Запах гари

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Запах гари, Постоянный запах гари

Добрый день, жители района.
Очень обеспокоена постоянным запахом гари в нашем районе. Происходит это регулярно, при этом приходиться запирать окна в квартире (Например, уже два дня вечером нельзя открыть окно 26.10.15 и 27.10.15). Есть ли какая-нибудь возможность узнать конкретно, в чем причина, кому можно пожаловаться на эту постоянную проблему?

К сожалению этой истории не один десяток лет уже, всему виной ЦБК-1 (АОЗТ "Дарита").
Во время моей юности этот завод по производству бумаги очень активно работал, по Преголи почти ежедневно ходили баржи с лесом.
Возникает вопрос, куда же девались отходы от производства? Все правильно, прямо на территории завода и хранили - "коротвал" на несколько десятков метров глубиной!!.

Это совсем рядом с нами

Но к ЧМ 2018, наш горячо любимый мер обещал что дымить не будет:
Цитата
Глава города признал, что короотвал на месте бывшего ЦБЗ по ул. Ялтинской находится в непосредственной близости от будущего стадиона — на другом берегу Преголи. «Но знаете, я думаю, что он дымить не будет, потому что решение по нему есть, желающие есть, сейчас прорабатываются инвестиционные договора. Для нас самое главное — освободить эту территорию», — сказал Ярошук. По его словам, есть предложения перерабатывать отходы от целлюлозно-бумажного производства в гранулы.
Так что верим и ждем :(

PS: но последние пару дней это конечно не из-за него, а из-за того что горят торфяники рядом с городом.
Цитата
Ранее руководитель областной Службы по экоконтролю и надзору Сергей Побережный сообщил, что причины смога, на который в понедельник жаловались жители южной части города, — горящие в Гурьевском районе торфяники. На месте возгорания во вторник работают 50 пожарных и 10 единиц техники, в том числе аэромобильные группы. По данным Роспотребнадзора области, в смоге не выявлено вредных для здоровья людей веществ. К вечеру вторника МЧС ликвидировало возгорание наполовину.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить