Мое мнение об УК "Комфорт-М"

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Мое мнение об УК "Комфорт-М", делимся впечатлениями

Чтобы мое мнение не было единственным, предлагаю счастливым обладателям квартир от ГК "Мегаполис" высказать свою точку зрения о работе нашей УК. У каждого свой взгляд и свой опыт общения...Потому важно услышать именно Вас! Вообще считаю затронутую проблему нужной и полезной! Можем только обсудить проблемы, а ведь можно и предпринять шаги для их решения... ;)

Итак, начну...

Если учитывать, что наша УК входит в ГК "Мегаполис", то очевидно конечно, что какие-то проблемы, возникшие на стадии строительства домов и сдачи квартир, решались уже непосредственно УК. Что касается лично нас, то какие-то мелкие недоделки в принципе устранили сразу: окна отрегулировали, течь в радиаторах, котел подтекать начал в ходе эксплуатации поначалу. Если обращаемся-как правило отказов не слышим. Надо отдать должное, что с приходом Ольги Сергеевны отношение стало на порядок лучше. Раньше и ругаться приходилось-бывало дело... :/ Сейчас всё проходит спокойно и без нервов, она старается помочь всегда по возможности. Что нужно рядовому жителю от УК, если всё работает исправно? Чтоб был порядок, свет горел, вода-газ были и пр. С этим проблем нет. Убираются в нашем доме хорошо-и во дворе, и в подъезде чистота. Пришлые мусорят-но это уже общая проблема :icq/scratch_one-s_head:
Но знаю, что в других домах другой опыт- и ручки на подъездные двери месяцами ставили, и лифты месяцами не подключали, не забывая брать за это деньги, стены в подъездах сданных домов не покрашены. Освещение во дворах отсутствовало. Сделали, хоть и не сразу. Наш 133-й правда до сих пор обещают покрасить, уж больше 3-х лет ободрышем стоит... :icq/to_take_umbrage: Опять же землю для клумб попросили-привезли. Хотя вообще-то вопрос, кто должен разбить клумбы и должен ли?! :icq/scratch_one-s_head:
В структуру ГК "Мегаполис" входит еще одна замечательная контора "Мегаполис сервис".Обращалась к ним по поводу котла. "Накрылся" наш котел спустя 3 года работы якобы по нашей вине) Неправильно эксплуатировали... :icq/pardon: Замена (теплообменника кажется) обошлась в 7500... :icq/scratch_one-s_head: Ремонту не подлежал( Вот кто тут виноват? Застройщик, что поставил самые экономичные котлы, мы, что сразу не заменили, понимая это, или сервисная компания "нагрела руки"? Философский вопрос...Вот так же и с УК - всё неоднозначно. Я против того, чтобы ее менять, но была бы за ТСЖ. Как-то так... :icq/dirol:

Mila,а как они отреагировали на предложение,если такое было им озвучено :icq/hi: сделать ограждение придомовой территории...??? :icq/big_boss:

Mila,спасибо за отдельную тему :like: а то б затерялось...
Изменено: MamyMilli - 16.02.2016 14:24

MamyMilli, это не входит в их обязанности. Это наше добровольное решение должно было быть, принятое большинством голосов, согласно регламента... 8) В таком случае они обещали помочь с организацией. В последний раз заходил разговор о том, что они могли бы содействовать в принятии решения по видеонаблюдению ( Мегаполису принадлежит значительная часть площадей в нашем доме, а это тоже голоса "за"). Но соседи решили, что Мегаполис нажиться хочет на нас, установив камеры возле магазина на халяву...И решение было не принято... :icq/pardon:

Mila,много денег просили за камеры? :icq/scare:

MamyMilli, порядок цифр чтоб понять...данные на июль 2015 года. Может вам поможет принять решение ;)

Mila,как по мне так это не плохой вариант..учитывая,что на районе есть много не добропорядочных граждан...сами уже пострадали. слили наглым образом бензин весь....у мамы номер отрывали ...во дворе куча машин так же пострадали..и зеркала снимали ,и не сколько машин сгорели,одну даже угнали..прям из под окон хозяина :( а сколько квартир обокрали вообще молчу... :icq/ireful2: опять же...дети во дворе будут НАШИ...мало ли кто забредет...дураков хватает. :icq/dash1: я б лучше за это платила,чем за кап.ремонт :like:

Щаззз ,как отгородимся 13 и 14 дома,еще и видео наблюдение поставим, и вход только по сетчатке глаза :icq/lol: и еще Шо-нибудь придумаем :icq/victory: :D

MamyMilli, именно! Эти доводы женщины, как правило, разделяют :) И у нас согласных было много, я тоже в числе таковых. Мне не жалко 100 рублей, чтоб быть уверенной, что будет возможность если не остановить преступление или предотвратить (а камеры-мощный стимул передумать делать фигню), то хотя бы найти преступников потом...
Но в нашем доме, к счастью, или не совсем, проживает очень много мужчин грамотных и теоретически подкованных. Сразу начались вопросы о том, чтобы подключить камеры к системе "Безопасный город"- а этого фирма не могла на тот момент обещать. По дороговизне проекта тоже возмущались. Бросали предложения, что сами купим камеры и обслуживать будем. ЕСТЕСТВЕННО, никто ничего делать не собирался и не делал, ни одного конкретного альтернативного предложения не последовало. Просто "слили" этот проект и снова сидим без всего. Более того, даже собраний с тех пор не проводим-никому не хочется чувствовать себя идиотом, пытающимся доказывать вроде бы очевидные вещи... :icq/pardon:

Цитата
MamyMilli написал:
Щаззз ,как отгородимся 13 и 14 дома,еще и видео наблюдение поставим, и вход только по сетчатке глаза и еще Шо-нибудь придумаем
Мы к вам переедем)) :icq/victory:

Mila,будем рады таким соседям ;) :like:

Mila,мужчин предлагаю мотивировать ,тем ,что их любимая машина будет под присмотром :icq/hunter: а то Ездунов,ездюков ,ездуниц ,и всех этого рода много :icq/lol: могут же поцарапать,ударить и скрыться . :icq/to_become_senile: а тут вроде есть уже ,что предъявить :icq/i-m_so_happy:
Изменено: MamyMilli - 16.02.2016 15:58

MamyMilli, согласна, хороший стимул! :icq/good:

СМСмедия мутная конторка, наживалась в свое время на смсочках по 100 рублей, на детях кто не понимал что за картинку снимут кучу денег, я бы не стал им доверять, опять хотят нажиться

Прохожий, так ведь не обязательно к ним обращаться.. Я для примера выложила наш проект, чтоб порядок цен показать :) найдете других - тоже поделиться можете информацией, кому-то польза ;)

Цитата
MamyMilli написал:
Mila ,мужчин предлагаю мотивировать ,тем ,что их любимая машина будет под присмотром а то Ездунов,ездюков ,ездуниц ,и всех этого рода много могут же поцарапать,ударить и скрыться . а тут вроде есть уже ,что предъявить
вот как раз многие владельцы ам, что арендуют парковку внизу были категорически против видеонаблюдения -типа моя машина и так внизу, камерами не будет этими просматриваться, нафига мне платить за чужую безопасность...

Цитата
но была бы за ТСЖ. Как-то так...
Я тоже за ТСЖ. а жильца сами могут организовать свое ТСЖ?

Я за ТСЖ

Прохожий,типо моя хата с краю мне не надо?)))а как же сам дом???квартира??

Цитата
MamyMilli написал:
А я камеру над своей квартирой повешу, или над лифтом на этаже-мне хватит) Каждый сам за себя! :icq/pioneer: Политика в нашем доме такая...))) :icq/smoke:

Mila,ну и интересно..хоть один то установил над своей дверью....скорее всего был пустой звон :icq/stinker: :icq/new_russian:

Цитата
MamyMilli написал:
это я не зашла под своим ником). Видимо да, такой аргумент у этих людей. Типа - что охранять-машина и так на парковке с камерами, за которую платят, дети не у всех есть, так что на происходящее во дворе им глубоко наплевать.вот. К сожалению, так считают не единицы (

А кто этим заниматься будит? Этож надо иметь хотяб малейшие знания о хоз. деятельности. И тем-более в бумагах понимать и юр лицо организовывать. Мне кажется это маловероятно осуществит. Хотя по мелочи я помню жильцами скидывались на дверь, ремонт подъезда, но вот вести жизнь дома, ну я хз :)

Цитата
MamyMilli написал:
интересно..хоть один то установил над своей дверью....
Да, еще до этого на одном из подъездов камеру уже установили, вроде и на этажах уже есть у людей некоторых... у нас мужчины грамотные живут, во всём разбираются и всё могут... :icq/victory: жаль только, что думают о себе в основном... :icq/scratch_one-s_head: :icq/to_take_umbrage:

Vudya, на самом деле всё можно сделать, было бы желание. Обязательно нужен человек юридически подкованный. Во всём доме (даже двух) наверняка хоть один юрист есть ;) А дальше-только соблюсти все тонкости регламента. Самое сложное-собрать кворум. На этом все наши инициативы всегда обламывались :icq/to_take_umbrage: Народ не приходил на собрания. А если приходил, то либо информацией совсем не владели, либо уже с собственной точкой зрения и нежеланием других выслушать... Но вы то еще друг с другом не знакомы, пока еще не сталкивались с противоречиями и несогласиями - можете вполне собраться и обсудить предварительно. Да хоть просто темку здесь создайте с голосованием: кто за создание ТСЖ в 13-м и 14-м домах... :icq/search:

Добрый день! Хорошая идея ограждения территории, видео, мы за, даже не отказались бы от видеодомофонов, а вот ТСЖ мы против в этом много минус и все они будут заметны не сразу а со временем.

Цитата
Прохожий написал:
Добрый день! Хорошая идея ограждения территории, видео, мы за, даже не отказались бы от видеодомофонов, а вот ТСЖ мы против в этом много минус и все они будут заметны не сразу а со временем.
а какие например минусы?

Есть знакомые где также в своих домах типо устали от УК и создали своё ТСЖ, а теперь бы рады всё вернуть на изначальный путь да не знают как, очень уж укрепилось ТСЖ на своём месте. Много и долго описывать на какие хитрости со временем они могут идти, завышение по оплате, денежные поборы и т.д............. Что в УК , что в ТСЖ, мы обыкновенные люди которые привыкли за всё платить, всей правды никогда не узнаем, за что, куда и зачем платим, много описывать почитайте небольшую статью может для себя что- то интересное найдёте, а так поверьте больше минусов чем плюсов http://www.realto.ru/journal/articles/tszh-hoteli-kak-luchshe/?gclid=CODlpZuD_8oCFWTecgod47kBzQ

у нас тоже сейчас в доме Тсж...всего 2 подъезда....вот уже при нас, 2 года постоянно суды идут...один подъезд за Тсж ,другой за Жк-29)))
Изменено: MamyMilli - 17.02.2016 20:46

ТСЖ себя не оправдал в работе?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить