ПОБОРЕМСЯ ЗА ШКОЛУ В НАШЕМ РАЙОНЕ!!! Кому не безразлична тема, просим присоединяться!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
ПОБОРЕМСЯ ЗА ШКОЛУ В НАШЕМ РАЙОНЕ!!! Кому не безразлична тема, просим присоединяться!

ответ пришел
6zxWzc3YT2s.jpg (54.82 КБ)
qetTnQlThiE.jpg (52.51 КБ)

мне понравился первый лист, хорошо изложено, для коллективного письма подойдет) ;) ;) ;)

2017-2018, при наличии финансирования.... :/ мутновато, как всегда... :icq/scratch_one-s_head:
Ну посмотрим, что ответят сразу на все обращения наши сейчас...а там и СМИ можно... :icq/dirol:

странно, в правительстве один график строительства школ, в министерстве образования другой. Это как вообще? откуда у них в информации вернулся 2017 год? или они таким образом пытаются утихомирить?

Цитата
MIRINA написал:
Для проектирования школы на Сельме и Артиллерийской еще даже не выбран проектировщик. Все это
может привести к медленному освоению бюджетных средств, что является одной из
проблем Калининградской области.
проектировщики по данным объектам определены. но в экспертизу проекты еще не сданы, и положительных заключений не имеют.

Цитата
Прохожий написал:
Цитата
MIRINA написал:
Для проектирования школы на Сельме и Артиллерийской еще даже не выбран проектировщик. Все это
может привести к медленному освоению бюджетных средств, что является одной из
проблем Калининградской области.
проектировщики по данным объектам определены. но в экспертизу проекты еще не сданы, и положительных заключений не имеют.
Договор по Сельме заключили 22.04.2016 (письмо я отправляла раньше), т.е. проект только готовится, со всеми проверками и доп. экспертизами, раньше осени его и не будет http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/supplier-results.html?regNumber=0335300000216000038

На Артиллерийской нашла только разработку проекта на 825 человек, не смогла найти корректировку проекта, а это время
Изменено: MIRINA - 26.04.2016 16:32

Тут хорошо написали по проектированию новых школ
http://klgd.ru/construction/reconstruction/stroitelstvo_i_proektirovanie­_shkol.php

Цитата
MIRINA написал:
http://klgd.ru/construction/reconstruction/stroitelstvo_i_proektirovanie­ _shkol.php
На этом сайте написали:"По обращению комитета архитектуры и строительства администрации (исх. № и-КАиС-2593 от 16.03.2016) Министерством образования Калининградской области 06.04.2016 подписан приказ № 353/1 о распределении субсидии из средств федерального бюджета на реализацию вышеуказанного объекта."

По другим школам такого обращения не было или об этом не написали. Интересно это что-нибудь значит

И вопрос: как быстро должен прийти ответ на письмо президенту. Из приемной мне ответили что письмо перенаправили в правительство КО 23 апреля, и теперь "ни слуху не духу"
Изменено: MIRINA - 17.05.2016 15:41

согласна, информации совсем никакой, все спрятались

у меня тишина....

ответ пришел.почту проверила)

В общем, как обычно-никакой конкретики, ничего нового. Общие сроки программы-до 2025-г. И все тот же перечень школ, а вот в каком порядке-тишина.

Да, всё это мы уже читали и слышали много раз... :facepalm:

Цитата
MIRINA написал:
Цитата
MIRINA написал:
http://klgd.ru/construction/reconstruction/stroitelstvo_i_proektirovanie­ ­ _shkol.php
На этом сайте написали:"По обращению комитета архитектуры и строительства администрации (исх. № и-КАиС-2593 от 16.03.2016) Министерством образования Калининградской области 06.04.2016 подписан приказ № 353/1 о распределении субсидии из средств федерального бюджета на реализацию вышеуказанного объекта."

По другим школам такого обращения не было или об этом не написали. Интересно это что-нибудь значит

И вопрос: как быстро должен прийти ответ на письмо президенту. Из приемной мне ответили что письмо перенаправили в правительство КО 23 апреля, и теперь "ни слуху не духу"
И у меня тишь и благодать на почте... :(
Но я много вопросов расписала, может поэтому ответа ждать дольше придется...

Ответили)))
ответ-1.jpg (1.24 МБ)
ответ-2.jpg (577.52 КБ)
Изменено: MIRINA - 23.05.2016 15:15

Цитата
MIRINA написал:
Ответили)))
что пишут?

и мне ответ пришел. ничего нового (((

Цитата
Анна написал:
Цитата
MIRINA написал:
Ответили)))
что пишут?
Ничего, все в порядке, ремонт ведется, школа будет построена
Когда? - Ждите......
Но так как это затратно, то больше одной школы в год не можем

https://www.newkaliningrad.ru/kids/news/9454236-vlasti-regiona-dopuskayut-vvedenie-vtoroy-smeny-v-40... вот так, в 40-й гимназии даже второй смены нет, но школу будут строить там в первую очередь., в тр время , как 13 -я трещит по швам в две смены .. Что еще можно сделать, чтобы нас услышали? Или без шансов? Может тв?

сволочи...сразу откат свой забрали в несколько млн...и на наши письма и обращения им пофиг.

и я отправила гневное письмо

Мне тоже пришел ответ (затерялся в городской администрации) :icq/search: Пришлось разбираться... :icq/shok:
Я писала сразу про всё, потому инфы побольше...Впечатление-как от прочтения сказок :icq/to_become_senile: Красиво, но не скоро и не факт... :icq/facepalm:
Page_00001.jpg (1.82 МБ)
Page_00002.jpg (1.19 МБ)
Page_00003.jpg (901.11 КБ)

Основная масса ответов уже получена, думаю... ;) Можно обдумывать дальнейшие шаги и планы. Раньше 2018-2019 (в лучшем случае) строительство школы не начнется, а инфраструктура возможно появится, когда отгрохают вторую часть района...Это еще на десятилетия вперед планы :icq/dash1: Первая мысль была: пора собирать чемоданы... Но всё же постараюсь настроиться на позитив и конструктивный подход к проблеме :icq/dirol:

Mila,вторая часть района....это где???за окружной что ли???уже все поле застроили....или следующий шаг...Морозова :icq/king: ...строить во дворах новые дома?уже начал практиковать...у 137(?) почти во дворе стройка идет....весело жителям...даже прям радуюсь,что наши 13 и 14 как бы кольцом.....и в центре нашего двора надеюсь свечку не бахнуть :facepalm: :icq/to_pick_ones_nose:

Мила, вторая часть - это Восток 2 и будет она за церковью и лесочком, а может и вместо лесочка за церковью строящейся. В инете есть план застройки.

Администрация Калининграда запросила технические условия на подключение к инженерным коммуникациям для школы по ул.Рассветной!!!

Да это сразу было понятно...мне еще в феврале сказали знакомые из проектных организаций.что они Сельму строят.про Аксакова сразу сказали,что нет.а с Сельмы бабки срубили хорошо.поэтому нафиг им наши дети....когда они себе там карманы набивают.из выделенных денег на школу из бюджета.только половина дошла.остальное все разворовали.

В ук собирают подписи на 4 письма от жителей Востока по поводу школы, просили всех придти подписать

Странно))) - собирать подписи и никому об этом не сказать, ну, только случайно зашедшим к ним жильцам ;-)... хоть бы объявления повесили что-ли. Надо зайти к ним.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
Читают тему