Строительство Восточной эстакады

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Строительство Восточной эстакады, через 2 года с пробками на Литовском должно быть полегче)

Второй этап проходит вдоль аэродрома Девау. Это памятник, по 73-му федер. закону - нельзя её строить рядом с аэродромом.
Согласно СНиП, любое строительство в радиусе 10 км должно согласовываться с собственником (оператором, эксплуатантом) аэродрома.
Не согласовали ни со службой охраны памятников, ни с аэродромом. 17 февраля 17г. Служба охраны памятников обязала Управление дорожного хозяйства области приостановить строительство участка рядом с аэродромом и внести изменения в проект. А деньги уже начали закапывать ...

мотылёк, это так по-русски! :like: :icq/russian_ru: Но дорогу очень хочется! Так, как сейчас, жить просто невозможно... :icq/mega_shok:

Как строят Восточную эстакаду :icq/to_become_senile: Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=jukpfIzb9kU

Всем привет! Как думаете, стоит ли нам снова готовиться к пробкам в связи с новостями? https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/community/13031520-v-kaliningrade-v-2017-godu-resheno-zakr...

Николай, вряд ли будет сильно хуже, чем сейчас ;)

Урааааа!!!! Каникулы, сейчас по Московскому ехать ляпотаааа, жаль в детском саду нет каникул.

Прохожий, представляете, как здорово будет, когда школу построят! :)

Цитата
Mila написал:
Прохожий, представляете, как здорово будет, когда школу построят!
Представляю, я тогда с Аксакова совсем не смогу на машине выехать.

Если бы нам показали эту фотографию раньше, мы бы квартиру в этом районе покупать не стали, но увы...
x-7083.jpg (279.8 КБ)

Цитата
Прохожий написал:
Если бы нам показали эту фотографию раньше, мы бы квартиру в этом районе покупать не стали, но увы...
мдаа,аж в глазах рябит...

Да уж, картинка впечатляющая (

Ничего себе! Дааа, масштабы поражают! А так ходишь и не замечаешь, как всё изменилось... :o

Цитата
Прохожий написал:
Цитата
Mila написал:

Вот сейчас каникулы, и действительно Московский свободен по утрам совершенно. Это значит, что возят школьников. Будет школа-необходимость отпадет. Людей конечно переселится еще больше, но к тому времени и развязки с Московского уже будут. Всё-таки совсем пессимистично думать не хочется ;)

Цитата
Mila написал:
Цитата
Прохожий написал:
Цитата
Mila написал:
Вот сейчас каникулы, и действительно Московский свободен по утрам совершенно. Это значит, что возят школьников. Будет школа-необходимость отпадет. Людей конечно переселится еще больше, но к тому времени и развязки с Московского уже будут. Всё-таки совсем пессимистично думать не хочется
Ждуны млин, а жить то когда нормально будем или будем, но уже не мы...

Прохожий, ну за всех не говорите. Я себя Ждуном не считаю совершенно. Я активно пытаюсь светлое будущее приблизить и Вам советую! ;)

Светлое будущее..., это серые палатки между первым и вторым домами или плиты вместо дороги, лучше бы Ярошук и не знал о наличии свободной земли в нашем районе. Строительство школы мне тоже будет уже не в радость.

Цитата
Прохожий написал:
Светлое будущее..., это серые палатки между первым и вторым домами или плиты вместо дороги, лучше бы Ярошук и не знал о наличии свободной земли в нашем районе. Строительство школы мне тоже будет уже не в радость.

Боритесь правильно! Никто ж не запрещает и не ограничивает, и нас научите! Общее дело, вроде как :icq/pardon:

а мне строительство школы будет в радость!!!это будет значит,что мы все таки смогли обратить внимание на наш район!и все было не зря!я хочу чтоб мои дети учились в школе рядом с домом и было достойное образование!а не возить за кудыкину гору или ходить от безысходности в 13-ую шк. ;)

Цитата
MamyMilli написал:
а мне строительство школы будет в радость!!!это будет значит,что мы все таки смогли обратить внимание на наш район!и все было не зря!я хочу чтоб мои дети учились в школе рядом с домом и было достойное образование!а не возить за кудыкину гору или ходить от безысходности в 13-ую шк. ;)

Вот-вот! И таких большинство! :)

Mila,вообще удивляют такие...это же для ваших детей делается. :/ для внуков ,племянников и т.д...если нет детей,так будут ;) и пойдут уже в готовую школу. :like:

Цитата
MamyMilli написал:
Mila ,вообще удивляют такие...это же для ваших детей делается. для внуков ,племянников и т.д...если нет детей,так будут и пойдут уже в готовую школу.
А я сейчас хочу жить и радоваться, а не думать о том, как может быть, а это ещё под большим вопросом, будут счастливы мои пра, пра.... Поэтому, будет лучше переехать туда где всё уже есть для счастливой жизни.

Прохожий,вы переезжать собрались?так это другой разговор.Счастливой жизни Вам в другой районе ;) :)

Цитата
Прохожий написал:
Цитата
MamyMilli написал:
Mila ,вообще удивляют такие...это же для ваших детей делается. для внуков ,племянников и т.д...если нет детей,так будут и пойдут уже в готовую школу.
А я сейчас хочу жить и радоваться, а не думать о том, как может быть, а это ещё под большим вопросом, будут счастливы мои пра, пра.... Поэтому, будет лучше переехать туда где всё уже есть для счастливой жизни.

Присоединяюсь! Пусть на другом месте Вам понравится больше! Удачи! :)

Цитата
MamyMilli написал:
Прохожий,вы переезжать собрались?так это другой разговор.Счастливой жизни Вам в другой районе
К моему сожалению это сейчас очень сложно сделать, чтобы купить/переехать надо продать, а продать в нашем "светлом будущем" очень сложно, желающих нет. Конечно чуть-что так сразу, выпадет такая возможность даже думать не собираюсь, надоело, с каждым годом становиться только хуже.

Дорога упёрлась в стык территории аэродрома (Памятник, землю трогать нельзя) и воинской части (оборонный объект). Спрашивается, кто планировал и делал экспертизу трассы, а главное - кто ответит за задержку строительства (если вообще можно будет строить) и чего ему за это будет????
Или как всегда - замажут?

Цитата
Прохожий написал:
Дорога упёрлась в стык территории аэродрома (Памятник, землю трогать нельзя) и воинской части (оборонный объект). Спрашивается, кто планировал и делал экспертизу трассы, а главное - кто ответит за задержку строительства (если вообще можно будет строить) и чего ему за это будет????
Или как всегда - замажут?
Я так понимаю, Девау никто трогать не будет, будет круг, оттуда дорога пойдет в двух направлениях - на Гагарина и на Денисова.
Посмотрите Яндекс карты - там пунктиром обозначены будущие улицы!
Кстати, школа наша будет на ул. Крымской :)

Луч света в темном царстве ;)

Цитата
Антон Алиханов дал поручение отремонтировать дорогу на Дачной улице
Глава региона дал несколько поручений. В том числе отремонтировать разбитую улицу Дачную. Антон Алиханов, глава Калининградской области: — Восточную эстакаду нужно продлить вплоть до Артиллерийской. Есть еще ряд улиц, которые тоже соединяют. Они могли бы стать дополнительной дорожной сетью, которая разгрузила бы сложный перекрёсток на Литовском валу. Там улица Дачная. И ряд таких улиц, которые сейчас не воспринимаются как нормальные улицы. Которые сейчас в плачевном состоянии. В дальнейшем мы могли бы их привести в нормальное состояние, чтобы дополнительно разгрузить эту трассу.

Кто знает,каснется строительство второго этапа Восточной магистрали жильцов частных домов по ул.Орудийная (начало улицы,немецкие дома)?

Вот здесь посмотрите: http://klgd.ru/construction/reconstruction/road/index.php
А вообще на такие вопросы отвечает комитет архитектуры и градостроительства ( г-н Крупин). Можно написать в мэрию.

Мила,спасибо)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему