ПОБОРЕМСЯ ЗА ШКОЛУ В НАШЕМ РАЙОНЕ!!! Кому не безразлична тема, просим присоединяться!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
ПОБОРЕМСЯ ЗА ШКОЛУ В НАШЕМ РАЙОНЕ!!! Кому не безразлична тема, просим присоединяться!

Анна, браво! :like: Письмо получилось супер! И аргументированное, и последовательное! Даже возразить нечего, вроде бы... :icq/mega_shok:
Посмотрим, что ответит... Хотя, я бы его и Ярошуку запулила, и президенту и в СМИ как раз хорошо было бы... :icq/read:

Цитата
MamyMilli написал:
девочки в прокуратору кто нибудь писать будет?
Для прокуратуры не хватает показаний родителей школьников 13-й школы. Из первых уст. Без них это всё просто лирика...мое мнение... :icq/pardon:

Mila,клопсу я писала....нашей проблемой они не заинтересовались....

Mila,на Нью напишем?

MamyMilli, Напишем! 8) Я вот только хотела бы всё расписать, чего у нас нет...а у нас ничего нет... :evil: В выходные насочиняю

Mila,почту открыли ;) ;) ;) :D теперь заживем :D

MamyMilli, и даже тротуар проложили...кусками :icq/yahoo:

добавила в письмо чуточку эмоций и отправила мужу на печать) завтра отправлю на Д.Донского. Мила, каким лучше отправлять-зааазным, с уведомлением? Вы отправляли же в прошлом году.

Девочки, мы только что с мужем написали обращение в прокуратуру, взяли за основу все наши письма, сделали упор на бездействие администрации в соблюдении норм градостроительного проектирования на предмет первоочередности строительства нашей школы.
Даже подумали, что можно поехать на личный прием к первому заместителю прокурора.

Цитата
Mila написал:
Цитата
MamyMilli написал:
девочки в прокуратору кто нибудь писать будет?
Для прокуратуры не хватает показаний родителей школьников 13-й школы. Из первых уст. Без них это всё просто лирика...мое мнение...
хз, может и не лирика- есть официальные нормы, есть задокументированные отклонения от норм-на сайте школы инфа о количестве учеников; есть первоначальный список с очередностью, есть окончательный; есть обоснование необходимости строительства на сайте администрации, согласно которому очередность должна быть другой...
касательно местной прессы-я не уверена, что они заинтересуются- город маленький и вполне возможно, что представители сми живут на сельме, на артиллермйской и им просто не выгоднр поднимать эти темы) но это мое мнение)))
здесь, на мой взгляд, нужно обрашаться к незаинтересованной стороне, а это только федеральные сми. только вот не уверена, что масштаб подходящий
Изменено: Анна - 12.08.2016 12:39

может на прием к губернатору запишемся? правда там ждать наверно полгода. надо несколько человек

Цитата
Анна написал:
добавила в письмо чуточку эмоций и отправила мужу на печать) завтра отправлю на Д.Донского. Мила, каким лучше отправлять-зааазным, с уведомлением? Вы отправляли же в прошлом году.
Анна, можно без уведомления. Просто заказным-у Вас будет на руках квитанция с номером-по нему судьбу письма можно проследить. А еще в тексте письма внизу можете дописать электронный адрес, тогда они направят ответ сначала на электронку (скан), а потом уже придет почтой.

Цитата
Mila написал:
Цитата
Анна написал:
Анна, можно без уведомления. Просто заказным-у Вас будет на руках квитанция с номером-по нему судьбу письма можно проследить. А еще в тексте письма внизу можете дописать электронный адрес, тогда они направят ответ сначала на электронку (скан), а потом уже придет почтой.
ага, спасибо. тоже уже подумала про электронку, но уже от руки допишу

Цитата
Анна написал:
касательно местной прессы-я не уверена, что они заинтересуются- город маленький и вполне возможно, что представители сми живут на сельме, на артиллермйской и им просто не выгоднр поднимать эти темы) но это мое мнение)))
здесь, на мой взгляд, нужно обрашаться к незаинтересованной стороне, а это только федеральные сми. только вот не уверена, что масштаб подходящий
Разумно... :icq/scratch_one-s_head: Даже не подумала о том, что журналисты-тоже люди... :icq/crazy: Я как-то видимо надеялась, что для них работа важнее личного...чего это я? :icq/blush:
Можно и притормозить пока со СМИ. Прокуратура-это серьезно. Если заведут дело, об этом все СМИ сами узнают. Еще отбиваться от журналистов будем)

поддерживаю мысль о том, чтобы группой записаться на прием к губернатору. может быть и в прокуратуру нужно подать коллективное обращение?

Цитата
Maggie Mae написал:
поддерживаю мысль о том, чтобы группой записаться на прием к губернатору. может быть и в прокуратуру нужно подать коллективное обращение?
у них обед, дозвониться не могу.позвоню позже, все узнаю. Потом надо будет списаться в личке -утрчнить контакты нескольких человек и уже запишемся.

Цитата
Анна написал:
Цитата
Maggie Mae написал:
у них обед, дозвониться не могу.позвоню позже, все узнаю. Потом надо будет списаться в личке -утрчнить контакты нескольких человек и уже запишемся.
отлично!

в общем, дозвонилась...бюрократы еще те))
надо написать интернет-обращение с ключевыми словами-на личный прием, в течение месяца его рассматривают и принимают решение к кому нас отфутболить. Вероятно, что и не губ-р будет вести прием, т.к. строительство школ типа не его полномочия.как мне сказал мужчина по тел-это щона ответственности Ярошука. Пустят 2-3 челрвека, нужны желающие- надо ФИО + телефон
кто желает? я могу сходить, правда с дитем))еще нужен один или два человека
Изменено: Анна - 12.08.2016 13:32

мужчина в приемной сказал , что там уже в курсе нашей проблемы) это хорошо. продолжаем звонить во все колокола

Цитата
Анна написал:
в общем, дозвонилась...бюрократы еще те))
надо написать интернет-обращение с ключевыми словами-на личный прием, в течение месяца его рассматривают и принимают решение к кому нас отфутболить. Вероятно, что и не губ-р будет вести прием, т.к. строительство школ типа не его полномочия.как мне сказал мужчина по тел-это щона ответственности Ярошука. Пустят 2-3 челрвека, нужны желающие- надо ФИО + телефон
кто желает? я могу сходить, правда с дитем))еще нужен один или два человека
Муж мой может сходить (он хотел как раз сам записаться), я как группа поддержки, т.к. тоже с дитем)))

Mila,ну вот..надо про это молчать :icq/pilot: а то скажут нам...зажрались вы товариСчи :icq/russian_ru: вам и почту открыли ,и тротуары местами сделали..а вам еще и школу подавай! :icq/lol:
Изменено: MamyMilli - 12.08.2016 14:10

Анна,ну они то в курсе нашей проблемы...да давно)но вот только сидят на попе ровно)и продолжают делать вид,что у нас хорошо. :(
Изменено: MamyMilli - 12.08.2016 14:14

Лета,предлагаю присоединиться!!! ;) :icq/mail1:

ну вот...только собрались в прокуратору)))а туда уже кто то раньше сходил :Dбез записи на прием :oops: :facepalm:
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/10370501-v-zdanie-oblastnoy-prokuratury-vorvalsy...

администрация губернатора, это широкий круг, прокуратура это одно направление

http://www.mk.ru/politics/2016/08/12/lichno-predannyy-putinu-kto-takoy-novyy-glava-administracii-pre...,предлагаю писать ему.
1."насобирала письмо". корректируйте.
2. собираем подписи.
3. везем в Москву.
Изменено: Лета - 12.08.2016 21:27

Добрый день, уважаемый Антон Эдуардович!
В нашем регионе очень остро стоит вопрос со строительством новых школ. Моя семья проживает в динамично развивающемся новом районе города "Восточный жилой район", в котором есть одна единственная школа №13, 1936 года постройки. Школа №13 рассчитана на 465 учеников, но сегодняшний день в ней занимаются почти 800 человек. Набор первоклассников, проживающих в районе, закончен уже в марте. А многие еще не обращались. Уроки у детей проходят даже в актовой зале и библиотеке, есть сведения о проведении уроков в столовой. Младшие школьник вынуждены учиться во вторую смену.
К сожалению, проблемы с перегрузкой учениками сказывается и на уровне преподавания в школе, высокого уровня подготовки школьников ждать не
приходится, поэтому старшие школьники в массовом количестве уходят в другие школы как только подрастают. Например, при достаточно высокой загруженности школы 11 класс всего один. Все это беспокоит меня и других родителей нашего района: детей приходится возить в другие школы. Однако ближайшие учебные заведения расположены в 4-6 км от дома (5-6 остановок), что создает многочисленные трудности. Также в нашем районе отсутствуют музыкальная, художественная и спортивная школы, нет никаких кружков и других подобных заведений, Благодаря программе строительства новых школ, правительством нашего региона был составлен список школ, которые планируется возвести в регионе до 2020 года.

2017 год: общеобразовательная школа в Восточном жилом районе Калининграда на 1700 мест.
2018 год: школа по ул. Артиллерийской — Серова в Калининграде на 1000 мест.
2019 год: школа по ул. Рассветной в Калининграде (микрорайон Сельма) на 1500 мест.
2019 год: пристройка к школе № 50 по ул. Каштановая аллея в Калининграде на 900 мест.
Нашей радости не было предела, ведь участок под строительство определен, проект готов и проходит госэкспертизу, не за горами и начало строительства. НО!
6 апреля правительство области утвердило изменения в график строительства, теперь нашу школу перенесли на 2019 год. Вот как выглядит новый график.

2016 год: школа в Гурьевске на 1500 мест.
2017 год: школа по ул. Рассветной в Калининграде (микрорайон Сельма) на 1700 мест (ранее планировалось, что школа будет рассчитана на 1500 мест).
2018 год: школа по ул. Артиллерийской — Серова в Калининграде на 1100 мест (ранее планировалось, что школа будет рассчитана на 1000 мест).
2019 год: школа в Восточном жилом районе Калининграда на 1700 мест.

Мы все понимаем, что школы нужны в каждом из районов города, но почему же наш район передвинули с первого на четвертое место?! При этом все документы готовы, бери и строй!

К слову сказать на Сельме есть Дворец Спорта Янтарный, Центр дополнительного образования детей, 40 гимназия с большим количеством кружков. В нашем районе Восток нет ничего. Очень просим Вас рассмотреть и помочь в решении нашего вопроса с строительством новой школы.

С уважением, жители района Восток. Калининград
Изменено: Лета - 12.08.2016 21:30

нужны будут помошники по сбору подписей, надо охватить каждый двор, дом, к первому сентября когда родители приведут детей в школу. в группах детских садов.
письмо повезут в начале осени. к этому моменту хотя бы 500 подписей надо.

Лета, готова собирать подписи

Я б даже зашла к заведующим садов..попросить разрешение в каждой группе разместить листики для подписей.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить