Взносы на капремонт

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Взносы на капремонт, Внимание!

В Калининградской области владельцы жилья
в многоквартирных домах в октябре получат первые платежные квитанции
за капремонт, сообщили в местном министерстве ЖКХ и ТЭК.
В первой половине октября в платежных документах по уплате взноса за капитальный ремонт будут указаны суммы за сентябрь.

В Калининградской области плату за капремонт жилья начнут взимать с сентября

Изучаем реквизиты и проверяем внимательно суммы, выставленные в квитанциях! :!:

Сумму взноса исчисляется по универсальной формуле: законодательно
утвержденный в Калининградской области тариф 5 рублей 90 копеек
за квадратный метр, умноженный на общую занимаемую площадь.

Нашла хорошую статью по основным вопросам 5 волнующих вопросов и ответов о взносах на капитальный ремонт дома
Изменено: Mila - 16.09.2016 10:55

круто чЁ :) я так понял почти 400р отдавать за 65кв.м.

Vudya, верно поняли... вопрос, в чьих карманах осядут наши денежки... :\

эх...будем скидываться каждый месяц кому то на отпуск и новую машину/яхту/любую прихоть... :( а как до ремонта потом ...то в очередь поставят на лет так -тцать...

капремеонт... особенно это актуально для новых домов как у нас, к тому моменту как они понадобятся, их пустят куда нибудь в другое место, как сейчас играются каждый год с пенсионными накоплениями :(

Может разум победит всё же? Депутаты хотят приостановить сбор платежей за капремонт Наши местные депутаты тоже солидарны, читала где-то

Если уж это зло придет, то не надо соглашаться на специальный счет на УК. Пусть уж тогда на счет регионального оператора деньги каплют. Там хоть какая-то вероятность есть их отследить. А УК сегодня одна, завтра-другая, концов не найти... :\

Кстати, мы ведь ничего не решали по этому вопросу? Или я что-то пропустила? Кому мы сейчас перечислять будем?
Изменено: Mila - 16.09.2016 10:55

Информация из первых рук относительно наших перечислений, капремонта каждого дома (можно посмотреть свой дом) :!: Сайт еще "сырой", но видимо скоро будет функционировать в полном объеме

Сайт Фонда капитального ремонта
Изменено: Mila - 16.09.2016 10:32

По-моему летом висели какие-то объявления- что-то типа слушания по выбору способа накопления средств... в администрации Лен.района. Но не было возможности сходить туда.
На счет УК- да, худший вариант, хотя в нашей стране ни при каких раскладах гарантий 100-% никто не даст. В центр. регионе мама живет- уже год платят на этот капремонт.

Припоминаю... :\ да, были такие объявления...тоже не смогла сходить... :( Интересно, что решили? Соседи, кто что слышал? Не думаю, что кворум для принятия решения там был, хотя...

Хм... зная нашу УК... сами понимаете. Если не ошибаюсь, были подделаны протоколы общего собрания по Гайдаровскому дому- даже суд был...
Изменено: Анна - 16.09.2016 10:55

Да уж, комбинаторы... :| Ну подождем бумажек, вероятно скоро уже придут...удивимся :)

Анна,'это случайно не "Светлый дом" подделывал протоколы? :) когда то они делили с Ук "Самбия" Толбухина-Балашовскую..прям война была...и каждый день ,рабочие каждой из управляющей и полы намывали ,и двор подметали...чуть ли не бордюры мыли :) в итоге "Самбия" выиграла.....и на этом энтузиазм Ук-кашек иссяк :(сейчас и песка не допросится в песочницу,все забросили со всем....

Нет, на НК тема есть : https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/222053-uk-komfort-m-uklr-selma/
Изменено: Анна - 16.09.2016 10:55

И еще немного полезной инфы по теме:

В Калининградской области начала работать горячая линия по взносам на капремонт

Можно обращаться по волнующим вопросам

Вопросы о порядке начисления платежей можно задать по многоканальным телефонам колл-центра 8 (4012) 65−81−38,
для заказа звонка регионального оператора — 8 (4012) 65−83−98.
Также можно позвонить по номеру горячей линии фонда 8 (4012) 570−607
либо обратиться или прислать обращение по электронной почте info@fondgkh39.ru (или принести заявление на имя директора фонда).
Изменено: Mila - 16.09.2016 10:32

Пришла квитанция, там нет этого пункта :)

Думаю, придет отдельная квитанция...немного терпения ;)

Вот тут можно будет оплатить онлайн http://fondgkh39.ru/documents/payment/ осталось узнать номер лицевого счёта.

на НК хорошо систематизировали все вопросы по взносам на капремонт...Хотя квитанций пока нет, информация полезная....
Новости по теме «Закон о капремонте»

Ну вот и квитанции пришли... Странно, что написано, что отсутствует информация о площади квартиры

Прохожий, проверяйте реквизиты!если решитесь оплачивать!(1раз оплатили,автоматически заключили договор на ежемесячную оплату)мошенники уже рассылают свои квитанции.

Похоже, что это типичная история...у всех такая ерунда :facepalm: Будем разбираться...Где-то читала, что типа УК не предоставили нужную информацию то ли еще кто-то виноват...но обязуются всё исправить... :icq/wacko2: У всех реквизиты "Банка Москвы", насколько я поняла... :)

Mila, а вы будете оплачивать эту квитанцию?

Я хочу позвонить в понедельник туда, ну и по факту потом решу, платить или нет...платить нужно по закону, это понятно, но я, как бухгалтер, не воспринимаю бардака в документах... :evil:

Очень странно, что наша УК не под суетилась и не открыла спец.счет дома, чтобы денежки собирать. Что-то подозрительно))

я гдето читал что можно создать счет на дом. И платить ток за свое. Только надо собрание собирать жильцов подписи документы на сайте губернатора типа их заполнить и тд)) ну я хз ток читал. Квитанцию еще в глаза так и не видел.

И там пункт был что в течении двух месяцев если не организуют счет на дом то обязаловка в общий счет платить. Так что надо вникать)))

Vudya,В качестве собственника спецсчёта может выступать управляющая компания, ТСЖ, ЖСК или, опять же, региональный оператор. В подборке ньюкалининграда все вопросы расписаны, чуть выше я ссылку писала) если УК будет собирать наши деньги, это вообще в никуда считай...лучше уж региональный оператор этот. А чтобы создать тсж, нужно большинство голосов собственников, явка всех на собрание, а это практически нереально, даже в полностью уже заселённых домах типа нашего 133-го... :( не то чтобы я отбтваю инициативу, нет. Просто я уже много раз наблюдала, как на собрание приходят человек 30-40 максимум из всего дома... :(

Цитата
Прохожий написал:
Очень странно, что наша УК не под суетилась и не открыла спец.счет дома, чтобы денежки собирать. Что-то подозрительно))
так приглашали ещё летом на какое-то собрание по этому поводу, очевидно, что кворума не было... Я рада... :)

А вообще, что касается меня, то я в эту новую аферу государства не верю. С наших новых домов сейчас соберутся деньги, большие, а к тому моменту, когда нам понадобится ремонт, этот проект благополучно рухнет, как было со страхованием детей в Союзе, а потом с накопительной пенсией нашей. Просто жаль денег, которые все равно заставят кому-то платить... :(

А мы в другом городе большой России не платим взносы, написали заявление на имя регионального оператора, там вся суть в том что, ты не отказываешься платить взносы совсем, но готов оплатить их тогда когда придёт очередь ремонта твоего дома, многие у нас просто открывают личные счета и ложат туда денежку, все кто подал такие заявления у всех сняли начисления, у нас их выставляли прям в квитанции от УК. Буду в Калининграде писать тоже такое заявление как приеду, ибо это программа мне кажется сырой и полной утопией. Тем более пока нет судебной практики по этому всему, если регионального оператора что-то не будет устраивать пусть подают в суд )
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить