз не стал ждать и пошёл пешком, так вот пока я шёл автобуса так и не увидел

"ГорТранс" заплатит за первый месяц работы каждого белорусского водителя по 132 тыс. рублей

https://klops.ru/news/transport/137946-gortrans-zaplatit-za-pervyy-mesyats-raboty-kazhdogo-belorussk...=
Цитата
Расходы муниципального предприятия "Калининград-ГорТранс" за приглашение 50 белорусских водителей составит в первый месяц их работы 6,6 миллионов рублей. Таким образом, в целом на каждого водителя муниципальное предприятие выделит 132 тысячи рублей. В эту стоимость включены как заработанная плата, так и расходы на проезд и суточные. Такие данные содержаться в приложении к договору между калининградским предприятием и Минтрансом Белоруссии, копия которого есть в редакции Клопс.Ru. В документе указано, что плановая сумма расходов определена из расчета командировки на 30 дней. В руководстве "ГорТранса" подтвердили эту информацию.
"Затраты составляют больше 120 тысяч, но это коммерческая тайна", - отметили на предприятии.

:!: Здравствуйте! Планируется митинг против новой транспортной системы, потому что ни один другой способ не сработает. Вот ссылка на группу, если интересно - присоединяйтесь. https://vk.com/club127076753
Если есть возможность - рассказывайте друзьям и знакомым. Спасибо.

Вот это правильно!!!! :icq/good:
Ярошук отправит ответственных за маршрутную сеть чиновников кататься на автобусах. Работники администрации Калининграда будут ездить на общественном транспорте утром и вечером.

https://news.mail.ru/economics/26933792/?frommail=1

Сегодня утром на остановках общественного транспорта был армагеддон... :facepalm: Я такого еще за 4 года не видела ни разу...За 40 минут в интервале от 7-30 до 8-10 пришел только один!!! 28-й автобус. Заполнился сразу под завязку на а/ц Тойота. На следующих остановках почти никто в него влезть не смог в принципе. Видела, что школьников десятки стояли и на Кутаисской и на Миклухо-Маклая. Кто-то пошел пешком, кто-то остался ждать. Еще эта дикая пробка, начиная от моста... :o Я опоздала на работу, и думаю, сегодня это было массово...(((

Я считаю, что это настоящее издевательство над нами! Убрать троллейбусы, маршрутку № 78, да еще и автобусы с периодичностью раз в 40 минут пускать... :evil: Что за эксперименты над людьми??? Не знаю, как с этим бороться... :/ Я уже кучу писем написала на "горячую линию"- больше уже не принимают и не отвечают вообще...((( На эту Артиллерийскую (будь она не ладна), автобусы ходят с периодичностью 7-10 минут ( 44-й, 32-й либо 68-я маршрутка), а у нас как не люди живут такое чувство... :evil: :evil: :evil:

Соседи, пишите, жалуйтесь !!! А то так и будем опаздывать каждый день и на учебу, и на работу!!! Писать сюда :!: : http://klgd.ru/municipal_services/transport_roads/forum/

Мэр Калининграда проехал на автобусе в утренний час пик

Утром вторника Александр Ярошук и журналисты калининградских СМИ собрались на остановке возле комплекса "Вальдау" на улице Гагарина. Практически пустой "одиннадцатый" приехал с опозданием на 7 минут. За всех, кто вошел в салон вместе с мэром (корреспондентов и операторов оказалось 19 человек) заплатил из своего кошелька замглавы администрации СергейМельников.Поездка получилась короткой - автобус направлялся на конечную к аэродрому "Девау". За это время Александр Ярошук, тем не менее, успел рассказать о том, как сегодня работает новая маршрутная сеть.
- Количество жалоб калининградцев сократилось на 70% - за сентябрь поступило 400 звонков, - сообщил мэр. - Сегодня я поручил запустить онлайн-сервис, который позволит всем калининградцам в режиме реального времени видеть, где находится тот или иной автобус. Следующим шагом станет установка валидаторов и счетчиков пассажиров.
Добавим, что сервис, о котором рассказал глава города, доступен на сайте go2bus.ru.

Цитата
ayurtaev написал:
Практически пустой "одиннадцатый" приехал
Они не там ездят... :icq/unknw: Попробовали бы в наши "полупустые" по утру втиснуться, причем уже на конечной... :icq/mega_shok: А обращений конечно меньше стало-чего впустую писать, людям уже надоело. На них никто не отвечает и ответы не публикуют...чего распинаться, сколько можно? :facepalm:

Скоро мост разберут, вот веселуха для все будет... :D :facepalm: :evil: :/

http://kgd.ru/news/transport/item/57627-most-na-moskovskom-prospekte-v-kaliningrade-nachnut-razbirat...

Цитата
Прохожий написал:
Скоро мост разберут, вот веселуха для все будет...

http://kgd.ru/news/transport/item/57627-most-na-moskovskom-prospekte-v-kaliningrade-nachnut-razbirat...
Ад адский какой-то... :facepalm: Уж и не знаю, КУДА еще хуже... :icq/mega_shok: Новости одна другой веселее... :icq/crazy:

Расписание калининградских автобусов:
06.00-10.00 хрен запихнешься
10.00-16.00 счастливые часы
16.00-20.00 остаться в живых
20.00-24.00 хрен дождешься.© :icq/crazy:
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы