Детская площадка д. 137.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Детская площадка д. 137., Всем довольны нашей изЮмительной детской площадкой во дворе?

Дорогие мамочки и папочки, бабушки и дедушки, будущие мамы и папы и все все не равнодушные давно хотела поднять вопрос о нашей детской площадке в доме 137. По моему такой убогой площадки нет ни в одном доме от МГ. Я не говорю о спортивной площадке где играют в мяч, а имею в виду именно ту часть где играют наши малыши. Согласитесь играют это еще громко сказано. Для детишек 1-5 лет там только песочница более или менее подходит для игры. Огромные железные горки с которых дети того и гляди полетят или карусель вообще которую можно использовать только большим деткам. Короче, не хочу все перечислять вы сами все в курсе.
Сегодня я встретила Ольгу Сергеевну (наша УК) и задала ей вопрос о возможности установки новой площадки рассчитанной именно на малышей ( пример площадка через дорогу от Бруснички). Она сказала, что лучше всего написать коллективное заявление от родителей на имя ген. директора УК.
Я думаю можно попробовать это сделать, тем более мы встречаемся с вами каждый день во дворе.
Единственное, что я пока не накидала пример обращения т. к. в этом я профан. Может кто кинет здесь пример от себя, у кого есть желание.

guculo4ka, в помощь Какой должна быть детская площадка? Нормативы и правила

:icq/victory:

Mila, спасибо большое)

Там особенно интересен вот этот документ ГОСТ Р 52169-2003 Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования

Если почитать внимательно, придраться можно легко к УК... :icq/negative:

Мне вот это понравилось:

4.3 Требования к оборудованию

- соответствовать возрастной группе детей, для которой они предназначены;

Подпишусь под итоговым документом :)

Отлично:-) спасибо. На выходных буду кумекать, а с понедельника уже выйду во двор на подпись.

guculo4ka, смотрите какие качельки соседям ставят !

это в новые дома? там да, уже начиная с пятого-шестого домой совесть чуток проснулась у Мегаполиса, свой хендмейд не стали пихать, хоть польские ставят, поприличней. а на наших первых домах экспериментировали, металлолом ставили

Цитата
хАз написал:
guculo4ka , смотрите какие качельки соседям ставят !

Это пока ставят,а вот потом неизвестно куда их денут! У нас тоже в пятом , перед сдачей дома, больше качелек было и сетка с кольцами весела внутри заборчика.А вот потом половина качелек, сетка и кольца исчезли (в новые дома). Писали бумаги,жалобы , а толку. Сказали ,докажите,что они у вас были. Вечные отписки, УК на Мегаполис, а те на них.

Lilu,ужас!!!когда наш дом будет сдан...по фотографирую специально всю нашу детскую площадку...пусть только попробуют что нибудь унести. :icq/ireful2: :icq/hunter:

Вот мой вариант письма:
Мы, нижеподписавшиеся, жители д. 137 по ул. Аксакова просим заменить детскую площадку, т. к. сооружения на площадке устарели, не отвечают элементарным требованиям безопасности, имеют неэстетический внешний вид.
На площадке имеются горки, у которых отсутствуют бортики на участке скольжения, отсутствует участок закругления над поверхностью грунта. Спуск с такой горки может закончится травмой ребенка. У качелей-качалок нет закруглений углов, кромок и др. изменений профиля, нет удобных спинок. На каруселях вообще нет сидений.
Просим в кратчайшие сроки заменить оборудование площадки на современное, безопасное, отвечающее необходимым стандартам ГОСТ, рассчитанную для детей от 1 до 3-5 лет.
К примеру площадки на ул. Денисова или ул. Аксакова 104
( номер дома напротив Бруснички точно не знаю).
Вот. Кто, что еще посоветует или сделает замечания.

Цитата
ул. Аксакова 104 ( номер дома напротив Бруснички точно не знаю).
Если прямо напротив Бруснички, то это двор домов 106 и 114...хотя, наверное и в 104-м детская площадка привлекательнее вашей и нашей :icq/scratch_one-s_head:

Я наконец таки добралась до своего уже забытого заявления. Отдала в УК. С порога милая женщина стала уверять меня, что это сугубо мои личные проблемы, то есть нашего дома. Что мы должны объединяться и вступать в какую то городскую программу. Я кивала головой, но попросила письменного ответа. Мне заверили заявление. Пока все. Вот думаю, а почему мы должны сами вступать в какую то программу если наши интересы представляет УК? Пусть они и подают документы или что там ещё надо. Разве не так?

Отправила письмо депутату нашему. Может накануне выборов что нибудь выйдет. Кто захочет написать так сказать за компанию вот ссылочка.http://gorsovetklgd.ru/deputaty/maksimenkov-sergey-vladimirovich

Цитата
хАз написал:
guculo4ka , смотрите какие качельки соседям ставят !

на фото есть тренажеры,а по факту и не установили))) куда дели?

Вот вот.на фото есть.а понесли по ходу дальше.обязательно задам этот вопрос в Ук.

Всмысли?))) качель нету уже на площадке?))

Цитата
Vudya написал:
Всмысли?))) качель нету уже на площадке?))
Качели есть,а вот тренажеров и покрытия на площадке футбольной нет(((

Цитата
guculo4ka написал:
Отправила письмо депутату нашему. Может накануне выборов что нибудь выйдет. Кто захочет написать так сказать за компанию вот ссылочка. http://gorsovetklgd.ru/deputaty/maksimenkov-sergey-vladimirovic
А на какую тему писали? Что просили? Интересно, что ответит...обычно он очень скоро отвечает... :icq/crazy:

Mila, на нашу больную тему - детская площадка.

Сегодня мне ответила наша УК. К сожалению у меня нет сканера, не могу выложить сюда, но в краце дело обстоит так. В апреле запланирован ремонт нашей площадки. Покрасят, подделают что то. На замену оборудования полностью нет денег, но есть два варианта. Первый - скидываемся всем домом, оплачиваемой и радуемся глядя на новую площадку. Второй- вступаем в программу города какой то там дом, оплачиваем часть и опять радуемся. Теперь буду ждать общего собрания дома, что бы попробовать какой либо вариант.
Изменено: guculo4ka - 01.04.2016 19:18
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить