Выгул собак (доберманов и лаек с ул. Аксакова) без намордника и поводка - ШТРАФЫ

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Выгул собак (доберманов и лаек с ул. Аксакова) без намордника и поводка - ШТРАФЫ, Для особо умных жителей - владельцев собак, которым наплевать на окружающих

Ставлю в известность некоторых жителей ул. Аксакова и соседних о том, что им грозит за выгул собак без намордника и поводка - КАСАЕТСЯ ДОБЕРМАНОВ И ЛАЕК ОСОБЕННО (которые подбегают к людям, гуляющим со своими собаками НА ПОВОДКЕ). Из-за таких негодяев дети боятся потом выходить на улицу со своей маленькой собачкой погулять и становятся заиками.

Согласно Временным правилам содержания животных на территории Калининграда, утвержденным решением окружного Совета депутатов Калининграда от 10 октября 2007 г. № 307 (в редакции решения от 15.06.2011 № 225), ответственными за содержание собак, являются владельцы, которые обязаны выгуливать их с использованием поводка и намордника.
В случае нарушений требований Правил, в соответствии со ст. 17 КоАП Калининградской области наступает административная ответственность владельцев животных, которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей.

На камеру я всё засняла, подъезды владельцев знаю, номер квартиры и ФИО владельца труда мне не составит выяснить.

Поддерживаю, очень беспокоит большая часть "владельцев" собак, штрафы должны быть сильно выше - для многих 2-5 тыс не играют роли.

Многие ненавистники собак сами себя ведут не адекватно, даже когда собака на поводке и в наморднике.

И не нужно обзывать заводчиков собак - негодяями. Сами поучитесь себя вести.

Больше всего не нравится ,когда ленивые хозяева выгуливают своих собак под окнами дома,на детских площадках....лень отойти туда,где люди не ходят. :facepalm: а потом же сами и разминируют г***о своего питомца. Везде куда не глянь ,кучи . :(

Собачьи отходы конечно же нужно убирать после своей собаченки или выгуливать в лесу. ))))) В 131 доме кажется женщина живет, так та целенаправленно не убирает за своей собакой и скандалит за сделанное замечание.

Прохожий,согласна полностью!уважаю людей ,которые за своей собакой всегда убирают.это не стыдно и не трудно.
а той женщине под дверь нужно положить все то,что на улице оставляют.пусть ходит и нюхает. ;)

Страсть что будет здесь твориться когда рощу вырубят и пустыри уберут.

У самой собака,Той терьер,ходим дома на пеленку,на улице не понимает гулять))но уже не раз ругалась с засранцами по этому поводу!весь район выгул собак осуществляет на газонах и детских площадках!кучи лежат просто горами на газоне,девчонка маленькая сегодня вытирала ноги об траву- влезла сапогом((я не понимаю и никогда не пойму опровдательные речи хозяев собак ,что им гулять негде или клещи как тут одна говорила...ужас просто(погрязнем скоро в фикалиЯх(((

Я думаю что основная масса жителей за своими собачками все же убирает.

Соглашусь с предыдущим оратором! :) В нашем дворе сознательные собаководы! Постоянно вижу, как водят четвероногих в рощицу. Есть одна бабушка с лохматой собачкой - той закон не писан никакой, но это исключение. Что радует :icq/good:

Жаль мне попадаются на глаза чаще те...кому закон не писан. :( редко вижу,что владельцы убирают за своими питомцами.Но такие есть! :like: и побольше бы!

Соседиии! Очень хочется, чтобы роща была не собачьим туалетом, а местом отдыха!!!! Если человек берёт себе забаву- собачку, то не должен этот любитель животных превращать пространство в ... Паркую машину за домом, не дай Бог сделать шаг за бордюр, обязательно попадёшь на собачью "мину". Интересно, а сами то хозяева как ходят, м.б знают схему минирования!? Как решать эту проблему!? Ощущение, что эти люди глухие ко всем призывам к чистоте, наплевательски относятся к дому, двору и всем, кто живёт рядом. Перешагивают через порог и пошли... дорожку к лифту наметили, лифт - пометили, шагнули через порог дома, о! клумба - покак... ну сколько можно взывать к приличию!?

Ale4ka,редко встречаются люди которые убирают за своими собаками. :( выгуливать собаку на тротуаре или на детской площадке норма :facepalm:
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить