Хотим мы семейную клинику "Медэксперт" в нашем районе?

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Хотим мы семейную клинику "Медэксперт" в нашем районе?, ПИШЕМ ПИСЬМА!

Я бы хотела, чтобы у нас поликлинику платную открыли по типу Медэксперта, семейную...чтобы профильные специалисты были и анализы можно было сдать в удобное время, без отрыва от работы... :icq/gamer1: Скорее это конечно касается людей работающих, у кого мало времени обивать пороги наших "любимых" поликлиник и стоять в огромных очередях к спецам, которым нет никакого дела до пациентов... Здоровье - дело такое, его не купишь. Иногда бывает не важно, сколько стоит-лишь бы помощь оказали быстро, качественно и без трепания нервов. Да хоть тот же больничный взять. Новых бюджетных клиник ждать похоже не стоит, исходя из полученных от властей ответов, во всяком случае в ближайшую десятилетку точно... :icq/negative: Вот думаю, может написать еще в "Медэксперт"? :icq/scratch_one-s_head: Что думаете по этому поводу, соседи? ;)

У нас медицина в принципе ужасная, что бесплатные, что платные клиник, к сожалению :(
Но эти хоть лучшие из худших, было бы здорово на самом деле

хАз, врачи платных клиник хотя бы разряд имеют повыше, да и принимают по основному месту не в обычных поликлиниках, а в специализированных медучреждениях как правило. Это хотя бы надежду вселяет на лучшее отношение и более квалифицированную помощь. :icq/scratch_one-s_head: Туго с медиками в Калининграде, да...( Может и по всей РФ сейчас так-сложно сказать...Нельзя конечно про всех сказать однозначно-попадались мне классные специалисты здесь, но мало к сожалению их, и найти не так просто... :(

Самое лучшее лечение у нас это не попадаться на глаза ни бесплатным ни платным докторам. При выборе врача надо полагаться все таки на самого человека, его стаж, что нем говорят другие пациенты.
А иметь любую, даже частную клинику рядом, в шаровой доступности, это необходимо. Даже если не так часто пользоваться их услугами. Так, на всякий случай. Пусть лучше будет клиника, чем очередная парикмахерская или пивнушка. Куда, что писать?☺

Цитата
guculo4ka написал:
Куда, что писать?
Думаю, в "Медэксперт" прямо и нужно :icq/gamer1: Накидаю текст в выходные, выложу...может попробуем организоваться снова на сбор подписей, ну или другие варианты придумаем...Тут каждому индивидуально, думаю, писать не стоит-читать замучаются :D Кто-то мне говорил, что "Вестер" в нашем районе таки будет, а значит ни одно наше обращение без ответа не остается... :icq/victory:

Mila,если ,что согласна подписать ;)

Друзья, давайте вместе напишем в "Медэксперт" !!! Каждый со своего ящика! :!: Честно, не хочу снова заниматься сбором подписей: и дел своих достаточно, да и погода не способствует совсем дружной явке... :icq/search: Потому в этот раз предлагаю электронный вариант ;) Можно использовать приведенный текст как шаблон :icq/gamer1:

электронный ящик руководства сети клиник: office@med-expert.ru ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФИО И АДРЕС (хотя бы дом...можно номер по ГП (новостройки)) Иначе серьезного смысла послание иметь не будет.

Адрес для писем мне дали официально (попросила на сайте "Медэксперта")

Генеральному директору
ООО "МЦ "МЕДЭКСПЕРТ"
Колобухову В.П.

Уважаемый Владимир Петрович!

Как Вы вероятно знаете, на востоке г. Калининграда очень быстрыми темпами растет новый микрорайон «Восточный» (улицы: Аксакова, Флотская, В.Денисова, Р.Зорге, Кутаисская, Белибейская, Краснопрудная).

За последние три года в микрорайоне было сдано и заселено 8 многоэтажных жилых домов (ГК «Мегаполис»), а это 1515 квартир и порядка 5000 жителей, одновременно ведет активную застройку ГК «Модуль - Стройград» (уже сдано и на стадии сдачи 6 домов, а это 1212 квартиры и порядка 4000 жителей. Получается всего 2727 квартир и более 9000 новых жителей (данные приведены по состоянию на июль 2015года. В настоящее время на этапе сдачи еще 2 дома ГК «Мегаполис» и один дом ГК «Модуль - Стройград»). Это помимо существующей уже старой застройки, и помимо активно строящихся сейчас еще нескольких многоэтажных домов. Однако существенных улучшений в инфраструктуре нашего района мы пока, к сожалению, не видим. Мы неоднократно обращались по вопросам медицинского обслуживания жителей микрорайона и в администрацию городского округа «город Калининград», и к депутату избирательного округа № 10 Максименкову С.В. Получили ответ и из Министерства здравоохранения по вопросу мед. обслуживания в поликлиниках. Однако, все полученные пока ответы не оставляют надежд на положительную динамику решения этих вопросов, во всяком случае в ближайшие 3-5 лет.

Качество работы имеющейся поликлиники (для взрослых) не устраивает большинство жителей новых домов. Ранее это была городская поликлиника № 5 (ул. Краснопрудная, 57-63), а теперь - филиал городской поликлиники № 1. Чтобы просто сдать анализы крови, люди занимают очередь с 6-7 утра. Чтобы попасть на прием к терапевту, нужно записаться предварительно за неделю, а то и больше. Предварительная запись задолго до дня приема ко всем специалистам, очереди везде. Нередки случаи хамского обращения с пациентами, уже начиная с регистратуры. Врачи настолько загружены, что вникать в жалобы людей у них нет ни желания, ни возможности. Как сказал один из терапевтов, существует лимит времени на прием одного пациента-12 минут. Это с заходом, выходом, записями истории болезни, назначениями лекарств и т.д. и т.п. Реально за такое время оказать необходимую помощь человеку? Конечно же нет.
Многие профильные специалисты в поликлинике отсутствуют. Приходится с пересадками ехать в головную поликлинику, на ул. Невского, 117.

Также обычным явлением считается утеря результатов анализов, карточек пациентов, так что многие предпочитают все эти документы хранить у себя на руках - так надежнее. Очень часто результаты анализов "не получаются", приходится снова идти к терапевту, снова брать направление, снова сдавать - по кругу. Хорошо, если это не жизненно важно. «Сложные» анализы соответственно по талонам, в очередь. То есть постановка диагноза и лечение оттягивается как минимум на месяц. Врачи не оставляют альтернатив - только платные клиники и лаборатории.

Очень остро стоит вопрос с детской поликлиникой. Наш район прикреплен к Детской городской поликлинике № 1 Ленинградского района, что по ул. Трибуца 55/65. Отзывы об этой поликлинике уже даже не негативные, мамы детей говорят о том, что вообще не посещают это учреждение здравоохранения без крайней необходимости. Стараются обходиться услугами платных клиник, где хотя бы врачи уделяют внимание ребенку, да и личное время можно как-то спланировать. Ни у кого нет ни желания, ни сил, ни нервов, ни времени проводить целый день в очереди к врачу, а по-другому там не бывает, так как медучреждение перегружено и не справляется с потоком пациентов.

Ситуация с детской поликлиникой просто безобразная.
Нет смысла долго расписывать, что именно в работе поликлиники нас не устраивает. Просто дословно цитируем отзывы мам нашего района:

«А что напишешь про детскую поликлинику? Ужас. Огромные очереди, мы туда не ходим. Далеко, и времени нет по очередям стоять. Проще в платную. Было бы здорово иметь рядом хорошую детскую поликлинику».

«Сегодня встали в 8-00 и поехали на прививку с сыном. Ровно в 13-20 нам ее сделали. Полдня в очереди и вся на нервах, сын голодный, измученный жарой. УЖАС!»

«Детская поликлиника у нас ужасная! Поликлиника на ул. Трибуца обслуживает огромный район. Поликлиника просто не справляется. Врачей не хватает. Очень часто один врач ведёт приём двух участков. Если что-то надо в этой поликлинике, считай потеряно полдня. Во время эпидемии гриппа в регистратуру было не дозвониться, чтобы вызвать врача. Трубку просто не брали. Пришлось ехать, чтобы вызвать! По сравнению с ней, со взрослой у нас всё намного лучше. Своя детская поликлиника в районе нам очень нужна!»

Складывается ощущение, что при проектировании такого крупного жилого района вообще даже не рассматривался вопрос о медицинском обслуживании его жителей. Ведь имеющиеся (взрослая и детская) поликлиники появились много лет назад и на такое количество новосёлов они не были рассчитаны.

Потому наиболее активные жители нашего нового микрорайона решились обратиться к Вам с просьбой рассмотреть вопрос открытия в нашем районе семейной клиники, где могли бы получать квалифицированную, своевременную и качественную медицинскую помощь как дети, так и взрослые, с лабораторией для сдачи анализов. Нам и сейчас приходится активно пользоваться услугами медицинских учреждений на платной основе, ввиду вышеизложенных факторов. Но хотелось бы, чтобы это было удобно и близко к дому, чтобы не приходилось тратить время на длительные переезды. Особенно это актуально для молодых мам с детьми, пожилых людей, которых в нашем районе проживает очень много. Думаем, что такая клиника была бы очень востребована, так как перспективы роста у района грандиозные, да и количество новых жителей постоянно увеличивается.

С уважением, Ш.......г Л.В., г. Калининград, ул. Аксакова, д.133

Mila, :like: отправила

MamyMilli, класс! :icq/good: я тоже)

Написал ;)

:) :) :) покупать помещение не продадут... а аренда пока будет нерентабельна!

Лучше написать в МИНЗДРАВ области или сайт Минздрава РФ ( Государственная нужна )

Цитата
Прохожий написал:
Лучше написать в МИНЗДРАВ области или сайт Минздрава РФ ( Государственная нужна )
Так уж ответ получили, от Минздрава http://vostok39.ru/forum/1/topic/49-obshchestvennaya-zhizn/message/248/#message248 :)
А вот тут и губернатор нам расписывает, как у нас всё замечательно с поликлиниками: http://vostok39.ru/forum/1/topic/154-prishel-otvet-gubernatora-na-nashe-kollektivnoe-obrashchenie/me... :icq/pardon: Есть смысл еще куда-то писать? Если честно, не верю, что поможет... :icq/scratch_one-s_head: Минздрав московский всё равно перенаправит обращение сюда, а здесь как обычно, отпишутся... :icq/bye:

был ли ответ от Мэ? у меня тишина

MamyMilli, мне тоже ничего не приходило

"Медэксперт" к нам не хочет, ну и фиг с ним... :icq/to_pick_ones_nose:

Зато в нашем районе открылся филиал СИТИЛАБ. На Кутаисской, 3 (Глория) http://citilab.ru/kaliningrad/adresa-v-kaliningrade/kutaisskaja.aspx

Можно сдать анализы неподалеку от дома, работают в субботу. Удобно)

Всем привет. Не знаю куда вопрос задать, поэтому пишу сюда. У меня встал вопрос с рождением третьего ребёнка, после родов приходит ли медсестра на дом в первый месяц, как часто, где заводить карточку, куда ходить делать прививки? Как удобно мамочкам ходить в поликлиннику? Спасибо!

Цитата
Лилия написал:
Всем привет. Не знаю куда вопрос задать, поэтому пишу сюда. У меня встал вопрос с рождением третьего ребёнка, после родов приходит ли медсестра на дом в первый месяц, как часто, где заводить карточку, куда ходить делать прививки? Как удобно мамочкам ходить в поликлиннику? Спасибо!
Лилия, медсестра приходит после выписки на следующий день, до месяца приходила несколько раз, не помню точно, раз три-четыре, кажется. Первое посещение ПК в месяц, сначала надо будет подняться там на второй этаж, оформить карту, потом в кабинет без очереди с месячным малышом. Вам все медсестра расскажет . Где делать прививки, это уж Вы сами решаете, можно платно в том же МЭ, можно бесплатно в пк.
Если у Вас нет машины, добраться до пк можно либо на 2м автобусе до остановки ул. Грига, либо на любом, идущем до ТЦ Сити. Но в этом случае надо будет еще минут 15 пройтись пешочком до пк. Но посещение нашей ПК это сплошной стресс. По крайней мере на нашем участке - новострой,куча молодых семей и детей , как следствие, очень много.еще и врач пожилая женщина, ей сложно с таким потоком. Очереди по три часа- это обычная практика...

Анна, спасибо за информацию. Буду теперь думать с мужем как поступить.

Цитата
Анна написал:
можно либо на 2м автобусе до остановки ул. Грига
Нету уже 2-го автобуса. Есть 2к, но он до Бауцентра. На 28-м можно доехать.

А 28 не по Литовскому идет?

Цитата
Анна написал:
А 28 не по Литовскому идет?
Не, теперь по Московскому, до моста на 9 Апреля :) Можно на нем до поликлинике детской

ого...28 уже ходит по другому маршруту)))

MamyMilli, да уж давно у нас автобус умыкнули. Ходит с Юго-Востока по ибинякам. До Василевского теперь минут 40, если повезет...

☝️
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить